запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Свободная

Сжимая в руках бутылку виски Она танцевала на песке..….плавно и красиво словно была ветром…она носилась по берегу будто птица, вырвавшаяся из клетки…её губы шептали какие то странные слова…ее глаза были закрыты и обращены навстречу ветру…она сама была ветром…она жила каждым его дуновением…казалось, что даже чайки, кружившие над морем опускались все ниже чтобы смотреть на нее.

А он смотрел и удивлялся, как ее хрупкие ноги не путаются в бесконечности складок бирюзового летящего платья …удивлялся, как долго она может вот так легко и просто… танцевать дни, напролет…не замечая смены дня и ночи, не замечая дождей….не замечая ЕГО.
А он и сам забыл что существует….он просто был невидимым созерцателем пьянящего счастья..ее счастья….чужого счастья. Он всегда был таким….Просто немым свидетелем её побед и проигрышей, взлетов и падений..ее счастья и ее горя. Его самого давно не было, он остался где-то там, где не было дорогих машин и шикарных женщин, где не было дорогих брендов и деловых встреч, где он еще не стал вечно занятым, безупречным, почти идеальным мужчиной.
Он помнил все как сейчас…раньше он был не такой..нет, …он был обычным подростком с амбициями, сумасшедшими поступками, и горячим сердцем. Сейчас там под левой грудью была лишь зияющая пустота….черная дыра. Он тщательно прятал ее под пиджаками Brioni…Он был бесчувственным камнем, льдинкой……и только одна ОНА могла заставить его плакать…

А вот она осталась той же сумасшедшей, смешной девчонкой с добрыми глазами, которые всегда светились волшебством. Она всегда мечтала о свободе…

Они
вместе наверное с первого класса… Только она всегда была где-то далеко….А он всегда был рядом….как пес..верный пес.

Нет…наверное она его любила..но по своему…

Двадцать лет

Двадцать лет она убегала….и возвращалась…с новыми впечатлениями, эмоциями и ранами…

Двадцать лет он слышал от нее «Не своди глаз с горизонта. Я вернусь»

Двадцать лет он вздрагивал от дуновения ветра, двадцать лет он спал вместе с мобильным телефоном, уже двадцать лет он помнит наизусть номера всех больниц и моргов, двадцать лет назад она вошла в его жизнь…двадцать лет назад она принесла в неё волшебство ….двадцать лет назад она превратила ее в ад.

И его она превратила в камень.

Она любила его….она любила его подарки, сюрпризы..любила завтрак в постель…
А он любил..любил исполнять ее желания… сначала носил портфель из школы…потом дразлся за нее…заваливал ее подъезд цветами….посвящал ей песни…ради нее он стал богатым….чтобы дать ей ВСЕ.
А ему не нужны были деньги….Ему нужна была лишь она….нужны её улыбка…немая благодарность за все….

Он подарил ей ВЕСЬ МИР. И не просил взамен абсолютно ничего…
Это наверное и было счастье…ее счастье…..значит и его? Наверное.
Он боялся дышать когда она была рядом…он кутал ее в шарф когда было холодно…гулял с ее собакой..рассказывал ей сказки на ночь…готовил ужин….он болся даже смотреть на нё…..боялся ее обидеть…боялся однажды утром проснуться без нее…иногда она уходила….он не помнит того времени..тогда он наверное просто умирал….а потом она возвращалась счастливая и пьяная…и он прощал.

Она разьезжала на подаренных им машинах…просаживла его деньги…мотала его нервы.
.ОН ее боготворил…

А потом…потом…ОНА все испортила

Однажды возвращаясь с очередной встречи он увидел ее…..нет ИХ

Дул сильный ветер и ОНА кутала в шарф незнакомца. А он кормил ее мороженым…Они смеялись и подставляли лицо ветру….

В ту ночь он впервые не звонил в морги и больницы, не ездил по темным переулкам…не звонил на мобильный…он даже не пил…он молча просидел на подоконнике куря сигарет уза сигаретой…убивая в себе надежду….

Она вернулась под утро счастливая и странная..как обычно…теперь он понимал…понимал этот блеск в глазах…

В свой день рожденья она мечтала уехать на необитаемый остров и танцевать..ночь напролет….
Он исполнил и это ее желаНИЕ…….

Сидя на песке он сидел и смотрел на свою любимую женщин..женщину-мечту, женщину-загадку..которая никогда не была его…
Он смотрел и видел в ней бабочку…так они резвятся, когда чувствуют конец лета…..конец всего…

Она не твоя………..не твоя…звучало в его голове…..она СВОБОДНАЯ…..ЭТО ЕЕ ЕДИНСТВЕННОЕ ЖЕЛАНЬЕ…

- Я дарю тебе свободу..СЛЫШИШЬ?Ты свободна….крикнул он силясь перекричать ветер…
- Что ? девушка ничего не слышала?
- ТЫ СВОБОДНА?

Волны счастья захлестнули ее. Он отпускает..она уйдет…к другому…она СВОБОДНА…ЕЙ казалось что она…летит..летит проваливаясь в бесконечность

- Ты свободна….шептал он все тише свободна….развернувшись, он пошел прочь, … не оглядываясь, …он не хотел видеть последний полет этого прекрасного создания….он не видел как ноги запутались в складках юбки…как из руки выпала бутылка виски…и глаза закрылись….Он знал что будет плакать сегодня ночью…как никогда раньше . но он выполнил ее желание..последнее…он был спокоен..

….Она летела, проваливаясь в бездну….Она умирала…свободная




Из-за пальмы вышел мужчина….сжимая голову руками и показываяв сторну берега.
Он без устали смеялся и рыдал, одновременно крича – ты свободна…..
Врач бросился к берегу, где лежало бездыханное тело девушки….

Её хоронили здесь же…яд добавленный в виски был очень сильным..и ждать было нельзя…
Спустя три дня мужчину доставили в психиатрическую больницу с диагнозом шизофрения на нервной почве…спустя еще три дня….пациент повесился в своей палате.
12 февраля 2010 мне нравится