запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Бывший...такой желанный (6)...The end

Ночью я не спала, сидела как обычно на подоконнике, перед глазами было много картинок. Находясь в трансе своих мыслей я видела девочку с косичками, которая держала мою руку и говорила «мама…мама» какой жестокий этот плод воображений, у нее небесные глаза, светлые русые волосы, маленькие ручки которые издавали такое тепло, что держа стакан я его опустила на пол и красное вино каплями крови разбежалось по всему паркету. «Небесные глаза… они такие же как у Димы..неужели я смогу….» сказав это в слух я застыла на одном месте даже забыла как дышать. Сигарета медленно тлела в пепельнице ожидая когда ее возьмут в руки и она сможет отдать очередную каплю никотина, сможет снова пройтись по каждой клеточке тела.
Телефон звонил довольно долго, но включался только автоответчик. Я не могу дать ему надежду, Диме сказать, что что-то может выйти, что эта девочка с моих картинок сможет стать реальностью.
- Аня, Анечка возьми трубку – говорил его голос в телефоне, и растекался медленным эхом по квартире. Кошка спала на моей подушке, окутавшись своим хвостиком, нежно мурлыкала.
- Я знаю ты дома, поговори со мной, не мучь меня, я хочу быть рядом, помочь тебе забыть его- повторялся звонок за звонком.
Но я сидела неподвижно и смотрела в раскрытое окно. За окном бегали люди в своих заботах, влюбленные парочки скрывались под зонтом, даря друг другу поцелуи. Машины стояли в пропках, сигналя и крича через окно, удивительно как все слышно на 7 этаже.
Я подошла к домашнему телефону и долго думала «Что я делаю… дай шанс..» но нет сердце кричало слишком тихо, ум твердил свое « Правильно езжай, забудь, потом будет легче» это самообман но может потом я найду выход, потом на чистую голову отдохнувшую от города от знакомых людей которые день ото дня идут по тем же тропинкам ступают на те же грабли снова и снова с страхом просто остаться одним , а я не боюсь, в этот момент у меня светлая голова, в этот момент я решила поставить точку…..
Подняв трубку, я позвонила в туристическое агентство и заказала путевку «все включено» в Гостиную усадьбу «Лев», не знаю может так замерзнут воспоминания о тебе и я смогу приехать в новую жизнь с Димой если нам суждено мы еще увидимся…
- Ало – сказал грустный мужской голос, но такой нежный. «Зачем я звоню?» пронеслось в голове
- я стояла молча, держа трубку просто собирала мысли в кучу– Ало..я вас слушаю
- Привет Дим- наконец я смогла выдавить хоть что-то
- Аня… Я уже волновался… но не насмеливался прийти
- Дим…. Я уезжаю
- Куда? – резко спросил он, и я не понимаю, что я делаю…
- Я хочу отдохнуть от города, уехать, просто побыть одной
- Но..но… а….
- Что Дим? – мне очень интересно, что он хочет сказать нас же нет, пары, любви, или просто любовников нас нет
- Куда ты едешь?
- В Карпаты, говорят там красиво- начала я, показывая то, что мне не так больно уезжать от сюда и стараться забыть свою любовь ради которой мне казалось я готова пропустить лезвием по венам
- Куда именно?- ровным голосом говорил он
- Дим, будь более лояльным в этой ситуации..
- Я поеду с тобой, помогу забыть его и начать новую жизнь
- Если нам суждено, мы еще увидимся, понимаешь…- «надо положить трубку» – билось в голове, но я стояла с телефоном в руках, возле окна нервно водя ногтями по стенке, вроде стараясь что-то написать на подсознательном уровне…
- Хорошо, просто знай я не буду терять надежду, я постараюсь показать тебе жизнь в радужных тонах…. Просто скажи куда ты едешь именно
- В усадьбу «Лев» пока я там на пару недель… я надеюсь мне поможет отдых…
Я положила трубку и стоя как вкопанная на одном месте мечтала что он перезвонит, или постучит в дверь, что я останусь…. Но я быстро отогнала эти мысли мне еще больно думать об этой любви, из-за которой мир кажется в розовых тонах, и все плохое или колючее кажется белым и пушистым, из-за которой прощаешь все ошибки, из-за которой просто страдаешь…

Я сидела в номере, усердно ища какие-то новости на сайтах, проверяя почту, просто сидела и писала стихи , истории как всегда о любви, но жестокой, реальной, той которая убивает нас, которая делает нас бесчувственными, которая заставляет одевать маски, и скрывать слезы от людей, ночами все так же сидя у большого окна пила виски или красное вино, с сигаретой в руках. Мысли были чисты, я просто старалась не думать о Леше и Диме… Кошка все так же спала на подушке и нежно мурлыкая. Мне хотелось позвонить ему Диме и спросить как дела, помнит ли, и сказать что мое больное прошлое уже не так режет сердце, что мы можем сходит на дружеское кофе…

В дверь кто-то постучал, открыв ее я не сразу поняла что это, большой букет алых роз, и не видно кто стоит за ними, маленькая записка, взяв ее в руки я увидела пару строчек
« Я знаю, может это рано, может ты меня прогонишь, просто я не могу без тебя» подняв глаза я увидела эти глубокие глаза смотрящие на меня с такой нежностью…
- Дима? – он только улыбнулся – А я о тебе сейчас думала…..

The end

(надеюсь этот конец рассказа вам понравится)

с ув.
01 февраля 2010 мне нравится

 
 

@nit@

Был 04 декабря 2018