запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...Охотница... (5часть)


От любезных и весьма разговорчивых гостей я узнала , что мужчину , который проигнорировал меня, зовут Матвей. Акула в сфере торгового бизнеса , индустрии развлечений и к тому же тесно связан с нефтью , россиянин , но с 5 лет живёт в Великобритании, жесткий , честный партнёр, ответственный человек , хорошо воспитан , с безупречной репутацией. Этот идеальный список не удивил меня нисколько , всё это было предсказуемо и даже казалось само собой разумеющимся . О его спутнице сведения были более чем размыты . Единственное , что я выяснила, это то , что зовут её Александра и , что последние пару лет Матвей Ааронович именно с ней выходит в свет . В том, что она умна образована и первым своим появлением произвела фурор – я даже не сомневалась . В ответ на очередной мой вопрос об этой парочке какой-то пожилой представительный господин (имени его я уже к сожалению не помню) глубоким баритоном произнёс :

- Miss Паула , Мне кажется я могу более чем помочь вам . Позвольте мне вас познакомить , я знаю Mr.Матвей довольно долго .Он любит находиться в обществе умных людей , пойдёмте, - я даже не успела возразить, как он любезно взял меня под локоть и мы направились вглубь зала , попутно ведя разговор о последних провальных играх на бирже нашего общего знакомого.

Признаться, последний раз я так нервничала , наверное классе во втором, когда моих родителей вызывали к директору за слишком буйное поведение . Ледяная сдержанность этого человека вгоняла меня в ступор и приводила в замешательство , как будто чувства и ощущения мужчины были ему совсем чужды . По мере нашего приближения я заметила , как глаза брюнетки на миг вспыхнули , уловив безупречность моей походки . Матвей же не обращал на нас никакого внимания , вовлечённый в дискуссию с каким-то моложавым джентльменом.Пожилой англичанин поздоровался с этим, вселяющим непонятные в меня чувства , мужчиной и поприветствовал девушку , которая в свою очередь украдкой скользила взглядом по мне, не пропуская ни малейшей детали . Нас представили . Теплота его ладони обожгла мою кожу и заставила сердце учащённо биться.

- Золотов Матвей Аааронович, - его бархатный медовый голос заставил плавиться моё тело .
-Александра , - её шелково-ледяная трель вернула меня в настоящее , отрезвив , а ладонь чуть коснулась моей , и то ради того , чтобы попробовать наощупь мою кожу . Давно известный приём!
-Паула , - сказала я с придыханием и ослепительно улыбнулась.

Последующая беседа пронеслась как в тумане с неимоверной быстротой. Казалось я наблюдала за происходящим со стороны , как будто немой зритель, а не прямой участник . Всё было , как обычно : превосходные манеры , глубокие знания , умение вести беседу и улавливать настроения собеседника , делать выводы и шутить вовремя . Но я была не одна в своём мастерстве .Было такое ощущение , что меня клонировали , сделали копию и завернули просто в другую обёртку . Она всё делала в точности как и я , ни лучше ни хуже. Мы играли на равных , но обе были в шоке от того, что осознали свою неексклюзивность.

-Паула , вот ты где , я уже начал волноваться. Нехорошо так исчезать без предупреждения , -радостно произнёс Симон у меня над ухом , касаясь плеча .
Я обернулась , услышав знакомые нотки голоса и увидела , как широкая улыбка итальянца резко исчезла .Глаза полыхнули и впились в Матвея. -Матвей , Александра , -сухо поздоровался он , кивая головой.
-Здравствуй , Симон, -не менее сухо ответил мой новый знакомый , и лёгкая тень легла на его лицо.
-Нам пора, Паула , - продолжил мой друг довольно таки бесцеремонно, всё также не отводя взгляд от мужчины , как будто бы эти слова были адресованы ему.Уходя под руку с Симоном , я посмотрела всторону , боковым зрением наблюдая за Матвеем . Неожиданно для меня его взгляд скользнул вдоль моего выреза , обнажавшего изгиб ровной спины и бронзовый оттенок чуть золотистой матовой кожи, знакомые и такие милые моему сердцу огоньки вспыхнули на доли секунды в его глубоких карих глазах, отчего они потемнели ещё больше .Насладиться этим доказательством его "человечности" помешала Александра , ловким кошачьим движением перегородившая мой удаляющий силуэт, перехватив при этом его взгляд. Я мысленно улыбнулась . Вторая попытка была более удачной и дала мне возможность убедиться в том, что он по крайней мере не Бог, и ему не чужды мужские ощущения , хотя , признаться , он очень хорошо обладает собой , даже слишком.В то время , как я мысленно вела с собой этот диалог , мы уже вышли на крыльцо , и лёгкий холодный ветер , коснулся моего тела , снимая дикое напряжение сегодняшнего вечера. Симон выглядел очень задумчивым , его мысли витали где-то очень далеко . Давящая тишина продолжала висеть в воздухе и тогда , когда мы сели в салон автомобиля . Теперь я уже точно знала , что мой друг чем-то озабочен. Объяснение этому мгновенно выдало моё внутренне "я" -Матвей. Но при чём здесь он? Какое отношении он имеет к Симону? Почему всегда приветливый итальянец так натянуто разговаривал с ними? Вопросы возникали один за другим , а я не находила ответов . Я явно чего-то не знала.
19 апреля 2009 мне нравится
оценили: Я люблю...ms.Gos~Крошка~Элис~и 1 гость.

 
 

Озорная Lady

Был 21 апреля 2012

Разделы:
Я люблю сумасшедших, таких, которые бешено хотят жить, бешено хотят говорить, бешено хотят спастись, которые хотят иметь все сразу, которые никогда не зевают и никогда не говорят пошлостей, а всегда горят, горят, горят...


vkontakte: id15923127