запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

был обычный осенний вечер

приветик всем!я здесь новенькая так что не судите строго.если моя история вам не понравиться просто напишите об этом и я больше не буду писать.История моя о девушке по имени Ирина. а началась она вот как: Был обычный осенний вечер. Она сидела у окна и думала обо всём , что её тревожило! А тревожило её многое! И опять уже в миллионный раз по её щеке скатилась слеза. Она опять вспомнила о ней, о своём самом дорогом человечке , о маме! Как ей не хватает её нежных заботливых рук и приятной улыбки. Её мама умерла полгода назад именно в тот момент когда она была ей так нужна ! ей казалось , что весь мир рухнул у неё под ногами , ей не хотелось жить и она потеряла веру в жизнь! Звали её Иринкой так мама называла её всегда, а папа Ирочкой.Он очень сильно страдал после смерти мамы ведь он любил её больше всего в этой жизни и когда он остался один с семнадцатилетней дочерью и пятилетним сыном только дети его и спасли. Иринка зашла в детскую комнату Даник уже спал в обнимку с плюшевым зайцем .Он был очень красивым мальчиком , впрочем как и она они , были похожи. Она укрыла его и погасила свет. папа задерживался на работе а она ждала его с остывшим ужином за учебником биологии. Но думала она совсем не о ней а о своей жизни , что в ней нет ничего хорошего только слёзы и боль. И человека который смог бы её поддержать не было рядом .
«Мамочка где ты помоги мне справиться со всем этим или забери меня к себе «сказала она уже не сдерживая в себе слёзы. пришёл отец и она его накормила .потом легла спать перед сном как всегда поговорив мысленно с мамой и с Богом. Она верила что они обязательно её слышат и может быть они сейчас возле неё! Она не помнит когда уснула но ей приснился очень светлый сон .какие то голоса говорили ей , что ей недолго осталось ждать , и что скоро она станет счастливой!
Утро.7:00.Иру разбудил будильник и она встала с мыслью, что опять приходиться идти в этот ад, то есть в школу.Oна не любила учиться вернее людей которые там были. Учителя жалели её а жалость она не могла терпеть. Она встала одела свой тёплый махровый халат и пошла будить Даню. Папа пока спал ему на работу к 10.зато Даня его только на выходных и видел дома. Утром он спал А вечером приходил слишком поздно. Она пошла на кухню и поставила чайник подошла к холодильнику а там , пусто. Ира забыла вечером купить что то на завтрак , ладно подумала она сегодня обязательно куплю что то. На завтрак была овсянка Даник её не любил , но мама всегда говорила , что она очень полезная. Иринка быстро оделась , накрасила ресницы и собрала волосы в хвост. Перед выходом она посмотрела на своё отражение в зеркале, на неё смотрела повзрослевшая симпатичная девушка с хорошей фигурой , она не была худой , она была высокой и фигура по мнению всех у неё была идеальной. Но Ире казалось , что она очень толстая и именно поэтому у неё до сих пор нет парня. У неё были очень красивые черты лица и волосы , а особенно серо-голубые большие глаза.»Ну что ж, сказала она себе пора !»
На улице моросил дождик а она была легко одета и без зонта .она одела капюшон и они с Даней потопали в садик. Ей это не было в тягость потому что она очень сильно любила младшего брата. Да и садик находился по пути к школе. На прощание она поцеловала брата и сказала чтоб он сам добежал до группы так как она уже опаздывала и сказала чтоб он был умницей. Когда Ира зашла в школу как назло уже прозвенел звонок .Она училась в 11 классе и была примерной ученицей , только после смерти мамы она стала рассеянной и часто опаздывала. Вот и сейчас учительница геометрии отчитывала её. Ира молча выслушала и села на своё место рядом с Ксюшей. Они сидели рядом с 5го класса и были очень хорошими подружками. Ксюша помогала ей по алгебре геометрии физике и химии , а Ирка по гуманитарным наукам. Ксю – так Ира называла её показала ей чтоб она не обращала внимание на слова Инны Дмитриевны (учительница по геометрии).Класс их был дружным Иру любили все И хорошо к ней относились. На перемене Все стояли под навесом на улице так как шёл дождь. Они обговаривали выходные кто чем будет заниматься. Ира подумала про себя что опять она будет сидеть дома как всегда и скучать. Но ей и не хотелось куда то идти тем более на дискотеку куда звали девчонки. Только Ксюшка могла понять её и обещала что они сходят куда то вдвоём погулять .На последнем уроке Иринка продумывала то , что ей сегодня нужно сделать прийти домой, покушать , сходить в магазин , немного убраться и опять в садик. Наконец прозвенел звонок! Ксюшку в коридоре ждал Артём, её парень, и они втроём вышли из школы. Ира любила их и желала им только счастья , но она знала, что Ксюша часто страдает и плачет из за него. А у неё опять никого не было рядом . Она шла домой и думала о своей маме. Елена Александровна была очень красивой женщиной. Ирка всегда хотела стать такой как она ведь её мама была очень счастлива , она была примером для многих людей , видимо поэтому Господь и забрал её к себе. Когда ей было 18 лет она познакомилась с Владимиром Алексеевичем её будующим мужем. Он был старше её на 2 года. Это была любовь с первого взгяда и на всю жизнь. Через год он сделал ей предложение , а ещё через год родилась Иришка. Они очень полюбили это крохотное создание и папа поклялся что никогда и никому не позволит её обидеть. Ира знала это прекрасно и боготворила своих родителей. Когда появился Даниил их семья стала намного дружней и счастливей. И вот внезапное горе в семье Астафьевых маме стало очень плохо ночью они вызвали скорую .Состояние мамы было плохим сердце подкачало , её муж и дочь всегда были рядом с ней и когда им разрешили поговорить с ней она взяла их руки в свои и улыбнулась. Владимиру она сказала , что будет любить его всю жизнь и они обязательно будут вместе там на небесах , а рыдающей Иринке она сказала, что Ириша обязательно будет счастлива , ещё счастливей чем она сама. Как прошли похороны Ира не помнит она помнит лишь огромное количество красных роз.
Ира зашла домой и сразу к холодильнику она очень проголодалась. Схватила первое попавшееся под руку это был кусочек колбасы с хлебом которые она утром не доела. На столе лежала записка «Иришка купи пожалуйста продукты и прибери. папа. я люблю вас буду поздно «.деньги лежали рядом. Ира одела свои новые джинсы кофточку потеплее обула сапожки , включила плеер и пошла в магазин. Супермаркет находился не далеко от них. Она купила всё что нужно и остановилась возле мягких игрушек, никогда не могла она устоять перед ними. Вот и сейчас этот белый плюшевый медведь привлёк её внимание. Выйдя из магазина она вспомнила что бабушка просила позвонить ей и набрала её номер. Мамина мама была частым гостем у них в доме. Вот и сейчас она сказала что придёт завтра к ним .Ира задумалась и совсем не заметила черный Mersedes выезжающий из за угла. Хорошо, что скорость машины была не большой .Ира от страха уронила пакеты на землю. Из машины вышел водитель и начал извиняться перед девушкой. Но Ира знала , что она сама была виновата И попросила извинения сама. Водитель помог собрать ей продукты и когда она поднялась то увидела перед собой высокого парня с голубыми глазами в которых можно было утонуть. Она стояла, как замороженная не отводя от него своих глаз. А он уже протягивал ей свою руку для знакомства.
Роман- сказал он и улыбнулся , Ире стало неловко но всё же она сказала как её зовут. Он предложил подвести её но она отказалась сказав , что живёт рядом и поблагодарив убежала даже не попращавшись. А он ещё долго там стоял и думал о ней. Какая она красивая думал он потом сел в машину и поехал к себе домой.
29 января 2010 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

iriwa

Была 18 декабря 2014

Разделы: