запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Я люблю снег.

Я шла по вечерней улице, которая освещалась фонарями, изредка проезжающими автомобилями и, конечно же, снегом. Он лежит небольшим слоем на земле и забавно хрустит под ногами от мороза.
Когда я выходила из дома, мне было очень грустно, улыбка совершенно не хотела прикасаться к моим губам. И вот я заметила, что если идти, сильно наступая на пятки, то снег хрустит еще сильнее. Это оказалось так здорово, что я шла только так. На меня как-то странно косились люди, но мне было все равно. Я жадно вслушивалась в приятные звуки, которые приносили с собой детство.
Я очень люблю снег, но в моем городе – это большая редкость. А за эту зиму он выпадает уже второй раз! И пусть сейчас снега не по колено, но он все же согревает мое сердце. Какая глупость: снег согревает. Но ведь я так его люблю. Он напоминает о детстве, но и о том, что оно уже практически ушло. Я отчаянно пытаюсь за него удержаться, ведь я так боюсь будущего, мне страшно быть ответственной за свою жизнь, потому что таким людям как я нельзя ничего доверять. Но все же детство... пусть и не безоблачное, пусть и со взрослыми проблемами, но я никогда не хотела взрослеть. И поэтому сейчас, слушая, что мне шепчет снежный покров, я иду и улыбаюсь. Ведь я так сильно люблю снег.

22 января 2010 мне нравится