запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Почему....1....

Всем привет кто еще меня помнит, вот надеюсь новый рассказ прийдется вам по душе

***1***

Осенний ветер развивал волосы, золотые листья падали под ноги, вроде умоляя еще о дне жизни, о том, что им рано умирать под бездушными ногами серых людей, вечно живущих в своей рутине. Стоишь на краю города с которого открывается прекрасный вид на озеро, высокие дома, машины вечно стоящие в пропках. В такие моменты задумываешься какое место в этом мире для тебя?! Ночами сидя у камина смотря на огонь который игриво напевает тебе новые строчки для очередной песни, новые аккорды пианино, но снова о любви, жестокой, которая делает нас крылатыми ангелами с вечной улыбкой на красивых манящих губах, но в розовых очках на ярких зеленых глазах, и мир становиться туманным, и просто прекрасным, ты не видишь своих ошибок, которые он… хотя нет ты сама заставляешь себя делать, а зачем? Кто даст ответ на вечный вопрос….. ты боишься его потерять и остаться одной, позволяешь ему все и он становиться просто «альфонс» ты только потом это понимаешь, когда в твоем доме в твоей кровати застанешь его с девушкой. Больно…каждый раз вспоминая это больно… Я просто ушла, вернувшись домой …не помню когда примерно через месяц живя на съемной квартире «нашей» помнишь??? Хотя откуда ..ты не искал звонил, звонил…..и снова и снова…выбрасывая мобильник в мусорный бак на улице я хотела только забыть тебя…Что ты хотел от меня услышать, звонив каждый день? Прости, что я пришла домой раньше с работы, прости, что не предупредила? Прости, что застала тебя не в ломком положении, хотя это я была в этом положении, с осколками сердца текущем по щекам. На улице темнело, солнце красным кругом пряталось за домами, вода в озере тихо шумела, бросая волны на берега играя песком и смывая следы маленьких ножек.
Ветер становился все холоднее и по телу пробегали стаи мурашек напоминая о том что дома ждет теплый плед и моя любимая овчарка которая наверно уже давно соскучилась.
Идя тропинкой по парке которая выложена бело-розовыми плитками в форме цветов я засмотрелась под ноги на мои черные лакированные туфли на платформе, что довольно таки удлиняло мои и так длинные ноги, в голове закружилась мысль «Я наверное на цаплю похожа» и на губах расцвела улыбка не замечая сорванных глаз окружающих которые смотрят на девушку в строгой черной юбке до колена с пуговичками спереди, что делало бедра округлыми и сексуальными не смотря на строгость, в белой блузке с черным пояском под грудью и с сумочкой на руке, которая идя сама с собой улыбалась стоило куда-то посмотреть.
В воздухе закружился запах свежо испеченных булочек и черного кофе, найдя глазами скромненькое кафе с аккуратной домашней обстановкой.
-Девушка вам столик? – спросила меня официантка стоящая на ресепшине
- Да, пожалуйста на одного
- пролистав журнал стоящий на столе она пожав плечами спросила – Девушка все столики уже заняты но если хотите я могу спросить он того молодого человека не против ли чтоб вы присоединились к нему – показав глазами в сторону столиков я увидела молодого парня но правда с затылка и сама не зная зачем согласилась.
26 февраля 2010 мне нравится

 
 

@nit@

Был 04 декабря 2018