запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Наша крыша...

Может всё изменится? Может просто сейчас так, а потом… а потом будет всё. И смех, и радость, и горящие глаза, и разговоры до утра, и я снова научусь видеть зверушек в проплывающих облаках?
А помнишь, как тем маем мы сидели на крыше, точнее лежали и смотрели в небо? Что мы там видели? Слоников, бабочек, носорога, а потом как-то неожиданно пошел дождь. Майский теплый дождь. А мы продолжали лежать на мокрой крыше, держались за руки и хохотали. Мы промокли до ниточки, но мы были счастливы.
А на следующий день я заболела. Точнее ночью. А ты, ты пришел и развлекал меня. И благодаря тебе я выздоровела через 2 дня. А потом мы снова пошли на ту крышу. Она стала «нашим местом». И ты даже на всякий случай спрятал там зонт. Что бы если вдруг пойдет дождь, я снова не заболела. А это вдруг не наступило. Не потому что лето было без дождя, а потому что лето было без тебя. А потом и осень, и зима.
И вот он снова май. Я сижу на нашей крыше. Точнее лежу. Я давно здесь не была. Но ничего не изменилось. Кроме отсутствия тебя. Я смотрю в небо и ничего там не вижу. Не потому что там нет облаков, а потому что я не вижу в них ничего. Абсолютно ничего. Я как будто стала взрослой. Взрослой на целую жизнь. Жизнь без тебя. Облака как то резко превратились в тучи. И пошел дождь. Он был таким же теплым, как и тогда. Я не решалась встать. У меня не было сил. У меня не было желания вставать. Я закрыла глаза. Но через мгновение резко открыла их. От звука хлюпающих шагов. Ты лег рядом, взял меня за руку и тихо прошептал: «Ну и зачем я оставил тебе зонт?»…


Очередная выдумка...
14 мая 2009 мне нравится
оценили: Aleks@89

 
 

Jokerka

Была 13 ноября 2012