запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Почему мы понимаем свое сердце так поздно? (2)

Крутив трубочку в руках своего коктейля «Секс на пляже» она наблюдала за всем происходящем, и ее глаза медленно переползли на парочку стоявших в углу в нежных объятьях. Какое-то странное чувство дернуло ее сердце, ни то ревностью ни то злостью, присмотревшись она увидела его того самого Андрея, которого она так отчаянно защищала в детском садике. Он стоял с белокурой девушкой с длинными волосами, нежно обнимая за талию, она была в темных джинсах, в белом свитере, что бросалось в глаза. Увидев пристальный взгляд Андрея на себе, она быстро ответа глаза, и дрожащими руками начала крутить мобильник.
- Привет – произнес тихий спокойны голос стояв над ней
- Здравствуй- все так же боясь поднять глаза
- Можно я присяду?
- подняв глаза, она увидела его, но как он так быстро оказался рядом? – Да конечно – она забрала сумочку со стула
- Как твои дела?- начав разговор она отвела глаза в сторону Кати и Дениса
- Да нормально, жива как видишь- она допивая остатки своего напитка перевела глаза на него- А ты как?
- Да нормально, вот решил проветрится с девушкой
- Да я видела, она не знакома мне, не с нашей школы?
- С нашей это Таня, новенькая наша
- в ее глазах сверкнул злостный огонек – Понятно, и что оставил одну?
- Она по телефону говорит а я вот решил подойти. Давно не виделись – его глаза как будто тянули к себе, чтоб посмотреть, улыбнутся, но она с последних сил сдерживала себя
- Да давненько
- О! Ну я пошел она зовет- он попрощался и пошел в сторону белой «бестии» посмотрев за ним, по телу прошла дрожь злости, то как он обнял ее, поцеловал, взял за руку и вышли с катка.
Смотрев за влюбленной парочкой она не обратила внимание что Катя сидит перед ней и что-то рассказывает, размахиваясь руками в разные стороны.
- Ау подруга, ты чего застыла?- Она дотронулась к Аниной руке и та подпрыгнула от неожиданности
- О Катюх ты уже тут?- она перевела свои мысли в другую сторону, он только «друг»
- Представляешь, мы катались вместе и он спросил может ли провести меня. Ну ты не злись конечно, но я согласилась – она сидела перед ней на том же стуле где минуту назад был Андрей, вся светилась от счастья, пальчиком ковыряя столик
- Ну ничего страшного, не маленькая, я дорогу знаю
- Ты чудо милая, ну я тогда побежала а?
- Уже????
- Ну мы прогуляемся- подмигнув глазом она побежала в сторону Дениса схватив его за руку в сердце Ани что-то вздрогнуло «И я хочу любви» прошло в уме « Но это больно я не хочу страдать «Прошептало сердце».
Посидев еще примерно часа два, она топила свои мысли и грусть в коктейле одним за другим. Выйдя на улицу, она достала пачку сигарет, сделала затяжку, горький дым прошел по каждой клеточке ее тела. Вокруг стояло много такси, увидев старенького мужичка, направилась к нему, чтоб не было от молодых парней предложения «Может познакомимся? А телефончик? Давай отдохнем, и я довезу тебя бесплатно» , почему-то именно сейчас она поняла что ей это надоело. Все игрушки просто сидели в печенках, а для новых не было ни настроения ни желания.
- Тебе куда дорогая – спросил мужчина, выбрасывая бычок
- Дружная 14/21, пожалуйста
- Да конечно садись - открыв перед ней дверь она мило улыбнулась и села рядом с водительским сидением. Все таксисты смотрели, не понимая, почему такая сексуальная да именно сексуальная девушка села не с ними.
Всю дорогу они проехали молча, хотя он и хотел начать разговор но в ответ была глухая тишина. Она ехала смотрела в окно и вслушивалась в слова песни « Этот мир лишь коробка конфет , и она запросто может стать твоей…» , а что если ты эту коробку уже давно села и не хочешь быть такой какая ты есть, хочется хоть немного спокойствия, поддержки, просто любви, обычной любви…
19 января 2010 мне нравится

 
 

@nit@

Был 04 декабря 2018