запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Одна судьба на двоих.Часть 1

Пишу первый раз, не судите строго, это реальная история, если понравиться хоть немного выложу продолжение.

Как же она не хотела идти на эту работу куда устроила ее мама. Кристина сходила с ума от боли от воспоминаний от прошлого, ей не хотелось ничего.Но все таки решила сходить на свой первый рабочий день, все таки работа отвлекает от плохих мыслей.Но никто незнал даже она чем обернеться ее новая работа.
Проснувшись утром, она посмотрела в окно и улыбнулась солнышку, которое грело ее своими мягкими лучами.Собравшись она вышла на площадку ждать своего друга с которым она и должна была работать в свой первый рабочий день.
Она так сильно переживала что даже не заметила как он подошел к ней и нежно на ухо сказал привет сестренка, она улыбнувшись поцеловала его в щеку и вызвала лифт.

Как твои дела Крис?-спросил Андрей ковыряюсь в своей сумке, чтоб найти телефон.
Да все хорошо, в предвкушении рабочего дня.-сказала она.

Они шли до метро разговаривая о том как она отдохунала летом, что было интересного, и не заметили как приехали на работу. Никогда она не забудет эту минуту этот миг, когда она вошла в офис и увидела эти зеленые глаза, которые смотрели на нее не отрываясь. Она смущенно улыбналсь и опустила взгляд вниз. Почти на ватных ногах она спустилась с лестницы прошла к своему столу, ни разу не повернув голову в его сторону…Мысли с бешенной скоростью вертелись в ее голове, но ее резко вернул в реальный мир голос Андрея:

Кристина очнись куда ты улетела?-спросил Андрей
Да я просто задумалась все хорошо, -а у самой сердце готово было выпрыгнуть.
Так вот я могу продолжать?-она кивнула.- вот втой стол исейчас я тебе покажу твои папки и их надо разобрать по именам годам, и сделать новые книжки, если будут вопросы обращайся к Елене Владимировне, она у нас тут старшая.
Хорошо Андрюх, я все поняла я готова приступить к работе и чем скорее тем лучше, улыбаясь овтетила она своему другу.в его взгляде она прочитала не понимание и испуг.
Она нежно улыбнулась и сказала: «Все нормально, у меня просто хорошее натсроение»

Время летело так быстро, что Кристи даже не замечала как пролетают дни, недели…каждый день она бежала на работу думая что скоро увидит эти зеленые глаза, эту улыбку..и то как он поднимает ворот на своей ветровки. Она не могла никак понять почему все ребята которые та мработали легко с ней общались шутили, только он один сидел в стороне и просто следил за ней, провожал взглядом подмигивал, но не разговаривал.


Она никому не рассказывала что твориться у нее на сердце, она крепко крепко держала в тайне от всех свои мысли, свои чувства.У нее было много ребят с которыми она встречалась…Но он был единственный кто ее волновал, заставлял ее сердце биться чаще.
Она каждый день одевалась для него, красилась для него, делала прически для него, улыбалась для него, все все все….

Так прошло пол года….Но однажды все изменилось…этот день перевернуло всю ее жизнь.
Как всегда после института она приехала на работу, налила чашку горячего шоколада, поздаровалась со всеми сотрудниками, улыбнулась любимым зеленым глазам и села за работу. Тут ее отвлек телефонный звонок она взяла трубку, но связь была плохая и ей пришлось подойти туда где сидел таинственный парень с зелеными глазами.
Поговорив она положила трубку и не заметила что он стоит рядом, она повернулась к нему и он впервые заговорил с ней:

«Как твои делишки?»-спросил он осторожно, немного стеснением.нежно улбынившись ей.
«Да все хорошо, устала немного, ты как всегда спишь на рабочем месте??»-ответила она смотря ему прямо в глаза.
«Ну так, все равно работы нет, что еще делать, а ты не хочешь как-нибудь встретиться?»-он нервно начал теребить свой телофон, Кристина застыла на месте, она просто не ожидала что когда-нибудь услышит от него эти слова, взяв себя в руки она скромно ответила:
«Совершенно не против»-сказала она улыбаясь.
«Отлично, а скажи мне свой номер»
«Записывай….89164583492»-записав ее номер он сделал ей звонок улыбнувшись сказал что это его номер… И они пошли на свои места, работать, но не у нее не у него не было рабочих мыслей, они сидели и думали о том как пройдет их встреча, что они будут делать о чем говорить.

Каждый кто видел ее в этот день не могу удержаться от улыбки.Она как бабочка порхала по улицам, в ее глазах было столько счастья, столько радости. Ей так хотелось наконец-то поделиться с кем-то этим чувством…но она боялась эту сказку разрешить.

Следующий рабочий день ни чем не отличался от всех предыдущих, все шло как всегда, она сидела за своим столом работала, а он был где-то в архиве занимался своей работой.
Но тут случилось, то что никто в тот момент не ожидал.
Резко вскочив со стула Кристина зажал свою руку, которую нечайно полостнула острым ножом, собираясь бежать к воде ее остановил мужчина

«Кристина, что случилось?ненадо ни куда бежать у нас есть аптечка, сейчас все сделаем, покажи что там у тебя»-говорил он, доставая коробку с медикаментами.
Но никто не думал что маленькая рана окажеться со всем не маденькой. Разжав руку кровь стала большими каплями капать на пол, на стол на все куда только она могла попасть.Началь паника, вдруг откуда-то появился Сергей, тот самый парень с зелеными глазами, увидив всю ситуацию, он взял много ваты перекиси и стал сам останаваливать кровь, одновременно успокаивая Кристину, что все будет хорошо, чтоб она не боялась ничего. Он обработал ей рану, перевязал бинтом, и со словами до свадьбы заживет.улыбнулся ей.

Кристина села на свое место, но работать уже было невозможно, рука болела, но она продолжала кое-как прошивать свои папки.
«Кристи ехала бы ты домой, ведь тебе не хорошо», в один голос говорили ей все сотрудники. Но она никого не слушала, ей надо было доделать, темболее она не хотела уходить от этих глаз, от этого голоса.

Вечером, когда она уже собиралась спать, телефон пропел что ей пришло сообщение.Она взяли и когда увидела имя Серега, все в ней закипело…сердце стало биться быстрее мысли стали путаться, мама посомтрела на нее с большим интересом но промолчала.
«Кристи привет, как твои делишки?как рука?давай завтра после работы погуляем?»-прочитала она раз 20 не веря своим глазам…Он именно он а никто другой написал ей, он заботился и волновался за нее…
« Привет, у меня все хорошо, рука заживает, да я только за»-был ее ответ.

Как же она волновалась на следующий день….Одела свои любимые брючки, серую кофточку нарядную..уложила волосы. Вот она уже стоит перед офисом, впервые забыла взять горячий шоколад, она вошла в помещение, спускаясь по лестницы она на автомате стала искать его глаза…вот они родные, как всегда Серега сидела на своем стуле в уголке, воторник поднят на его ветровки, глаза устремлены на нее не пропуская сантиметр ее тела..поздравошись со всеми она села на свое место.
Они никак не могли дождаться 6 часов чтоб сестьв его машину и уехать подальше от всех, подальше от работы, будут только он и она.

Когда окружающие заметили что они вдвоем собираються стали их подкалывать, ребята говорили «Серега, Серега….тихоня а сам уже на свидание успел позвать Кристину.не ходи с ним Кристи», все шутили все пркиалывалтсь и улыбались нам.

Вот мы выходим из офиса вместе, садимся в машину, он смотрит на нее, улыбаеться и спрашивает «ну что поехали кататься», она в тот момент смогла только слегка кивнуть головой, и машина тронулась с места…никто не мог их уже догнать и задержать..они были на другой волне, на своей.
20 января 2010 мне нравится
оценили: Анта-Элли

 
 

Panthera

Был 17 августа 2010