запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Бывший...Такой желанный (1)

Бывший….такой желанный
Теплое утро, лучики света пробираются все ближе к моей кровати, где я летаю в снах с тобой на белых, пушистых, безумно мягких облаках, совсем не хочется вставать, открывать глаза. Солнечный свет ослепил всю комнату, так мало того запищал еще и будильник.
- Ммммм, не хочу вставать- но безжалостная железная зараза пищала на всю квартиру. Выключив будильник и засунув его под подушку, я начала по сантиметру своего тела передвигать на край кровати, мне казалось она такая большая, что пока я доползу я снова усну.
Квартиру освещали солнечные лучики, которые веселили мою кошечку «Пяточку». Почему пяточку? Да все очень просто она была вся черная как ночь, только на одной лапке правой было белое пятнышко. С ней мы познакомились когда я переезжала в новый город, и покупая квартиру увидела, что во дворе бегает кошка, она была совсем одна вокруг огромных злых собак , совсем как я в чужом городе вокруг людей которые жили в своих маленьких серых мирах, не подпуская никого на свою территорию.
Так вот моя малышка бегала вокруг лучиков и лапками старалась их поймать. Это выглядело довольно забавно, что заставляло просто улыбнутся, в каком бы я не была настроении.
Утренняя ванна это именно то, что мне надо. Мокрые, горячие капли стекали по лицу, телу, в голове было столько мыслей, что она не могла с этим справляться и срочно просила перезагрузку. Перед глазами в полной темноте стоял ты, высокий, черноволосый, зеленоглазый парень с ровными чертами лица, с легкой еле заметной улыбкой « Почему я тебя с каждым днем вспоминаю все чаще?» кружилось в голове, но ты лишь улыбаешься. Каждый день я твержу что ты или умер, тебя нет, ты улетел и никогда больше тебя не увижу, но сердце ноет все громче с каждой секундой , что это ложь, противная, грязная, ложь самой себе ведь ты живешь всего лишь через одну остановку метро от меня, что в кровати обнимаешь не меня, шепчешь нежные слова не мне, кусаешь ушко перед сном, а потом всю ночь за него держишься. Это так смешно… почему не за руку? Почему просто не обнять? Нет ты как ребеночек нежный, такой маленький держишься вроде боишься потерять… ПОТЕРЯЛ…
Она украла тебя у меня, вырвав хищными когтями из сердца, а потом посыпав рану солью, плюнув в душу просто ушла. Почему она не забрала и воспоминания о тебе? Я помню тебя, люблю детской наивной любовью, надеясь что вернешься… я ведь прощу…
Выйдя в кухню в животе начал петь хор и все по видимому пели, что очень голодны. В холодильнике хоть шаром прокати, выпивка…. снова алкоголь… найдя все таки пару яиц, я решила сделать яичницу, чтоб хоть как-то успокоить бурю. Я совсем перестала нормально питаться, организм довольствуется алкоголем и никотином. Сунув ложку за ложкой завтрак раздался звонок в дверь. Заранее знаю это ты, поэтому не спишу открывать. Насильно мучая мой звонок у двери, да именно ты стоял, такой растерянный это видно и в маленький глазок, может потому- что я тебя слишком хорошо знаю?
Кошка сидя передо мной просто смотрела как по двери сползает тело ее хозяйки закрывая от слез лицо. Мой маленький комочек счастья уселся у меня на коленях мурлыкая.
- Ты как всегда прекрасно меня понимаешь- говорила я пяточке гладя ее пушистую густую шерсть – ты же понимаешь, я не могу открыть , я его так люблю, что не смогу отпустить к ней- но она была моя точная копия упертая, соскочив с коленей начала смотреть на дверную ручку и что-то усердно мяукать ни то просила открыть ее, ни то пыталась его прогнать.
Звонки остановились и с облегчением выдохнув я посмотрела в глазок, но он сидел на корточках оперившись об стену.
Вытерев остатки слез, я открыла дверь. Его удивленные глаза смотрящие на меня с такой нежностью выбивали почву из под ног «Что сказать? Что сделать? Улыбнуться или просто холодное затертое всеми «Привет»?. Тишину нарушил он простым вопросом
- Ты плакала?- сделав шаг на встречу
- Нет- стояв в двери не давая ему пройти в квартиру или просто уйти
- Глаза красные- протянув руку к моему лицу , каждая клеточка хотела ощутить его тепло, нежность, ласку на коже, но я лишь отодвинулась давая понять «НЕ НАДО»
- Зачем ты пришел?
- Просто увидеть тебя, мы же друзья- больно, не приятно это слово. Разве могут два человека оставаться друзьями, сделав так больно? – Впустишь? – я отодвинулась чтоб он прошел. Не снимая верхнюю одежду он сел на тумбочку в коридорчике.
- Что-то случилось?- закрыв дверь, стала перед ним скрестив руки на груди.
- Я не знаю, что со мной происходит- начал он опустивши глаза в пол- я люблю ее- от этого слова «люблю» мое сердце обливалось кровью..(а я? а как же я??? Любовь она ведь одна)- но не бывает такого дня , чтоб я не вспомнил тебя- подняв глаза пристально смотрел за моей реакцией.
- Просто отпусти меня, как это сделала я ….
- Ты меня отпустила? Неужели забыла???
- «нет…не…нет» кричало сердце «я помню тебя, каждый день , час, минуту, каждую секунду я думаю только о тебе» но ум смог выдавить – Да, забыла, отпустила, я же не звоню вам, не посещаю места где вы можете появится …
- А разве это не доказательство твоих чувств?- приблизившись ко мне он стоял в пару сантиметрах от моего тела, касаясь руками моих плеч
- Просто уйди- я сбросила его руки, он минут пять смотрел на меня, а потом просто ушел не закрыв и дверь за собой
- Ну что ты смотришь на меня пяточка? Разве я делаю что-то не так?- но пушистое создание вильнуло хвостом и ушло в другую комнату.



P.S.
Милые критики, вот начала писать, можно сказать с автобиографии! Как вам??? Что надо исправить?? Я пытаюсь прислушиваться к вашим советам! Только получилось ли?!
29 января 2010 мне нравится

 
 

@nit@

Был 04 декабря 2018