запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

А может сон?...

незнаю понравится, нет. Рассказ пишу первый раз, буду рада любой критике. если понравится продолжу)



В тот вечер у Риты совсем не было настроения, да и откуда ему взяться? Когда ты перессорилась со всеми друзьями и рассталась со своим парнем…
Было уже поздно, а она шла на «разборки» с подругами, по пути к ним девушка говорила по телефону (с ними же). Навстречу ей шли какие-то два парня, Рита шла и смотрела одному из них в глаза, и никак не могла понять, где же она его видела? Когда они поравнялись, Рита вспомнила что он сидит в городском чате, его зовут Макс, и он даже пару раз ей писал. И все бы было хорошо, если бы в тот вечер они просто прошли мимо друг друга…
- Стой! – крикнул вдогонку Рите Макс, когда она уже прошла мимо них.
Но Рита даже и не подумала остановиться, она никогда не останавливалась на улице с малознакомыми людьми, могла лишь бросить через плечо небрежное «привет!», и, то если с ней поздороваются. И также она никогда не знакомилась на улице. Вообще она была, как думали многие «странная». Большие компании Рита не очень любила, но вокруг нее почему-то всегда было много народу. В компании она больше отмалчивалась, (просто наблюдала за людьми), редко смеялась, в основном обходилась обаятельной улыбкой. Но ей все доверяли, она просто была для всех тем другом, которому можно поплакаться в жилетку. Сама Рита никогда не плакала.
- Стой! – более настойчиво крикнул Макс.
Тут Рита не выдержала. Она остановилась и обернулась (видит Бог, лучше бы она этого не делала!).
- Ты сидишь в сети? – спросил Макс, разглядывая Риту. Она была не то чтобы красавицей, но и уродиной тоже не была, было что-то в ней своеобразное. Говорили, что у нее внешность амереканочки. Рост еле-еле 160, дотягивает. Волосы – крашенные рыжие, как хочу, так торчу. Глаза - зеленые, непонятной формы, вроде и не узкие, но и не большие. Нос вздернутый, курносый. Губы тоже не пухлые, но и не тонкие. Фигурка не плохая.
- Да, а что? – Рита растерялась, и совсем забыла, что она говорила по телефону.
- Какой у тебя ник?
Рита стояла молча, смотря Максу в глазу и пытаясь сообразить что происходит и чего то нее хотят.
- Ну скажи! Дюймовочка??? Так ведь?
- Дааа…. – протянула девушка, думая « ну надо же, уже и на улице узнают!»
- А я, Мафиози! Привет! – и парень обнял девушку.
- Привет! – сама не понимая зачем, она тоже обняла его. Ведь она так никогда не делает!
- Ну ладно, я пойду. Ты зайдешь сегодня в чат?
- Да, думаю зайду. – несколько озадаченно ответила Рита.
- Значит, не прощаемся, я буду ждать тебя там!
И парни ушли. Риту вырвали из раздумий крики подруг, доносившиеся из трубки телефона.
- Рита! Ты где?! Ты вообще с кем говоришь??? – Кричала в трубку Наташка, лучшая подруга Риты.
- Ой! Я тут! Наташка, щас такое было!Приду, расскажу! – девушка уже забыла про ссору и побежала к девчонкам, оглянувшись напоследок в след парням.
В тот же вечер девчонки помирились и уже думали, что бы все это могло значить. Ведь многие знали Макса и какой он… Как он умело разбивал сердца девчонкам. Но Рита этого незнала, он ей сразу понравился, но так как она о нем уже наслышана, она решила, что в этот же вечер даст ему отворот-поворот.
Когда Рита пришла домой, за компьютером сидели мама с сестрой, и еще очень долго не пускали ее за компьютер. Когда она все-таки добралась до компа, было уже час ночи и Рита не надеялась, что он будет он-лайн, но нет Он был там…
Как только она зашла в чат, от Мафиози сразу пришло сообщение:
«- Приветик! А ты в реале выглядишь еще лучше, чем на фотках!»
Тут-то девушке и стало интересно, как же он будет завоевывать ее. Да и какой девчонке будет неприятно услышать лишний раз в свой адрес комплемент? И девушка задумалась над тем, что ему ответить…
08 июня 2009 мне нравится

 
 

девочка_мучение

Пыть-Ях

Была 00 00 0000