запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

~~~Single in New Year~~~

А что есть истинное одиночество? Сколько людей задают, этот сложный вопрос. Но хоть один из них знает настоящий, правильный ответ. Нет. Правильного единого ответа для всех нет. Для каждого одиночество свое.

Что для меня? Довольно проблематичный вопрос. Сложно думать об этом, а писать еще сложнее. Одиночество – это когда у тебя куча знакомых, а самую ответственную ночь в году, ты празднуешь одна. Независимо от кипы родственников, ты входишь в новый год в полном одиночестве, которое хотя бы немного скрашивает, твоя любимая и заботливая кошка. Что может быть от этого одиночества? В Новый год с новыми слезами? А может не все так страшно? И если не брать в расчет устоявшуюся фразу «как встретишь новый год так его и проведешь» все на самом деле не так плохо, и это обычная выходная ночь, которую ты проводишь в одиночестве? Так этих ночей настолько много, что одна не должна выбиваться из всего списка. Но, как назло, наперекор всем законам логики, эта ночь врежется в твою память до остроты сильно, поселиться в твоем разуме, на многие года вперед, и забыть ее будет до безумия сложно. И тогда планы на новый год ты будет строить с января нового года, чтобы потом вот так, так наивно не попасть впросак. А эту ночь, смирившись, ты проведешь одна, тебе некуда от нее деваться, купишь себе две бутылки шампанского, именно шампанского, ибо мартини, коньяк, виски и прочая галиматья, это все пафос, дешевый понты и ничего более. Ты тихо сядешь на белый ковер, ты будешь очень красива, неважно даже если ты будешь совсем одна, в новый год ты должна входить безупречной; ты нальешь в свой бокал шампанского, во второй руке ты будешь держать мандарин, свежий, ароматный, безумно манящий мандарин. И уже с речью всеми любимого Президента РФ к твоим глазам крупинками будут накатывать слезы, а под шумный бой курантов уже не тонкие тропинки от уголков твоих глаз будут струиться бурный ручьем, вот так вот в новый год с новыми слезами. Нет, ты не проплачешь всю ночь, это будет лишь маленький пустяк, ты сильная девочка, и пятиминутная слабость на белом ковре, останется лишь в памяти тебя и твоей кошки, никто больше про это не узнает. И на все поздравления от знакомых и родных, ты будешь отвечать абсолютно искренней улыбкой. А после официальной части, после поздравлений, ты тихо сядешь на пол, все на тот же белый ковер, недавно пропитанный минутной болью, но сейчас в твоих глазах не будет слез, в них будет отражаться пустота, наперекор с радостью, что ты вступила в новый год, и тебе просто нельзя быть слабой. Ты сядешь на ковер, слева будут стоять две бутылки шампанского, не важно какого, на новый год любое шампанское будет напитком праздника; а в правой руке у тебя будет бокал, выпив два стакана не останавливаясь, ты выйдешь покурить, первая сигарета в этом году, как же ты давно хотела бросить; после ты допьешь оставшееся шампанское, прослушаешь одну самую грустную песню, но ты не будешь плакать; после ты улыбнешься себе, улыбнешься миру, улыбнешься жизни и ляжешь спать. Вот так вот одиночки вступают в новый год, в маленькую новую жизнь.
24 декабря 2009 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
жизненно....((((((( А у меня однажды был новый год,когда любимый человек (парень) пообещал приехать... В 12 ночи сказал,что приедет,а через 20 минут сказал обратное... и не приехал...с друзьями остался...А мне соврал,что мама не отпустила.Банально.Он веселился,а мне обидно до слз было:(

^^М@ринкО^^ 05 апреля 2010


 
 

Odinoko.ru

Был 12 мая 2013