запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Бывшему лучшему другу

Лишь друзья… Как много историй на эту тему я здесь прочитала, и столько в каждой боли, правды, любви и желания быть для кого-то не просто другом. И как же часто из-за мимолетного желания раскрыть душу человеку мы теряем даже то малое, что было – ДРУЖБУ…

Как ты не понимаешь, мне просто плохо сейчас, когда мы даже не можем по-дружески обняться, поболтать, встретиться как раньше…. А как хочется видеть рядом твои задорно-веселые, хитрые, смешные карие глаза. А ведь всего-то немного переступили черту дружбы и желания… Я так много потеряла. Ведь раньше мне достаточно было смотреть в твои глаза, смеяться над твоими шутками, смотреть любимый фильм в десятый раз и каждый раз обсуждать то что нам нравится. Мы ведь даже сейчас понимаем друг друга с полуслова, с полувзгляда, жеста… Даже мой парень порой не знает в какую сторону повернется мое настроение, а мы с ним уже довольно долго вместе. А тебя я знаю полгода и я чувствую когда меняется твое настроение, даже если внешне ничего не изменилось, а ты мое угадываешь. Знаешь, а ведь даже твои многочисленные девушки не знают, что цвет глаз у тебя не только карий, они у тебя меняются. Когда ты спокойный – они карие, когда злишься или выпил чуток – они темно-зеленые. Ах как хочется вернуть время назад, в то время когда я (дурочка наивная) решила, что ты тоже что-то чувствуешь ко мне (больше, чем дружбу) переступила эту грань дружбы парня и девушки и сломала то хрупкое, свое счастье… Ты наверное либо хороший актер, либо я не могу понять почему твое мимолетное увлечение я приняла за что-то большее. Но даже сейчас, когда мы изредка видимся, твое поведение ставит меня в тупик, ты не такой как раньше, и я не понимаю это хорошо или плохо. Но взгляды, мимика, все говорит о том, что ты что-то чувствуешь, но что??? Зачем так поступаешь? Зачем опять играешь с моим сердцем в кошки-мышки? Ты мальчик умный, давно, наверное, понял мои чувства к тебе, но скажите, неужели сердце – такая желанная игрушка для всех? Всех так и тянет поиграть с ним, а потом как ненужную игрушку выбросить, растоптать… Но в нашей жизни ничего просто так не делается, все к лучшему. Надеюсь когда-нибудь ты вспомнишь меня и поймешь, что так как я тебя никто еще не любил… Что я готова на многое ради тебя, твоей улыбки и любви… нет, унижаться и просить твоей любви я не собираюсь, даже когда ты уже сам все понял, я ни разу не пыталась ее вымолить, как нищий просит подаянье. Любовь не просят, любовь не милость, чтобы ее монеткой бросить, чтобы она к ногам скатилась….
А мой парень, он любит меня безумно, готов ради меня на все. Такой милый, но не любимый. Успела разлюбить, встретив тебя. Понимаешь, ты ураганом ворвался в мою жизнь и не заметив разрушил, как карточный домик. Все перевернув и вывернув. А ведь могло бы быть иначе. Порой вот думаю, а если так, а если по-другому… Но значит кому-то очень было надо, чтобы мы все-таки встретились, и чтоб у нас все произошло так, а не как-то иначе, значит это кому-то надо, но зачем?
И напоследок хочется написать стишок, правда не мой, но очень тронуло.

Всегда есть тот, кому ты нужен
Кто так в тебя наивно верит
Кто доверяет смело душу
Кто ждать готов любя у двери
Кто каждый миг дыханьем, взглядом
К тебе всегда готов стремиться
Всегда есть тот кто просто рядом
Кто быть ненужным не боится
Кто знает, что любовь не просят
Кто знает, что любовь не милость
Чтобы ее монеткой бросить
Чтобы она к ногам скатилась
Но в час любой, когда невзгоды
В свои тиски сжимая сердце
Всегда есть тот, кто в непогоду
Тепло отдаст тебе согреться
Всегда есть тот, кому ты нужен
Упрямый, гордый, полный боли
Кто молча примет твою душу
В свои горячие ладони
И не напомнит в час печали
Когда в тоске завоет ветер
За тех кого мы приручаем, всегда, всегда, всегда в ответе

Просто мы часто любим тех, кто нас не любит, а рядом есть те люди, которые на все готовы ради нас, а мы иногда по глупости можем их оттолкнуть, и хорошо если ради настоящей любви, а не ради простого увлечения. Самое главное различить любовь и увлечение, чтобы в пылу не потерять, того кто на самом деле дорожит нами… Ведь в самом деле, встречаясь с человеком, мы как-бы приручаем его и сами привыкаем.
Извините если коряво, просто я писала как думаю. Буду рада Вашим комментариям, замечаниям)) У меня еще нет опыта. Просто писала с себя.
23 апреля 2009 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

Daleko ne Angel

Была 13 мая 2010


Не между Раем я и Адом, мне не нужны земные блага, я та что здесь, я та, что рядом, я та, что всюду - Падший Ангел