запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Скрытая правда. Глава 1

Легкий ветерок шевелил тюли на окне, волна свежего воздуха наполнила комнату. Вечное лето. Уже вечерело и было не так жарко как днем, солнце уже не в своем зените.
Она сидела у стола, ее пальцы ловко, что-то печатали на клавиатуре, легкие стук клавиш нарушал тишину. Девушка нажала Enter и отправила сообщение. Современный способ общения, аська. В любое время, в любом месте. Вот и она «подсела» на нее. Она общалась со многими, у нее было много друзей и все из разных городов и не одного из ее родного города. Почему? На этот вопрос, она не хотела отвечать даже себе.
Любила болтать, помогать и советовать. Она по аське могла флиртовать не боясь нарваться на неприятности. Вот и сейчас, она чуть-чуть заигрывала с парнем. Заранее зная, что никогда его не увидит. Он не знает ее, да и не только он, ни кто в ее списке знакомых ни разу не видел ее. Нет, она не стеснялась своей внешности, она сама знала как симпатична. Но эта красота не принесла ей счастье. Лишь боль, разъедающую душу.
Она задумалась и когда пришло новое сообщение, девушка вздрогнула.
На экране высветились слова заставшие ее врасплох.
«Слушай, а может как нибудь встретимся, я могу приехать к тебе?»
Она закрыла аську, и по щекам потекли горячие слезы.
-Нет, нет, никогда слышишь никогда. – она шептала слова как заклинание, и в тишине было страшно их услышать.
Его зовут Андрей, они уже общаются больше года, они сразу нашли общие темы, взгляды на жизнь, у них совпадали. С ним было легко и весело. Он даже выслал ей свою фотку.
Когда открыла ящик, и загрузила фотку, то руки дрожали, а когда увидела, то не сдержала возгласа. О таких парнях говорят, что сошли с обложки журнала. Высокий, спортивного телосложения, каштановые волосы, и самое главное притягательные серые глаза, в которые можно часами глядеть. Он тоже просил выслать свою фотографию, но Кира не решилась. Нет, они должны просто общаться не надеясь, на что-то большее. Из этого не чего не выйдет.
Но она быстро успокоилась и решила просто зайти вконтакт, ее не было там, но она выдумала девушку, вставила чужую фотографию и лазила часами наблюдая за чужой жизнью. Нового не чего не было и вдруг в голове мелькнуло, а может поискать себя, то есть однофамильцев. В поисковой строке набрала «Кира Тихомирова». Через не сколько секунд загрузился ответ. Кир, больше не было, зато была Юлия Тихомирова и жила, она тоже в этом же городе. Кира начала просматривать ее страничку, и была ошеломлена.
Они читают те же книги, смотрят одни и те же фильмы. Но самое главное она жила так, как хотела бы жить сама Кира.
Чем больше она просматривала страничку, тем больней становилось на душе. Вот с кем Андрей должен переписываться, а потом встретиться. А что она может предложить?
От таких мыслей стало еще больней, она выключила компьютер, и взяла книгу, пора почитать, чтобы отвлечься.
Вечером она вновь зашла в аську, Андрей спросил, что случилось, а что она могла сказать? Пришлось соврать. И вновь беседы потекли как раньше, но Кира чувствовала, что Андрей не успокоился и еще раз попросит о встречи. Кира знала, что у него нет девушки, врать ему было не зачем, так что оставалась надеется на судьбу. С одной стороны ей хотелось увидеть его, но с другой когда он ее увидит то сбежит, и даже общение в аське прекратиться. Кира понимала, что все сильней привязывалась к нему, но не чего поделать не могла.
На следующий день она снова вошла на страничку Юли. Смотрела ее друзей, ее записи, фото. Она изучала ее. И через два дня сделала вывод: она бы хотела жить так же. Было видно, что Юля открытая и веселая. Яркая и общительная. У нее не было друга, но она жила, и как сама писала знала, что найдет.
Андрей больше не затрагивал тему встречи.
Казалось все пришло в норму, но Кира с каждым днем чувствовала себя все хуже. Какой-то червячок не давал покоя, в голову лезли разные мысли. И однажды ночью, когда слезы высохли, а сердце не замедлило бег, она нашла выход. От этого плана ей стало еще хуже, но она понимала, что может быть она поможет двум людям. С этой мыслью она уснула.
27 апреля 2009 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

Волчица_84

Был 30 сентября 2012