запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...Охотница... (9часть)



Горячее тепло разлилось по капиллярам и застыло наверное где-то на генном уровне . Пульсация лихорадкой отбивала отчётливый такт по вискам , а перед глазами всё плясало и переворачивалось с ног на голову .Таких ощущений я уже давно не испытывала , слишком давно. Матвей обладал уникальной способностью одним свои жестом , движением , словом выбивать почву у меня из под ног , и это при том , что я его толком даже не знала . Что за чертовщина ! Я опустила глаза, стыдливо прикрыв их ресницами . Куда подевалась вся моя холодность , надменность , презрение? Всё то богатство , которое я с таким усердием копила все эти годы.Пока я тщетно пыталась хоть каким-то образом успокоиться, он, заметив такое непривычное мне смущение, улыбнулся.

-Здравствуйте , Паула .
Я не сразу собрала все свои усилия , но всё же ответила:
-Здравствуйте , Матвей Ааронович.
-Просто Матвей , - мелодично поправил он , вручая красивый букетище.
Я наконец-то осмелилась поднять глаза , принимая цветы и при этом глубоко вздыхая . Воздух был пропитан ароматом его кожи и дорогого парфюма . Это было поистине изысканное сочетание. Где-то в самом горле застыл этот мягкий и обволакивающий запах , я судорожно сглотнула, вдохнув ещё раз – теперь смело и более уверенно, расправляя плечи . Затем в упор посмотрела на него и произнесла:
- Lacoste Elegance , верно? , - он удивлённо остановил свой взгляд на мне кивнув . Этот аромат можжевельника , мускатного ореха и шоколада вплёлся в мои волосы , мою кожу и подсознание , плотно отпечатываясь в памяти . Ещё секунду он всматривался в моё лицо , а затем резко , но с плавностью в движениях, преодолел расстояние в шаг , которое разделяло нас и склонил голову. Я инстинктивно опустила веки, застыв в ожидании.Он же , запустив одну руку в крупные волны-локоны русых прядей, наклонился ещё ниже к моей шее так , что я ощутила его дыхание , и медленно-медленно начал подниматься вверх к самой мочке попутно вдыхая аромат моей кожи, слегка касаясь её своими тёплыми губами . Это было божественно!Какое-то чувство эйфории разом охватило всё моё тело, приводя его в состояние ломки. Я ощутила на себе множество мужских ласк , но так чувственно и соблазнительно ещё никто не определял запах моих духов . Когда наконец он отстранился , чего я , признаться, больше всего не хотела в ту секунду, я всё также не хотя распахнула затуманенные глаза.

-Хм , - задумчиво начал он , - ничего вкусней , чем ваша кожа мне не доводилось ощущать. Ну а что же касается аромата, -уже небрежно, - апельсиновый вкус , мёд , франжипани и пачули , это , полагаю, Liberte от Cacharel , - не остался в долгу Матвей. Я была поражена , даже нет, - сражена наповал , вот так сразу и просто .Не тем , что он отгадал наименование моего аромата , отнюдь, а тем , как он это сделал . С царственными манерами , по-мужски сдержано , аристократично , но в тоже время так близко и так заманчиво , не позволив ничего лишнего , не стирая никаких граней.От всего происходящего мне стало вдруг очень жарко, кровь прилила к щекам, и я почувствовала прибижающийся приступ удушья , как тогда , когда я впервые увидела его.

- Матвей , можно я сниму плащ , - быстро поинтересовалась я. Он , с ещё непонятным мне выражением лица, заглянул в мои глаза и произнёс:
-Да, да конечно , как вам будет угодно . Только я боюсь, чтобы вы не продрогли .
Сразу же после его слов я разгадала то предшествующее выражение лица – это было беспокойство .Теперь я знала , как он выглядит , когда беспокоится за кого-то : чуть сдвинутые брови и нарастающая тревога в глазах .Стоп . Выходит он беспокоится обо мне? Нотки моего ликования прервало вновь наступающее чувство жары , поэтому я поторопилась снять с себя плащ .Но Матвей остановил меня лёгким прикосновением , пожелав помочь даме снять верхнюю одежду как подобает воспитанному человеку.

-Теперь вам комфортно ? - заботливо поинтересовался он. -Матвей , пожалуйста , - теперь исправляла его я, - давай на "ты". С этими словами я окончательно избавилась от уже ненавистного мне плаща и предстала перед Матвеем в коротком платье с чёрным крепом и блёкло розовыми просветами . Выглядела я сногсшибательно , поэтому с интересом посмотрела в его сторону. Мужчина оторвал свои карие "озёра" от моих потемневших серых, скользнув вдоль привлекательных изгибов , а затем , не торопясь, снова взглянул мне в глаза . От разгорающихся огоньков глаза его стали почти чёрными.Я удовлетворённо ухмыльнулась.

-Давай выпьем , - сказал он , с трудом отрываясь от меня . Я согласилась. Наполняя бокалы янтарной жидкостью , Матвей рассказывал какую-то забавную историю . По-видимому, она была смешной , потому что он искренне смеялся . Я же в свою очередь ничего не слышала .Внешне , обретя своё привычное спокойствие , я вела себя подобающе и даже вроде бы адекватно, но внутри пылал вулкан . Всё начиналось с волнения и заканчивалось какими-то уж совсем страстным чувством. Внезапно Матвей замолчал , приподнимая бокал, и серьёзно произнёс:

-За встречу , Паула !
-За встречу, -прозвучал мой ответ.

После мы бродили по саду , умиляясь красотой природы , я описывала ему свои первые ощущения от увиденного и последующий восторг. Он был очень доволн доволен , что угодил мне, и не скрывал этого .Мы также болтали о каких-то людях с вечеринок и философствовали о серьёзных вещах. Странно, но рядом с ним я чувствовала себя более чем защищено, кроме того, мне даже показалось , что я знаю Матвея всю свою жизнь. Ни единого намёка на опасность , о которой так яро предупреждал меня Симон , не было . Окончив прогулку мы вернулись в шатёр и снова соприкоснули наши бокалы . Затем Матвей загадочно прищурился и весело сказал мне:

-Паула , а ведь за тобой должок.
-Какой ещё должок , если мне не изменяет память , то я никому ничего не должна, -искренне удивилась я.
-Значит тебе всё-таки изменяет память , -он повеселел ещё больше.
- А –н-у-к-а по-по-дробней , - нараспев выговорила я , начиная улыбаться .
-Нууу , неужели ты забыла , -притворно сокрушился он , - танго , ты тогда так и не станцевала со мной.
-Ах, танго , ну прости , ты сам виноват в том , что произошло на той вечеринке.
-А я и не жалею, правда.Оно того стоило , чтобы получить твой отказ .Это действительно было честью для меня. Ты даже отказываешь сексуально, -соткровенничал мужчина.
-Ок, приму это за комплимент , - довольно рассмеялась я.

Плавно звуки саксофона умолкли , а их заменил разжигающий сердце ритм.
-Ты позволишь?- осторожно спросил Матвей , приближаясь ко мне.
-Да , - почти беззвучно. Всё то же ощущение накрыло меня , а электрический заряд пронзил всё тело , когда он уверенно обнял меня своими тёплыми руками и крепко прижал к себе со всей силы . Я закрыла глаза , ещё больше прижимаясь в ответ .
24 апреля 2009 мне нравится
оценили: Я люблю...ms.Gos~Крошка~Элис~angelAи 2 гостей.

 
 

Озорная Lady

Был 21 апреля 2012

Разделы:
Я люблю сумасшедших, таких, которые бешено хотят жить, бешено хотят говорить, бешено хотят спастись, которые хотят иметь все сразу, которые никогда не зевают и никогда не говорят пошлостей, а всегда горят, горят, горят...


vkontakte: id15923127