запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Русалочье счастье

Вот и год прошел.
В его телефоне моя фотография - смеющиеся глаза - Милан, прошлая весна.
В моем телефоне редкие mms от него - голуби в Венеции, витрина с пирожными в Вене и лужайки Нью-Йорка. Его как обычно носит по свету.
Меня как обычно носит по стране.

Кристаллическая нежность и "может встретимся, я в Москве" и еще сумасшедший сегодняшний день, опять между прошлым, настоящим и будущим - как насмешка, полуулыбка и полубог в глазах.
Ах да, надо что-то соврать своей "устроенной личной жизни". О том, где меня носит сегодня целый день. И почему глаза, как у русалки.

Он называет меня русалкой - со дня нашего знакомства и есть в этом что-то тоже "наше". Я редко интересуюсь его личной жизнью, он ничего не хочет знать о моей. У нас есть - сколько? дней десять в году. Да, в моем году значит 355 дней нормальной жизни и 10 - русалочьего счастья. Бывает.


"Устроенная личная жизнь" - прекрасный термин придумала мама. Это значит, что все понятно и определено - куда в отпуск, когда семейный выезд на дачу, букеты по вторникам, шампанское по пятницам, завтра как вчера и три недели назад. Только любить не получается.

Сердце обмотано колючей проволокой, да. Шипы приросли и не болит больше, но открыть - невозможно.

Он спрашивал сегодня, где ключи от сердца русалки.
Знала бы я, где сейчас, тот в чьих руках этот ключ - все было бы по другому. А так я пока одного боюсь - что мы встретимся в этом - или в другом мегаполисе и опять все полетит - "устроенная личная жизнь" и русалочье счастье тоже...
Хотя я сейчас вот не уверена, что готова менять. Любовь на "устроенную" или "устроенную" на русалочье счастье. И уж никак не то, что есть сейчас - на тебя.
Боли больше не хочется а к шипам в сердце оказывается через 4 года привыкаешь.


Их трое в моей душе, жизни и сердце - и у каждого свое место.
Русалкам можно ведь не выбирать?

Жизнь продолжается.
03 мая 2009 мне нравится

 
 

Та самая

Была 21 марта 2014