запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дураки.

(Обращаем внимаение на время!)



ОНА.
10.00
Она шла сквозь толпу прохожих, вечно спешащих куда-то не замечающих никого и ничего.
Сейчас она как никогда ощущала себя частью этой серой безликой массы. Ей было абсолютно все равно, что сейчас происходит вокруг. Она просто шла и шла по серому асфальту сквозь пелену дождя. Она любила дождь. Она любила ловить губами чистые капельки, любила ходить под дождем распустив волосы, любила стук капелек стеклу. Но. Сегодня это был просто дождь холодный и серый. Сегодня вообще для нее все было серым, безжизненным: дома, магазины с яркими вывесками, парк, шары – все. Она шла и плакала, не боясь, что её слезы заметят – дождь.
Она и шла и не думала ни о чем ноги сами несли её куда-то.
ОН.
10.00
Он смотрел ей вслед... Легкой, чуть суетливой походкой, она уходила из его жизни. Навсегда. Уходила внезапно, так же как и появилась. Он уже еле различал ё хрупкий силуэт среди бесконечного потока людей. Она была совсем не такой как они все, как же он всегда боялся, боялся потерять ее однажды в этой толпе. Маленькую девчонку с сумасшедшими глазами и звонким смехом. И вот сейчас он терял её, но ему вовсе не хотелось её вернуть. Он ненавидел её всеми фибрами души, ненавидел за глаза, за улыбку, за счастливые минуты, проведенные с ней, за свои бессонные ночи, ненавидел за то, что любил. Резко развернувшись на каблуках он пошел прочь, стараясь отогнать мысли о ней.
ОНА
12.00
Знакомые серые лавочки. Дверь подьезда.Лифт.Ключи.Все.Она дома.
Закрыть дверь и не пускать никого пока она не поймет, не осознает всего, что произошло.
Скинув пальто, прошла в зал. Рука привычно юркнула в карман джинсов. Вот оно успокоение. Щелчок. Едкий табачный дым наполнил комнату. Рука, чуть дрожа, плеснула в бокал виски. Все.
ОН
12.00.Стоянка.Ключи.
Салон автомобиля встретил его знакомым запахом духов.ЕЁ духов. Щелчок. Запах духов растворися в запахе сигареты. Рука привычно легла на руль. Загудел мотор. Все.
ОНА
14.00
Сквозь приоткрытое окно с улиц доносились счастливые детские крики. Пальцы руки судорожно теребили шейный платок. Бутылка «Hennessey» стояла пустая, лишь в стакане, который она держала в руках еще оставалась пара глотков. В пепельнице громоздились десятки окурков. Она больше не плакала. Ей было просто плохо. Плохо от каждого глотка виски, которое она заканчивала, плохо от каждой выкуренной сигареты, плохо от собственного аромата духов. Кружилась голова. Подошла к окну. На лавочке сидела маленькая девочка, со смешыми косичками она сжимала в руках, видимо, только что купленную игрушку, лошадь, серую.
Хм игрушка……Для НЕГО она была всего лишь игрушкой, не больше. Красивой и яркой, которую можно было бросить, а потом вернуться, как ни в чем не бывало.
Какой простой и нелепой казалась ей теперь эта их история.
Она так устала быть на втором месте и вот сегодня. Ссора. ОН сделал это нарочно, чтобы дать ей понять, что между ними нет ничего особого. Она знала он именно это, и хотел сказать. Но нет. Она опередила его, сказала все сама. Она проиграла, но сделала это с гордо поднятой головой, пусть и со слезами на глазах.
ОН
14.00.Он несся сквозь пелену дождя по почти пустой трассе. Дворники на стекле бегали туда сюда, пытаясь согнать капли дождя. Он ненавидел дождь. Ненавидел бесчисленные лужи на асфальте, ненавидел стук капель по крыше, ненавидел эти слезы неба. Хм, слезы. Впервые в жизни он видел, как она плачет…….Актриса. Сейчас он казался себе наивным маленьким мальчиком, таких у нее много. Он был всего лишь одним из них. А теперь – теперь он ей надоел. И как ловко она все это обставила. Порвала все, только потому-то он никак не мог разобраться в себе, никак не мог порвать с той, другой. Она все испортила. Ему нехватило всего пары дней чтобы решить все. Он просто боялся, боялся остаться один, потому-что знал, что ОНА никогда не будет с ним. Он просто хотел увериться в её чувствах, потому-что давно не любил ту другую. Уверился. Свободная, она всегда побеждает. А он ведь любил её.Любит
ОНА
16.00
Она вспоминала его и ее, и люто ненавидела обоих. Правда последнего еще и любила…
В сознание ее вернул настойчивый телефонный звонок. Миниатюрная черная трубка снова и снова выдавала веселую «От улыбки хмурый день светлей…». Первый раз в жизни эта песенка не вызвала у нее улыбки.
…Катя……Промелькнула в уставшей голове.Нет.Она не будет брать трубку. Ей никто не нужен… кроме. Взяла в руку телефон. Сбросила.
ОН
16.00.Где-то в бардачке заиграла музыка, тихая спокойная музыка, Моцарт. Он даже не стал доставать телефона. Это была та, другая, её он тоже теперь ненавидел. Просто так. Он не будет брать трубку, завтра он позвонит ей сам и скажет прощай, а сегодня, сегодня ему никто не нужен, кроме…
ОНА
18.00
Снова и снова она перечитывала его смс. Глупые, смешные иногда не понятные но такие родные и дорогие. Стирая их из телефона одну за одной, она как будто пыталась стереть из памяти все мысли о нем. Одна осталась. Самая первая. Перед глазами вновь возник до боли знакомый образ. Черные, непослушные волосы, которых казалось никогда не касалась расческа, ослепительно серые глаза….Нет, она не может, не может
Вечер, дождь давно утих. Но небо продолжало обволакивать тучами, что отражались в лужах. Серых.
Неужели все вот так и закончится. Нет она. Она не может этого допустить. Она даст себе и ему второй шанс. Она позвонит, последний раз. Чтобы решить что поставить: многоточие или точку.
ОН.
18.00
Небо было затянуто серыми тучами. Его руки легко держали руль. На спидометре – 120.Он был спокоен, теперь спокоен. На телефоне снова заиграл Моцарт. Он достал из бардачка большой стальной смартфон и без сожаления скинул звонок. Из открытого бардачка виднелась пачка женских сигарет. В его голове вновь возник до боли знакомый образ. Яркие голубые глаза-океаны, в которых так хотелось утонуть и темные каштановые волосы до плеч.…Нет, он не может, не может вот так вот закончить
Сейчас он позвонит ей последний раз. Он ведь не сможет без нее.

18.15
ОНА
Пальцы по памяти пробежались по клавиатуре. Вот он знакомый номер. Сердце бьется чаще, она подносит телефон к уху.:……
18.15.
ОН
Он даже не искал ее номер в телефонной книге, потому-что всегда хранил его в голове как святая святых. Вот они заветные цифры. Возьми только .возьми……
ОНА
18.16
Занято.
18.16.
ОН
Занято
11 февраля 2010 мне нравится