запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

жить,чтобы помнить

Ты наешь, я закрываю глаза и лечу, лечу туда где, ты и наша семья…… мне очень не хватает твоих слов. Твоего взгляда , который приводил меня то в исступление , то в восторг……
Я помню, помню наше первое свидание, такое никогда не забудешь. Мы были на крыше девятиэтажного дома, ты тогда мне пел под свою любимую гитару, которую как смешно бы не было подарили родители на твое 16-летие… наши с тобой любимые шербургские зонтики….. песня нашей любви. Звездное небо светило так ярко, что не нужно было ничего. Мы лежали и тогда ты пообещал, что ровно чрез год ты приедешь и сделаешь мне предложение. Ты уехал……. Этот год был самым мучительным , самым сложным. Я спала с телефоном в руках, ждала каждого твоего звонка. Эта командировка казалась мне длинною в жизнь, каждая секунда нашего разговора была для меня огромным подарком, подарком бога. Нашей любви….
Ты приехал, я бежала встречать тебя на перрон ты , ты был словно что то невероятное, то ли ангел, то ли демон для меня. Твои голубые глаза светились от счастья и были полны слёз , что вот, вот я рядом. Твое протяжное на весь вокзал «Настена!!!!!!» я не забуду никогда. Настолько чудесно это было и родно. Эти скромные ромашки до сих пор хранятся в моей книге «анны Ахматовой, » , когда я перечитываю стихи то ощущаю аромат ромашек и вспоминаю ту весну, когда ты приехал и мы долго гуляли по ночному городу и нам не мешал дождь. Который я так любила , а ты так ненавидел, твое люблю, твои бездонные голубые глаза, которые стоят передомной когда я смотрю на небо , такое же чистое и искреннее как ты. Мой любимыё Лешка…
Нам пророчили любовь , детей… мы были созданы друг для друга. Каждый ищет свою вторую половинку, а мы так быстро и нелепо нашли друг друга.
В тот вечер я рассталась с Сергеем и звонила ему и не заметила как ошиблось одной цифрой. Кричала . ревела в трубку, а ты молчал. А потом произнес «девушка, где вы, давайте подъеду и вы еще раз выскажете мне все, правда я, Алексей. Мне очень понравился ваш голос и думаю вы эмоциональны, я вас выслушаю» .я испугалась , но почему-то сказала что я в парке. Сидя на скамейке я курила одну за одной и рыдала , говоря себе , что никогда не влюблюсь, я не знаю как ты меня нашел, но я увидела перед собой чудо. Голубые глаза , светлые волосы и улыбка, теплота которой заполнила всю мою замерзшую душу. Ты представился как Алексей случайный слушатель плачущей девушке, я так засмеялась и произнесла « Анастасия Андреевна, не знаю почему , но для тебя Настена!» ты знаешь я первый раз так долго проговорила с человеком обо всем, ведь я тебя совсем не знала. Смешно было, но когда позвонил Сергей я сказала , что всё закончено, засмеялась , а потом крепко тебя обняла и мне было так , будто я знаю тебя всю вечность, будто дома семья и дети , а нам уже лет по шестидесяти мы прожили с тобой вместе всю свою жизнь. И роднее никого не было. Тогда я боялась тебя больше не встретить.
Наш роман был стремителен, но красивее даже в книгах не напишут. Ты был не такой как все, то ли бес, то ли ангел.
После приезда ты как обещал, предложил мне выйти за тебя мы опять были на нашей крыше , я не знаю где ты нашел этого скрипача , но ночь была изумительной, мы танцевали, просто были вместе.

Свадьбу пышную не захотела я. Расписавшись мы уехали от всех в еще твоего деда дом в сочи, там мы были только вдвоем и никого больше. Море, солнце и два любящих человека. Нет, это описать нельзя, тут слов не хватит. Просто, когда я вспоминаю, то слезы просто катятся по моим щекам.
Жить мы стали вместе быстро, да были проблемы, ты был ужасный скряга. А я вечно рассеянная. Бурчал, когда что-то забыла убрать и называл меня баробашкой не знаю почему. Особенно , когда я после ванной выходила в своем махровом халате и с копной не расчесанных волос. Потом родилась наша дочь, наша милая Камилла да она была похожа на меня, но душа была твоя , потому что её голубые глаза светились сразу после рождения из маленького кулечка, курносый чуть задранный нос как у мамы и светлые волосы как у папы. Любил ты ее безумно, тебе не нужен был никакой сын. Все шло своим чередом может быть нам и завидовали. Но мы жили, жили в своем мире, который никто не мог разрушить.

А потом мы захотели вновь поехать в наш дом на море, в котором я больше не была три года. Ехали, как говориться с музыкой камилка что-то напевала по своему. Мы смеялись, хохотали, но кому то было не так весело как нам и встречный камаз , как оказалась с пьяным водителем снес нас к черту. Я очнулась лишь через неделю, тебя уже не было … камилку спас бог, а я потеряла половину своей души тебя…… почему все нельзя вернуть и исправить, как мне хочется знать… теперь я живу ради нее и ради памяти, памяти о тебе……….
28 апреля 2009 мне нравится

 
 

Живущая ради..Одинокая без....

СМОЛЕНСК

Была 24 мая 2022


Иногда мне кажется , что все кончено... и жить совсем не хочется.... но я жду.. я воистину научилась ждать... Ведь если любишь, то простишь и подождешь... Но если забудешь, то и не дружил и не любил вовсе...Все проходит, но некоторые вещи, некоторые события, некоторых людей стоит держать вечно... Отпустив их вы отпустите свою душу, а когда пусто это уже не жизнь...совсем....
Два человека, два крыла
С одним лететь так сложно
Второе жизнь оборвала
Любил неосторожно...
Берегите себя и свои крылья....
в одиночестве и наше творчество никому3 не нужно совсем....