запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Почему мы понимаем свое сердце так поздно? (4)

Ближе к обеду Аня сползла с кровати, сделав себе черный горький кофе, она вышла на балкон, дым пронзал легкие и ум, она вспоминала вчерашнее, и твердо решила стать на ноги, больше такая слабость не допустима. Глаза как магнитом тянуло посмотреть в сторону его балкона, хотя она и усердно старалась увидеть что-то другое на улицах возле дома.
Придя в школу она просто стояла как истукан. Андрей и Таня снова вместе, они идут держась за руки «Неужели такое может быть, это как же себя не уважать надо» доносилось в голове, и она от этой злости, или ревности кинула злобный взгляд в их сторону. Таня машет ей рукой. Как ни в чем не бывало, а он же просто опустил глаза – Мразь – сказала она тихо под нос и зашла в кабинет где должен проходить урок.
Катя уже сидела возле Дениса, даже не заметила как вошла ее подруга. Снова злость. Аня захлопнув громко дверь за собой и вышла в коридор. Громко ступая крохотными ножками но на большом каблуке, она вышла на улицу, достала сигареты и направилась не известно куда, лишь подальше от этих телячьих нежностей.
Почему так плохо на душе, почему щемит сердце от мысли, что у всех любовь? Ей надоело это все. Надоело быть бездушной куклой, хочется ощутить теплую ладонь в ее руке, почувствовать биение сердца. Идя на своей волне, она оказалась в парке у озера. В ушах звенела музыка, во рту уже сбившись по счету какая сигарета. Смотрев на воду она понимала что жизнь состоит не только в материальном и физическом удовлетворении.

Катя не звонила целый день, видимо у нее совсем другие хлопоты, а как же она? Как же Аня? Она теперь совсем одна, псих одиночка, ночами не спит, курит, смотрит разные видео или просто слушает музыку, слезы… как же надоели эти слезы… никто не знает как больно быть сильными, как тяжело удержать свое место под солнцем, особенно если то на самой вершине.
Школа оказалась для Ани теперь как испытание, сидев одна за партой, на уроках она только отличалась и могла показать свой ум. Преподаватели очень были довольны этим, и сказали что она запросто вытянет на красный диплом еще и с медалью, . Катя изредка подходила к ней. Спрашивала как дела, но стоило показаться в классе Дену она сразу убегала. Больно….Ужасно больно…
- Привет Ань- к ней за парту подсел Андрей
- Здравствуй- не отрывая глаз от тетрадки решала математическое предложение
- Ты наверное меня не наведешь после того что я снова с Таней- он пристально смотрев на нее
- подняв глаза, она старалась показать свое удивление - Да нет, мы и не были отменными друзьями, так что не волнуйся- закрыв тетрадку она вышла с кабинета.
Андрей сидел и не мог понять. Почему он чувствует вину перед Аней, почему его к ней так тянет?! Ведь она его можно сказать призирала.
Сидев на подоконнике в туалете, она смотрела в окно, совсем не хотелось идти на уроки , не хотелось видеть никого, но к ней забежала Катя
- Слушай Ань- потянула та
- Ну что? – злость паром шла с ушей
- Не сердись ты, я хотела прощения попросить за то что мы с тобой мало видимся, сама понимаешь Денис…
- Ну Кать, Ну что Денис? Я была тебе подругой, пока у тебя не появился парень, теперь скажи зачем?- перебила она – я теперь не нужна? Или тебе снова дать тряпок? Косметики долгануть? Та забирайте все, хватит мне делать больно, у меня есть сердце, мне не приятно что ТЫ меня и так предала…- побежали слезы
- Ты сукой была и такой останешься – « О Боже что за слова я сказала пронеслось в голове»
- Останусь…благодаря…да какая разница- Аня выбежала с туалета оставив там все вещи, бежала домой в слезах не обращая ни на кого внимания. Дома тишина пожирала ее полностью, в стены пару раз со всей дури летели кулаки, эта боль хоть на секунды отвлекала ее от сердечного разочарования. Синяки совсем не украшали ее белые женские руки, но они безжалостно появлялись после очередного избиения стенки.
В дверь раздался звонок, посмотрев в глазок стоял Андрей, она тихо давясь слезами и хватая воздух, будто он закончится, сползала по двери, сидев на плитке, она хотела оказаться в его объятьях, чтоб успокоил, утешил.
- Аня я слышу тебя, открывай, я тебе вещи принес- открылась дверь. Глаза открывались все шире – Что случилось?
- Ничего – холодно ответив, схватила вещи – принес, давай. Чего держишь? Благодарность ждешь? С- ПА- СИ-БО- захотев закрыть дверь , но он ногой ее задержал
- Иди сюда глупая – он прижал ее к груди, ее тело вздрагивало
- Я вас ненавижу, как вы могли – она что-то рассказывала себе под нос, по он погрузился в свои мысли
Провидя всю ночь вместе, он просто смотрел на нее спящую, понимал что любит…да действительно любит до сих пор, по детски, наивно, но всем сердцем.
20 января 2010 мне нравится

 
 

@nit@

Был 04 декабря 2018