запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Сосед. Часть 3.

Сосед. Часть 3.


Телефон бибикнул, новая смс-ка светилась на экране - "Юлик, я поехал на работу, буду ждать тебя в офисе с литром кофе". Она улыбнулась и ответила "Спасибо! :)".

По пути на работу, она рассказывала Елене почему она совсем не спала.

-Я не знаю, что со мной происходит. Бред какой-то. Он мне даже не нравится, но меня к нему тянет как магнитом. Мне с ним так хорошо, он такой хороший и нежный.

-И в чём проблема? Ты ему нравишься, он тебе. Я не понимаю.

-В этом-то вся проблема, он мне НЕ нравится в этом смысле.

-Но тебе с ним хорошо?

-Да. - Юлька невольно улыбнулась.

-Тогда перестань об этом думать, тебе хорошо и ему хорошо, посмотри, что дальше будет, ещё рано делать выводы. Наслаждайся моментом. - Голосом терпеливой мама объясняла Елена.

-Что значит не думай? Если бы он был посторонним парнем, то тогда ладно, провели бы хорошо время вместе пока друг другу не надоели, а потом разбежались по своим делам. Но он же не посторонний человек! Я бы никому не дала сделать ему больно, а тут сама играю с его чувствами. Бред, полный бред!

Они заговорились на тему "можно или нет" и Юлька совсем забыла где она. Какая-то часть мозга всё таки следила за дорогой и на авто-пилоте помогала Юльке вести машину. Но та часть которая должна была вовремя напомнить о выходе с шоссе, заклинила.

-Ты куда едешь? - Удивлённо спросила подруга, провожая взглядом правильный съезд.

-Ой!! Блин!! - Юлька заволновалась, она совсем не знала окрестности в этой части штата и не знала как развернуться. - Блин! Блин! Блин!

-Бери следующий выход, а там развернёмся, выйдем на эту же дорогу, проедем обратно, и опять развернёмся. - Прокомментировала Елена. - Я сейчас в офис позвоню, скажу, что мы задерживаемся...

По теорий пакости, следующий выход оказался в 10 минутах езды. Они уезжали всё дальше и дальше от места работы. Юлька конкретно нервничала, кататься по мало знакомым дорогам она не любила. Наконец-то показался очередной выход, машина повернула и медленно взяла поворот, но вместо развязки они увидели перед собой улицы с одно сторонним движением, при чём в не правильном направление. Несколько поворотов позже Юлька совсем потерялась, внутренний компас у неё всегда барахлил.

-Ок. Всё! Надо спрашивать как вернуться на шоссе, - Юля свернула на небольшую заправку, которая конечно оказалась закрытой. - Блин!!! Я сейчас плакать буду, - Простонала она.

Знакомая мелодия телефона вернула её в чувства, на экране святилось имя группы поддержки "Мишка".

-Мася, вы где? - До Мишки дошли слухи, что они опаздывают.

-Мишкааа, я потерялась... - Юлька хлюпнула носом, чтобы передать на сколько велика её проблема.

-В квартире опять заблудилась? - Хихикнул друг.

-Не смешно! Я не знаю как от сюда выехать, и тут никого нет и не у кого спросить как доехать, и карты нет, и, и, и... - Выдала скороговоркой она, заикаясь от переизбытка эмоций.

-Спокойно, ты где? - Мишкин голос стал серьёзным.

-Я тут.

-Я понял. "Тут" это где? - Ни грамма насмешки в его интонации.

-Я не знаю. Мы на заправке стоим. - Юля крутила головой стараясь определить название улицы, но не увидела ни каких опознавательных знаков.

-Как ты туда попала? Расскажи как ехали. - Мишка "ага"-кнул пару раз и со словами "счас буду" отсоединился.

Через 10 минут его машина запарковалась рядом с Юлькиной. Подруги обалдели. Как он их нашёл???

-Ехай за мной, понятно? - Скомандовал он, и вывел машину на дорогу.

Весь путь он ехал осторожно и следил через зеркало за Юлькиной машиной. Наконец-то показалась знакомое здание офиса - Ура! Втроем они вошли в офис, на Юлькином столе чашка кофе и её любимая булочка.

Если не считать долгих объяснений начальству почему они опоздали и периодических шуток в сторону Юлькиной способности теряться в четырёх соснах, то на работе всё прошло как обычно, миллион заказов, суматоха, скандалы. Мишка вел себя нормально не разу не заикаясь о том, что прошлую ночь они провели вместе на его диване. Юлька попыталась подстроиться под его настроение. К концу дня она совсем расслабилась - ведь ничего же не произошло между ними, всё хорошо, всё как было.

Когда остался 1 не просмотренный заказ, Мишка сказал, что это может подождать до завтра и выключил свой компьютер. Он встал за Юлькиным стулом, положил ей руки на плечи и начал нежно массажировать её напряженные мышцы. От его прикосновения, кровь из Юликого мозга ушла в ноги, голова поплыла кругами, воздуха не было.

-Малыш, я поехал хорошо? Приходи сегодня ужинать, будем кино смотреть, - Мишка понятия не имел, что Юля растаяла у него в руках и её мозг превратился в кашу. - Постарайся не потеряться по пути домой, - Рассмеялся сосед.

Она была не в состояние отвечать словами, дар речи пропал полностью, она кивнула - Да что же это такое со мной??? Первый раз что ли? Чепуха, ничего не понимаю!

Вечером она чуть не передумала идти ужинать к соседу. Если при каждом прикосновение её тело будет так реагировать, она не сможет поддерживать разговор и он точно заметит. Но она не смогла бороться с магнитом под названием “Миша” и отправилась ужинать...
13 января 2010 мне нравится

 
 

Julie

New York

Была 05 января 2019