запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ДРУЖБА ВЕЧНА

-Ну что дружбы нет? Спросил зайчонок у ежика….
Наверное, нет!- ответил с жестокой ухмылкой ёж….
И никто не знал, как на душе у ежика…. Лишь только зайчонок верил…. Верил…. Пусть даже дальше смерть, но он верил своему маленькому ежику, который столько сделал для него… Мой маленький еж…. В бреду он звал его… Своего маленького Ёжика… он так его долго ждал и верил, что всё вернется, ведь дружба не заканчивается, правда? Она вечна))))))) наша маленькая, крепкая дружба…зайчонок помнил всё, что было у них с ежиком и верил… он же просил его верить, чтобы не случилось. Верил, если даже дождь, снег и всё менялось, … верил долго и упорно. Он смотрел на его фотографию и разговаривал, когда было совсем плохо, они были постоянно вместе в его снах… он верил просыпаясь и засыпая, что его ежик вернется, … верил, когда гулял с другими… он ждал его… искал в других, падал, ошибался, но ждал, своего маленького ежика….

Однажды в сильный дождь, кто – то постучал в двери забытого зайчонка .У него так сильно забилось сердце, ведь сразу понял, что пришел его маленький ёжик….
На пороге стоял весь измученный и израненный Ёжик… он пришел извиниться, за боль причиненную Зайчонку и сказать, что не нашел того, кто любил его так же преданно. Он рассказал, что долго скитался по друзьям, но каждую ночь он видел во сне зайчонка и подолгу с ним разговаривал. Ему было во сне очень хорошо, он всегда улыбался, а проснувшись, он видел серость и ненужность этого мира. Ёжик смотрел на зайчонка с глазами полными тоски и боли…. Они оба знали что дружба вечна.. зайчонок не смог ничего ответить ежику, тогда ежик подумал, что не нужен больше зайчонку и решил уходить … Но зайчонок крепко его прижал к себе и закричал «Нет любви и дружбы без боли, нет истины без времени, нет жизни без прошлого, но я не могу больше без тебя!!! Ты моя душа! Ведь друг - одна душа в двух телах .Я верил тебе и ждало тебя, когда уже никто не верил, я знал, что ты меня не сможешь бросить. Ты мой ёжик, я тебя больше никуда не отпущу»
Они оба поняли, что дружба вечна, главное беречь ее. Друг поймет запутавшегося друга. Будет ждать , чтобы не случилось, главное не побояться вернуться… Друзья, берегите друг друга… Дружба вечна, она не может закончиться, берегите друг друга!!!!!!!!
ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТАРИИ...ТАК ДАВНО ЗДЕСЬ НЕ ПИСАЛА...
11 февраля 2010 мне нравится

 
 

Живущая ради..Одинокая без....

СМОЛЕНСК

Была 24 мая 2022


Иногда мне кажется , что все кончено... и жить совсем не хочется.... но я жду.. я воистину научилась ждать... Ведь если любишь, то простишь и подождешь... Но если забудешь, то и не дружил и не любил вовсе...Все проходит, но некоторые вещи, некоторые события, некоторых людей стоит держать вечно... Отпустив их вы отпустите свою душу, а когда пусто это уже не жизнь...совсем....
Два человека, два крыла
С одним лететь так сложно
Второе жизнь оборвала
Любил неосторожно...
Берегите себя и свои крылья....
в одиночестве и наше творчество никому3 не нужно совсем....