запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Не уходи... Глава 1,

«Пожалуйста, не оставляй меня. Ты же знаешь, как много ты для меня значишь…» - пальцы сами собой набирали текст. Мысли сосредотачивались только на этом…
- Настенька, расскажи нам, пожалуйста, что в твоей жизни значит математика.
Девушка продолжила писать сообщение.
- Настя, ты меня слышишь? – учительница подняла голову ученицы и заглянула в её кофейные глаза.
- Что? – пряча телефон в сумку спросила Настя, оглядывая класс в поисках подсказки.
- Настя! Сколько можно! Дай сюда телефон! – потребовала Ирина Антоновна.
- Ирина Антоновна, можно выйти? – спросила Настя.
- Урок только начался! – ответила учительница.
Настя, не дождавшись ответа, встала из-за парты и подошла к двери.
- Я же попросила нормально! – сказала девушка и закрыла за собой дверь.
- Нет, ну и как это называется? – вздохнула молодая учительница. – Только начинается урок, как она сразу в телефон и сидит сама не своя. Надо что-то с этим делать… Никакой математикой тут и не пахнет… Рита, Ника – вы же её подруги. Я как классная руководительница, должна знать, что творится с Настей.
- Ирина Антоновна… Меня не включайте в список подруг, - раздался голос с последней парты.
- Что значит не включать? Рита? – удивилась учительница.
- Ирина Антоновна, это долгая история. Но… с некоторых пор только я считаюсь лучшей подругой Насти. – сказала девушка с первой парты.
- Ника, а вот это уже интересно. Останься после урока. Так, а сейчас продолжим урок математики. – Ирина Антоновна села за стол.
За окном шёл снег. Мягкий, нежный, ласковый… Сотни снежинок падали на экран телефона и таяли, оставляя мокрый след… Настя очень раздражалась.
- да что такое! Даже сообщение нормально написать на улице не получается, - бурчала под нос девушка вытирая экран.
«Привет, привет, привет, привет…» И так каждый день. Настя не могла и дня прожить, чтобы не написать ему это простое и банальное слово – привет. Но к сожалению, её собеседник не отвечал взаимностью Насте и она не могла прочитать это слово от него…
- Почему он опять мне не отвечает?... ну почему? – девушка села на скамейку и стала смотреть в небо. Она окинула взглядом экран телефон. – Паша, Паша… Ну чем же ты так занят, а?
На небе стали потихоньку появляться тучи. Телефон по-прежнему молчал…
С тех пор, как в школу пришёл новый парень, Настя была сама не своя. Воспоминаний было много… Настя подняла взгляд на небо. И ей невольно вспомнилось прошлое… То время, когда Настя была девушкой Павла… Настя тряхнула головой.
«Не думать об этом, не вспоминать…»
После их расставания прошло несколько месяцев, но забыть парня она была не в силах… Слишком сильно любила, как казалось Насте. Те моменты казались самыми радостными, пока не настало расставание… Подруги иногда предают – сделала для себя вывод Настя… С тех пор и подруг стало на одну меньше. Приходится чем-то жертвовать. Настя ещё раз посмотрела на молчащий телефон и встала со скамейки. Небо стало пускать на землю миллиарды танцующих льдинок… Именно под этот танец Настя отправилась домой.
14 января 2010 мне нравится
оценили: 3 гостей.

 
 

liza-malinka

Был 14 марта 2012