запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Та, что плачет ночами...

13 ноября 2009 года 23:30

Дневник пользователя "Прозерпина"



Осень всегда наводит на грустные мысли...

"Унылая пора,

Очей очарованье..."

Хочется смеяться, плакать, кричать... Только бы не сидеть на месте... Не думать... Не страдать... Голова чуть запрокинута, глаза направлены в небо, а в горле уже зарождается крик отчаянья.

Почему мир так жесток? Почему люди такие бесчувственные, игрушки с каменными сердцами? Иногда даже смешно смотреть, как один хочет доказать другому, что круче именно он... А может это я такая не правильная? Может это я кажусь смешной? Ведь я не такая как все... Лучше или хуже? Конечно, хуже... Это вокруг все красивые, весёлые, жизнерадостные... А что во мне есть такого, что заинтересовало бы окружающих? Ничего... Я не красива, не умна, не блещу остроумием. Не могу свободно говорить всё, что думаю. Потому что знаю, что потом буду жалеть о том, что вообще открыла рот... Начинаю чураться общества, боюсь заводить новые знакомства... Да и не нужна никому моя скромная персона. Чувствую, что это не правильно, что так не может дальше продолжаться.. Но продолжаю окружать себя толстой, не пробиваемой стеной одиночества... И ведь пути обратно уже нет... "Процесс завершен успешно..."



Комментирование запрещено автором данного дневника



* * *

Ночь. Гулкая тишина окутывает словно паутина. Не слышно пения птиц, шума машин, криков ребятни, резвящейся под бдительным оком мам... Город словно вымер. Она всегда любила это время суток, когда наконец можно побыть одной и прислушаться к себе. Ночью обостряется восприятия окружающего мира... И в это время она, как всегда, лежала с закрытыми глазами в уютной тишине тёмной комнаты и перебирала в уме все события прошедшего дня. "Ну зачем я посмотрела в его глаза? Ведь я выставила себя полной дурой! Ну почему нельзя было просто заткнуться и отвернуться? Нет, мне надо было уставиться на него чуть ли не приоткрыв рот! Забавно же это наверно выглядело со стороны! Фу!! Отвратительно! Теперь он будет думать, что я не просто чучело, а чучело страдающее синдромом Дауна.. Идиотка, идиотка!! Идиотка!!! Нет, ну это же надо опозориться... Ведь наверняка это заметили и остальные... Господи, что же они подумают? Наверняка что-то вроде: "И что эта мымра о себе думает? Неужели она запала на Игоря и надеется на ответные чувства? Ха-ха-ха! Как бы не так! Интересно она хоть в зеркало себя видела? Такие парни как Симонов не западают на таких недотёп как наша Вероника Сомова! Ха-ха-ха!" Боже, что же я наделала!! Ведь и раньше я особо не пользовалась авторитетом... А теперь станет ещё хуже! Ладно, всё, хватит! Прекрати, истеричка! Какое тебе дело, что о тебе подумают одногруппники? Да и вообще, плевать на них, плевать на него!! Это же ведь не любовь.." тут она мысленно запнулась и испугалась... Ведь этого не могло случиться.. Она просто не могла влюбиться... Только не сейчас, только не в него! Господи, пожалуйста!! Так нельзя, пожалуйста!
- Пожалуйста - дрогнувшим голосом произнесла Ника и попыталась взять себя в руки.. Заснула она только под утро. И бледное солнце ласково, словно любящая мать, проводило своими тёплыми лучами по мокрым от горьких слёз отчаянья щекам...

- Доброе утро, соня! - ласково пожурила мама проснувшуюся Нику.

-Привет, мам, - попыталась улыбнуться та, но щеки свело от ночной истерики, и вышла какая-то гримаса.

-Ника, ты заболела? - взволновано поинтересовалась Анна Витальевна, увидев пугающую бледность дочери.

-Нет, просто...не выспалась, - произнесла Ника, вновь испугав маму оскалом "счастья".

-Может лучше останешься сегодня дома? Отдохнёшь, а то, наверное, ты сильно переволновалась в связи с нашим переездом. Я понимаю - новая обстановка, новые друзья... - Анна Витальевна продолжала о чём-то болтать, пытаясь ободрить дочь, но та уже не слушала.. " А может и правда остаться сегодня дома? Сегодня пятница, затем выходные.. За три дня всё забудется... Нет! Они-то может и забудут, но я-то нет! От себя не убежишь. Хотя... Нет! Я никогда не была трусихой и сегодня же пойду в институт как ни в чём не бывало! Да, я смело посмотрю на него и отвернусь, словно меня он совершенно не интересует!"

-Нет, мам. Со мной всё в порядке и я пойду в институт! - произнесла Ника так твёрдо и уверенно, что Анна Витальевна тут же замолчала и решила больше не спорить. Выпив обжигающий чай, Ника пошла собираться в институт. Бросив последний оценивающий взгляд в зеркало, одобрительно осмотрев отраженье, она открыла дверь и выходя за порог успела подумать : "Вперёд! Навстречу своим страхам, храбрая Принцесса!"...

Принцесса принцессой, но она-то всего лишь Вероника Сомова. Эта пугающая мысль обрушилась на неё и оглушила.. Боже, почему она думала, что выдержит любые испытания... Да, она могла бы свободно сразиться с армией драконов, тараканов, мышей, в конце концов! Но не могла представить, как зайти в аудиторию с гордым видом и на все любопытные взгляды отвечать холодным: "Привет". Ника остановилась и с ужасом уставилась на ни в чём не повинную табличку с надписью "Аудитория П 306". Неуверенно переступив порог, Ника, как ей вначале показалось, очутилась в эпицентре торнадо под названием "Контрольная по латинскому языку". "Контрольная, блин! Как я могла забыть? Растяпа!" Вероника быстро подошла к своей парте и, достав тетрадь, судорожно начала запихивать в себя информацию. Но в голову вместо "Глаголов страдательного залога" лезли мысли о... "Нет! Соберись, раззява! Только двоек по латыни не хватает!" Ника попалась сосредоточиться на расплывающихся буквах, но, поняв, что это гиблое дело, захлопнула тетрадь и уставилась в окно. Услышав, что пора сдавать работы, Ника, протягивая свой листок, с удивлением обнаружила, что тот исписан её твёрдым красивым почерком. "Как же, а главное когда я успела всё это написать? Боже, что же я там понаписала?" Ника попыталась было вспомнить, но после долгих мучений поняла, что это не возможно. Она только помнила, что никак не могла сосредоточиться, зная, что он сидит сзади неё.. Руки похолодели... Раз она всё это время пыталась разобраться любит или нет этого Симонова, значит, писала она тоже о... "О, Боже!! Вот это действительно будет позор!" Услышав позади себя громкий ржач парней, она вздрогнула, решив, что они всё знают и теперь над ней потешаются, но, расслышав пару фраз из их разговора, немного успокоилась. "Да это уже смахивает на манию! Нет, я так больше не могу!!" Вскочив из-за парты и прихватив сумку, Ника быстро вылетела из аудитории. Благо, тут же раздался звонок, так, что никто догонять и вести её к начальнику института не собирался. И только пронзительно синие глаза с тоской смотрели ей вслед...

- Ты это видел? Вылетела, как ошпаренная! Интересно, что это с ней стряслось, - разглагольствовал Тимка. Но друг, казалось, совершенно его не слушал. Тимка тоже замолчал, что бывало с ним крайне редко. И оба даже не предполагали, что причиной их молчания была одна и та же неуловимая девочка с грустными зелёными глазами…



* * *

14 ноября 2009 года 19:40

Дневник пользователя «Одинокий Странник»



Как только я заглянул в зелёные глаза, полные непонятной, необъятной печали, понял, что, наконец, нашёл её.… Прости, малыш, но я не могу. Да, я обещал… Я помню. Всё помню.… Но реальность совсем не похожа на те наши глупые мечты под дождём. Помнишь, как мы сбежали из душного зала бального маскарада? Мы спрятались в беседке старого парка.… Твои ярко – зелёные глаза блестели из прорезей маски. Ты смеялась над тем, что никто так и не догадался в костюм какой Богини ты была одета. Тогда я произнёс лишь одно слово. Оно сорвалось с губ, как листок с кленовой ветви. Ты удивлённо перевела взгляд своих нефритовых глаз на меня.… Тогда я поклялся, что найду тебя.… И никогда больше не отпущу. Я нашёл.… Но.… Прости, моя Прозерпина. Просто прости…

Навеки твой, Одинокий Странник.



Комментирование запрещено автором данного дневника



* * *

Слёзы обжигали глаза. Она не могла поверить, что всё это не кошмарный сон. Из горла вырвался мучительный стон. «Боже. Ну почему я вечно усугубляю ситуацию своим поведением? Я только привлекла к себе лишнее внимание». Глубоко вздохнув, Ника попыталась взять себя в руки. Девушка подошла к компьютеру. Только благодаря возможности изложить свои чувства в интернет – дневнике она могла справляться с бушующими мыслями. Зайдя на страницу, она увидела, что пользователь «Одинокий Странник» добавил новую запись в свой дневник. Сердце вдруг замерло и ухнуло куда-то вниз, затем забилось так часто, что девушка испугалась, как бы оно не выпрыгнуло из груди. Приложив ладони к горящим щекам, Ника попыталась себя разубедить в этой глупой, безнадёжной, но такой желанной, мысли. «Ну, с чего ты взяла, что это именно ТОТ «Одинокий Странник»? Нет, не может быть. Так просто не бывает! Мало ли кто присвоил себе этот ник.… Забудь!» Но перед глазами предстал тот вечер. Она помнила его мягкий голос, нежный взгляд. Помнила, как озарялось его лицо, стоило ей только ему улыбнуться. И этот внутренний свет его пронзительно синих глаз. Вспомнив про глаза, в ней шевельнулись какие-то сомнения.. Эти глаза она видела где-то ещё…. Нет.… Этого не может быть! Но рука уже перевела мышку к надписи «Просмотреть». Когда она пятый раз перечитала последнюю запись «Одинокого Странника», девушка ощутила соленый привкус на губах. Когда Ника попыталась отправить ему сообщение, злой интернет, словно издеваясь, выдал: «Вы не можете отправить сообщение данному пользователю». Тогда она просто прочитала информацию. Как ни странно, там были указаны имя и фамилия. Руки снова похолодели, а сердце отказывалось работать под таким грузом. Да, она вспомнила у кого ещё такие глаза. Вот он. Он нашёл её.… А она его вновь потеряла. Теперь, навсегда…



* * *

31 декабря 2009 года 23:00

Дневник пользователя «Прозерпина»



За окном идёт снег. Это хорошо. Может он остудит мои чувства. Холодный ветер – вытеснит все мысли о нём. Прошло уже так много времени, а всё не могу забыть. Когда я узнала, что мой Одинокий Странник всё это время находился рядом со мной, и более того, он узнал меня, но ничего не сказал, то сразу же забрала документы из это института. Мама, конечно, ничего не понимала, но я просто не представляла, что бы со мной случилось, если бы мне приходилось видеть его каждый день, но не иметь возможности дотронуться до его щеки, слышат его мягкий голос, и осознавать, что он обращается не ко мне. Я бы не смогла. Просто не выдержала. Я ещё долго не могла разобраться кого люблю больше –Игоря Симонова или Одинокого Странника. Я помню равнодушие в глазах первого и искреннюю, жгучую страсть в глазах второго. Что мне нравится больше? Какая разница, если это одни и те же пронзительно синие глаза….

Я люблю тебя, мой Одинокий Странник. Прощай навсегда. Твоя Прозерпина.

P.S.

Я пытаюсь забыть,

Я пытаюсь понять,

Но боль пережить

Я не в силах опять.

Потому ухожу,

Ты себя не вини,

Я тебе напишу,

И прошу тебя – Жди.

Когда-нибудь снова

Я увижу тебя

И сладко заплачу

На плече у тебя…



Данные пользователя «Прозерпина» удалены
10 февраля 2010 мне нравится