запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...Nosce te Ipsum...

Пара серых больших глаз внимательно следили за ней…Он ещё не вошёл в здание, но уже чётко уловил её очертания взглядом. Именно её , такие ни с кем не спутаешь, не спутаешь её губы, шею, её волосы и улыбку. Вот она поправляет прядь, отправляя её за ухо, вот проводит указательным пальцем по поверхности стакана…туда-сюда, туда-сюда, гладит себя по плечу, немного поворачивает голову…Сжал зубы, беря себя в руки и скулы нервно напряглись. Девушка сидела за столиком в окружении парней и смеялась, что-то говоря, при этом интенсивно размахивая руками. Он открыл тяжёлую неподдающуюся дверь и вошёл. Она быстро посмотрела на него, а он …сделал вид, что не видит. Остановился возле знакомых девушек, вернее они его остановили , перекинулся парой фраз, обольстительно улыбнулся. Только, подойдя к столику , поздоровался со всеми и лёгким кивком поприветствовал её. Девушка , задержав свой взгляд на нём больше, чем нужно было, продолжила беседу. Парень украдкой скользнул вдоль её силуэта, слегка расширил ноздри . вдыхая её аромат , изучающее посмотрел в глаза…зелёные зелёные…как листья после дождя, смытые от пыли дорог и автострад. Мягкость кожи…Даже дотрагиваться не надо, что бы понять это, тонкие нежные пальцы и крупные локоны расплескались по плечам. Она, задумалась, уставившись в каменный пол и закусив нижнюю губу, брови слегка сдвинулись. Оживлённая беседа продолжалась, но она уже не участвовала в ней.Как-будто, очнувшись, прислушался к своему сердцу, обвёл глазами сидящих.Он что-то пропустил? Её кто-то обидел?…Тело поддалось вперёд, к ней, не слушая разума, ладонь скользнула по деревянной глади. Но девушка внезапно резко встала, поправив английский платок на шее , и пошла прочь , пролепетав на ходу какую-то отговорку, напущено весёлым тоном. Кто-то пошутил, все посмеялись, она кажется тоже, кажется…



Пара раскосых зелёных глаз внимательно следили за ним…Он ещё не вошёл в здание, а только повернул из-за угла и посмотрел на хмурое небо, как она уже распознала его походку, распознала сразу же… Это именно его походка, такую ни с кем не спутаешь…как у танцора, немного пьяная, немного отчаянная, но уверенная и медленная… Вот он достаёт мобильник из кармана брюк и смотрит на дисплей…скорее всего кто-то звонит…Подносит трубку к уху…Улыбается, что-то говорит, пощёлкивая пальцами…Где-то там внутри предательски кольнуло, она отвела взгляд и по-актёрски рассмеялась заполняя и разукрашивая дружный хохот, хотя и не слышала о чём речь…Но поняла интуитивно, начала рассказывать, непроизвольно жестикулируя. Слух девушки уловил гул открывающейся двери и тяжёлый сквозняк коснулся её щеки. Пульс замер и кровь превратилась в испарину на лбу…Слава Богу, что за волосами не видно. Предчувствие отбивало его шаги в такт …Не удержалась, посмотрела уже смелее, и горячая болезненная волна прошлась телом. Он стоял почти рядом, почти далеко, и почти близко , разговаривая с незнакомыми ей девушками и совсем не обращая внимания на неё.Одной даже что-то сказал на ухо и улыбнулся своей кошачьей улыбкой…Боже…скрипка взорвала слух его приближением.Бархатные нотки заполнили пространство , подняла голову…Парень кивнул, заглянула ему в глаза…Сделала вид что не заметила, специально вовлекаясь в уже не интересующую беседу. Зачем , зачем он так смотрит. Она притворно отвернулась.Так невыносимо видеть его сильные руки и ощущать привкус мужских духов, его духов во рту…Как же так. Задумалась, смотря то ли на пол, то ли на свою обувь. Чёрт! Как же её всё достало, резко поднялась , шёлковая ткань кажется совсем сдавила горло, убегать от него, кажется от него, кажется…



Лёгкими шагами прошлась до двери, с силой налегла на огромную ручку. А вот и воздух, спасительный воздух. И хмурое – хмурое затянутое чернотой небо. Даже на улице стало темно и ветер срывался между асфальтом и травой…Разомкнула губы и глотнула холодной свежести, расправила руки и зажмурила глаза. Ещё раз тяжело вздохнула, с горечью посмотрев через плечо и отчаянно пошла прочь, побежала, с силой прижимая к груди сумку. Волосы растрепались , помада стёрлась и бледнота покрыла лицо. Девушка спешила. Всё равно куда, лишь бы подальше, подальше от него. Сколько времени она будет мучиться от этой ненужной, мучащей её, неразделённой любви. Конечно же, зачем она ему, он ведь почти Бог, или Дьявол. А на сердце стало так гадко-гадко и обидно. Почему жизнь так несправедлива .Почему!!! Противный комок застрял в горле , а горячие слёзы достали уже до подбородка , делая солёным английский шёлк у неё на шее….А ей всё равно, вокруг неё бушевала стихия, а она, ломая каблуки и отчаянно схватившись за голову хотела выплакать всё своё мерзкое горе и стать бесчувственной куклой…


Он сидел, ничего не понимая, и не смея обернуться. А она уходила. Стук каблуков замер, или его просто стало не слышно. Господи , как же так…Нет, это неправильно, так не должно быть. Парень почувствовал , как пульсируют виски и увлажняются глаза от беспомощности. Вскочил , направился к выходу, ничего не объясняя. Холодный ветер запутался в его волосах и заглянул в серые глаза в упор, криво усмехаясь. Он как полоумный озирался по сторонам…а её не было…Окунул лицо в ладоши. Как же больно, почему он не может просто быть рядом…Почему так нечестно всё, почему именно она его не любит, не обращает внимание, все это делают, а она нет… Горечь связала в узлы его вены, парень остановился. Мелодия мобильника заставила обратить на себя внимание. Очередная нелюбимая, Боже, да сколько ж можно то…Со всей силы, вкладывая всю злость запустил мобильник последней модели в бездну и побежал, сорвавшись с места. Он найдёт её, да он должен, должен, всё скажет, а дальше будь , что будет , высмеет, будет презирать, отвернётся всё равно…Со всех ног бросился по тенистой аллее, захлёбывая в пыли свою модную обувь…А слёзы, кажется уже и не слушались…Мужчины не плачут, ай плевать, теперь на всё плевать…



Грохочущий ветер вперемешку с пылью накрывал девушку с головой и со всей силы пытался сорвать платок. Серая пыль прилипала к мокрому лицу и оседала на ресницах.Но новые солёные капли смывали этот природный налёт, оставляя блёклые грязевые потоки. Вокруг не было никого, а так хотелось уткнуться в чьё-то плечо и просто помолчать, а вокруг никого. Листья срывались с деревьев и извивались вокруг неё.Она выставляла вперёд ладоши, и продолжала идти, уже медленно, уже почти безжизненно. Вдруг, кто-то больно схватил её запястье и притянул к себе. Кажется разом наступила тишина, вакуум, что произошло…Она уткнулась в чью-то тёплую грудь и разрыдалась, а во рту почему-то застыл её любимый запах…его духов. Он взял её лицо своими руками, и наклонившись , заглянул в помутневшие зелёные глаза. Грязевые борозды на его лице были идентичны с её…Она дрожащими пальцами провела по его векам, опустилась к щекам, ниже, ощупывая правильные черты…Он жадно ловил её руки губами, покрывая их поцелуями и обжигающим дыханием.
- Я люблю тебя, глупенькая. Неужели ты не поняла
- Я люблю тебя, родной. Беззвучно прошептала

И оба плакали, нее веря в своё счастье, посреди бушующей стихии, и чуть не потеряв друг друга…
20 мая 2009 мне нравится

 
 

Озорная Lady

Был 21 апреля 2012

Разделы:
Я люблю сумасшедших, таких, которые бешено хотят жить, бешено хотят говорить, бешено хотят спастись, которые хотят иметь все сразу, которые никогда не зевают и никогда не говорят пошлостей, а всегда горят, горят, горят...


vkontakte: id15923127