запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

"А ведь её мечта почти исполнилась 2" Глава 4

Прошёл День учителя. У Кирилла сложилось не очень хорошее впечатление о новых учениках. Наталья казалась ему высокомерной, завистливой девушкой, но Лике он этого не говорил. Не хотел портить настроение перед праздником. У Лики скоро День Рождения. Девочке исполнялось 14 лет. Для Лики число 14 имело особое значение, поэтому девушка всегда мечтала встретить четырнадцатилетие по-особенному, чтобы запомнилось. Сначала девушка планировала угостить домашним тортиком и чаем самых близких друзей дома, а после вместе с одноклассниками отправиться в ночной клуб. Настал этот особенный день. С самого утра телефон девочки разрывался от звонков и смс-сок. От Кирилла не было ни того, ни другого. Девушка переживала: неужели он забыл? Но как же тут не быть счастливой, когда ты знаешь, что сегодня твой день, твой праздник, и вот уже 14 лет на небе говорит твоя звезда. Всё приготовив за час до прихода гостей и выпроводив родителей Лика ожидала своих друзей. Заботливые родители девушки подарили ей мягкую игрушку, точь в точь такую, какую в детстве без ума любила Лика. Не говоря уже об украшениях, которые так любила девочка. Звонок в дверь.
- Лика! Мой Любимый Лучик...Солнышко моё, поздравляю Тебя с твоим Днём! Зайка, пусть все твои мечты и желания сбудутся! Как можно скорее! Ты у меня самая лучшая...лучше Сестрёнки у меня нет, не было и не будет...Ликочка, Я ТЕБЯ ВСЕГДА БУДУ ЛЮБИТЬ! Чтобы ни случилось. ПОЗДРАВЛЯЮ, СЕСТРЁНКА! Оставайся такой же милой, сногсшибательной, красивой, доброй, прекрасной . и т.д...)Всё у тебя будет хорошо) Я знаю)Целую КРЕПКО КРЕПКО!!! – Маша обняла подругу и вручила подарок.
Лика открыла коробку. В ней находилась золотая диадема и сувенир, в форме музыкального инструмента. Лика коллекционирует музыкальные сувениры, и именно такого экспоната ей не хватало.
- Машулечка, спасибо тебе! Мне так приятно! – щёчки именинницы порозовели.
Следом зашёл Матвей. В руках он держал букет цветов и открытку.
- Лика, с днём варенья! Красивых речей говорить и искать хорошие подарки я не умею, но поздравляю от чистого сердца! – Матвей обнял подругу.
- Спасибо вам, мои любимые! – сказала Лика. - Ребята, а где Кирилл? Он мне не звонил, не писал… Может он забыл?
Маша подвела девушку к двери и протянула записку. «Зайчонок, поднимись на крышу твоего подъезда» прочитала в записке Лика. Оставив друзей дома, Лика помчалась на крышу, еле успевая придерживать растрепавшиеся волосы. Придя на крышу девушка никого не обнаружила. Подойди к краю, Лика увидела записку под камнем. «Посиди здесь и подожди минут 10». Удивлённая Лика аккуратно, чтобы не запачкаться присела на землю. Внезапно над головой девушки пролетел самолёт украшенный воздушными шарами. Этот самолёт стал выписывать круги по небу, спустя 2 минуты Лика с широко раскрытыми глазами читала небесное послание: «Мой ангел! Моя принцесса – Лика! Ты и так знаешь, как сильно я тебя люблю! В этот прекрасный день желаю тебе счастья. Я всегда буду с тобой, зайчик мой я тебя никогда не брошу и никому не позволю тебя обидеть! Я сделаю так, чтобы сегодняшний день тебе запомнился, как ты и хотела! Я сделаю так, что ты запомнишь каждый свой день.Очень Сильно Тебя Люблю, Твой Любимый…» Вдруг от самолёта отцепились все шары и взлетели в воздух. Какая красотища! Буквально всё небо затянули разноцветные шарики. Лика знала, что Кирилл не забыл про её День рождения, но не ожидала такого подарка. Вдруг кто-то закрыл лике глаза, когда открыл перед Ликой виднелся огромный букет из пышных белых роз (самых любимых цветов девушки), казалось, что их там миллион. Девушка не верила своим глазам. Вскочив девушка бросилась на шею к парню.
- ЛЁША?! – с удивлением спросила Лика.
- Вообще-то, да. С праздником, - Лёша протянул лике букет.
- А где же..
- А вот … и я… - на крышу поднялся Кирилл. – Так вот для какой девушки ты искал букет цветов.. Лёша, иди. Это не твой праздник.
- и не твой. А Ликин.
- Это наш общий праздник.
Внезапно Лика сказала:
- Да, Лёш, большое спасибо за букет. Это мои самые любимые цветы, но я хотела провести этот праздник с Кириллом.
- Ну ладно, пока. Ещё раз с праздником, - Лёша стал спускаться с лестницы, слегка задев Кирилла.
Лика подбежала к Кириллу, парень закрутил девушку в объятиях.
- Ты для больше чем жизнь, - прошептала Лика.
- Тебе понравилось моё небесное послание?
- Неужели ты ещё спрашиваешь? – улыбалась Лика.
- Какая же ты красивая! Оказывается, есть ещё ангелы на земле! – парень поцеловал девушку.
На крышу поднялись Маша и Матвей. В руках у них было шампанское и тортик.
- Может, отпразднуем прям здесь? – спросила Маша.
- Я не против! Только давайте всё перенесём! – сказала Лика.
Всем очень понравился торт. Первая часть праздника прошла замечательно. Лика была счастлива, что у неё такие друзья. Уже темнело. Следующую часть вечера Лика решила посвятить только Кириллу.
02 мая 2009 мне нравится
оценили: 3 гостей.

 
 

liza-malinka

Был 14 марта 2012