запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Игра твоя... а моя жизнь (2)

Ровно в 16:00 она стояла возле памятника, смотрела ему в затылок, не зная правильно ли, она сделала придя сюда.
-Здравствуйте
- он медленно поднял глаза, они были такими красивыми, глубокими, смотрящие в самую глубь её души а на коленях лежал большущий букет с алых роз- Здравствуйте, вы Катя ?
- Да а …вы извините…
- Меня Миша зовут, вот держите это Вам, и вы действительно красивы, как и ваш голос
-Спасибо вам и за цветы и за комплимент – она опустила глаза и было видно как на щеках появляется румянец
-Может, пройдемте в кафе? Осень ведь уже- он подал ей руку и она не ожидая от себя приняла его предложение
В кафе они сидели очень долго пока люди не начали расходится, и они сидели одни, в полумраке под живую музыку пианино. Как оказалось у них было очень много общего, они смеялись, её щеки часто обливались румянцем от его комплиментов.
- Катя, а можно я вам еще позвоню? Вы мне очень понравились, как человек, как друг, как девушка.
-Ей казалось что от стольких многих комплиментов она просто провалится под землю- Да конечно, я не против я даже очень за.
Такие банальные слова но сколько нужно девушке?
Прошло 2 месяца, они начали встречаться и может кому-то это покажется очень быстро но они уже были знакомы с родителями.
Прошло розно 2 месяца, они отмечали каждый месяц в том же кафе и он ей дарил все такой-же большой букет алых роз.
- Солнышко, я давно думал над этим, но просто расстояние между нами оно столь тяжело для меня, да и для тебя я думаю тоже, может это и быстро но у нас все так хорошо
- Зай ну говори уже – она теребила в руках телефон, ожидая когда он приложит это
- он сделав вдох глубже- давай жить вместе
- Я так ждала этого – на её глазах появились слёзы на губах улыбка, потянулась через стол обнять его и разлила бокал вина, красное как кровь вино стекало по столу громкими каплями падало на пол, его белые брюки стали красные
- Вот я раззява что я же наделала- к ним подбежал официант вытирая наделанное и успокаивая девушку так как подумал она плачет из-за этого- это не к добру, я точно знаю
- Милая не накручивай себя это лишь вино, а брюки другие можно купить.
Прошло 2 недели. Они жили вместе, и все у них было как в сказке, правда маме Миши её невестка не очень приглянулась. Едя домой с работы, в такси он позвонил своей любимой сообщив что скоро будет, но не успев и договорить она услышала свист машины и на её отзывы он не откликался… телефон отключился…
Ходив с угла угол она ждала его звонка в дверь или на мобильный…зазвонил домашний
- Катя, это Нина Ивановна ( мама Миши) я в больнице , он в аварию попал ужасную, сейчас в операционной врачи говорят что дело плохо, ты конечно не волнуйся в твоём положении нельзя, кстати ты ему уже сказала?
- в больнице? - Она услышала как сползает на пол- Сказала? Нет! Сегодня хотела.. я приеду…куда ? в какой больнице?
- Не волнуйся я с ним тебе не обязательно
- я спросила куда?- она сорвалась на крик.
Его мама бистро объяснила куда ехать, и через минут сорок она была в больнице, слушала от его мамы какая она негодная. Не сохранила её сына, да и еще и от внука хочет избавится. Вышел врач с операционной и сказал, что жизнь они ему спасли, но вот на счет ног…. Он останется инвалидом…
25 января 2010 мне нравится

 
 

@nit@

Был 04 декабря 2018