запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...Охотница... (6часть)



Придя домой , первым делом я приняла душ и выпила мартини.Затем, пряча лицо в складках своего любимого банного халата , уселась на чёрный отполированный пол под мрамор , разглядывая огни уснувшего города . Я окончательно отогнала от себя призрачные тени прошлого и все свои мысли сосредоточила на сегодняшнем приключении и вытекающим из него поведении Симона. Стоит конечно упомянуть о том , что я на несколько часов отвлеклась от своих попыток разгадать тайну "Мадридского двора" и полностью предалась воспоминаниям о Матвее . В том, что меня зацепил этот мужчина, я была уверена на все 100 .Но почему же Симон говорил , что он опасен? Я попыталась до мельчайших подробностей вспомнить все слова и жесты сегодняшнего знакомого, но ничего угрожающего там не оказалось.Разве что он был лучше всех тех мужчин, которых я знавала до. Я это знала наверняка, я это чувствовала и была уверена в этом ещё в тот момент, когда ощутила его приближение. Его глаза образно визуализировались , такие глубокие и скрывающие в себе что-то, зовущие , нежные , но в тоже время твёрдые , как наждачная бумага . В нём был стержень, была сила .Именно та, которая способна подчинить меня. И я впервые, впервые за долгие годы, вдруг страстно захотела подчиниться и снова увидеть те пылающие огоньки, которые затуманивают мужской взгляд, его взгляд. Всё также резко у меня перед глазами появилась она .Я обращалась к ней мысленно снова и снова, всё больше находя между нами сходства. Откуда она?Как встретилась с ним? Почему она решила стать именно такой? Передо мной было куча головоломок , которые я непременно хотела решить . Я жаждала их решить, и знала, что уже не смогу остановиться , пока не узнаю всё, пока не разложу эту тайну по косточкам. Во мне опять проснулся этот инстинкт-охотничий, который не позволял оставить всё на своих местах и сбежать от чужих проблем. Вихрь моих мыслей прервал пронзительный телефонный звонок . Я бросила взгляд на дисплей , увидев высвеченное итальянское имя. Было около 3 часов ночи.

-Да , Симон, - почти безжизненно.
-Алло, Паула , прости если разбудил, я просто хотел убедиться, что с тобой действительно всё в порядке.
-Не волнуйся, всё хорошо .Я просто устала немного , вот отосплюсь и завтра буду , как новенькая , -я попыталась выдавить из себя жалкое подобие улыбки.
-Если хочешь , я могу приехать , может тебе нужна поддержка, -голос Симона был каким-то странным , слишком тянущимся и медленным для его обычной речи.
-Нет, нет, спасибо .Я правда хочу побыть одна.
Отключив мобильник , я налила себе ещё какого-то алкогольного напитка , включила медленную музыку , что-то из Joe Dassin , мою любимую , и попыталась из осколков сегодняшних, верней уже вчерашних, картинок сложить что-то целостное , но что я могла понять по обрывкам .Разве можно прочесть весь стих, видя только первые его строчки? Я не хотела чувствовать себя беспомощной перед этим секретом , поэтому я твёрдо решила выведать хоть что-то у Симона , хоть какую-то информацию. Он был моей единственной и доступной зацепкой , пока единственной. Немного успокоенная этими мыслями , я осушила ещё один бокал, потом ещё и ещё . Я чувствовала , как спиртное разливалось под моей кожей у меня в крови и затуманивало разум. Дальше наступило беспамятство и темнота.Это последнее , что я помнила . Ночью мне снился Борис. Помню как кричала и отбивалась руками прося его уйти. Но сила моего голоса застревала где-то в гортани и становилась беззвучной , отчего делалось ещё страшней . Мне снилось лицо , которое я когда-то, наверное в прошлой жизни , боготворила и покрывала бесчисленным количеством поцелуев.Но теперь оно не казалось мне столь прекрасным , а походило на какую-то застывшую маску из воска. Мне снилось, как его ледяные пальцы смыкаются у меня на горле, а лицо искажает ужасающая улыбка , медленно превращающаяся в оскал. Вот эти пальцы ползут по моей, щеке дотрагиваются до лба и со всей силы начинают трясти меня . Я закричала , вцепившись в его запястья, вкладывая всю свою боль , ненависть и обиду в этот вопль.

-Тихо , тихо , Паула , это я .Я с тобой.Тебе приснился дурной сон.Это был всего лишь сон , слышишь, - Симон крепко прижимал меня к себе , стирая своей ладонью холодные капли с моего лица .
Меня бил мелкий озноб, а голова раскалывалась то ли от похмелья , то ли от кошмара.Пару мгновений я была не в состоянии говорить , а потом сбивчивым шёпотом спросила:

-Который сейчас час?
-Около 7-8 . Просто…

Я попыталась сгладить это его чувство неловкости , закрывая его рот рукой , но внезапно моё дыхание уловило запах испанского хереса , причём в изрядном количестве , выпитое итальянцем .Оказывается, я была не одна , кто обдумывал что-то этой ночью. Я отстранилась от Симона.

-Ты пьян.
-Увы , иногда это нужно. Расслабляет и помогает уснуть.
Вот почему голос друга показался мне странным и неестественным.
-Но , по-видимому , тебя тоже что-то терзало. Судя по пустой бутылке коньяка и полупустой мартини.К тому же ты уснула на полу, что на тебя сооовсем не похоже, - Симон добродушно усмехнулся.
Я оглянулась , увидев бутылки на столике и перевёрнутый на полу бокал.
-Хм, ты меня поймал на горячем , -кокетливо улыбнулась , пожав плечами, -но знаешь что , уменя к тебе дружеско-деловое предложение, -перекривила его я, -давай выпьем , а?Отказ не принимается.

Мы заливисто расхохотались .Затем Симон принёс пару бутылок, которые он довольно долго выбирал в баре, и мы удобно устроились на терассе , укутавшись огромным тёплым пледом с сиреневой вышивкой. Он обнял меня за плечи и налил до краёв.Мы болтали о разных мелочах , шутили и много откровенничали . Не смотря на то, что я была пьяна в результате, и даже очень, я всё же пыталась выяснить у Симона хоть что-то, что могло бы приблизить меня к отгадке тайны Матвея , но в ответ Симон лишь хмурился, сдвигал брови и резко менял тему . В итоге я плюнула и оставила эти попытки, отложив их на потом . Итальянец уехал от меня где-то в полдень , сославшись на то, что ему нужно привести себя в порядок , попутно намекнув , что мне это следовало бы сделать тоже, так как мы приглашены на ночную вечеринку.

-Симон, ну так что же это за вечеринка, может всё таки скажешь? - спросила напоследок я у него.
-Ой , да как всегда, -махнул он рукой , - эти рауты + решение некоторых бизнес-дел .Но одно тебя порадует это будет "Вечер танго".Такое его официальное название.
-Танго?!Боже, правда, -мои глаза вспыхнули, и я радостно захлопала в ладоши, -я обожаю танго.Это как танец души, страсти , в нём невозможно скрыть свои страхи и переживания, ибо они зеркально отображаются в твоих движениях!
-Я знал , что ты будешь в восторге, -улыбнулся он, шагнув за дверь.
21 апреля 2009 мне нравится
оценили: Я люблю...ms.Gos~Крошка~Элис~и 1 гость.

 
 

Озорная Lady

Был 21 апреля 2012

Разделы:
Я люблю сумасшедших, таких, которые бешено хотят жить, бешено хотят говорить, бешено хотят спастись, которые хотят иметь все сразу, которые никогда не зевают и никогда не говорят пошлостей, а всегда горят, горят, горят...


vkontakte: id15923127