запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Почему? ...2...

...2...

Идя через весь зал на меня были направлены множество глаз, не понимая в чем дело чувство убежать становилось все большем чем ближе к столику я подходила, но ароматный запах хрустящих булочек сводил с ума и это чувство все же было сильнее.
Сев перед молодым человеком глаза сразу направились на его шрам возле глаз, словив себя на мысли, что это совсем не красиво, глаза начали сверлить стол.
- Спасибо Вам, что согласились на компанию этой девушки- обратилась девушка к парню, вручая мне в руки Меню
- Ничего страшного, я скоро ухожу, принесите счет пожалуйста- парень потянулся в пиджак за бумажником, а девушка «кабанчиком» метнулась по его просьбе
-Извините за неудобства – все так- же не поднимая глаз говорила я переворачивая листик за листиком меню, не разбирая там ни одной буквы, мысли летали и кружились о его шраме «Но почему?»
- Вы боитесь на меня посмотреть что ли? – от неожиданного вопроса брови поднялись и большие глаза уперлись в улыбающееся на против лицо симпатичного человека, черные густые волосы блестели как шелковые, густые брови, идеальное чистое лицо не щетины, ни одного недостатка кожи, карие глаза и такие мягкие губы…
- Нет что вы, я проголодалась просто- «Странный молодой человек – кружилось в голове- какая разница что я не смотрю на него….не понравился!!!?»
- Ну что же, приятного аппетита- парень поднялся и направился к выходу не забыв еще на дорожку «позолотить ручку» милой девушки.

Съев безумно вкусную булочку с арахисом, значительно поднялось настроение. За столиком возле окна открывался прекрасный вид на парк, влюбленные парочки ходившие за ручки, над головами которых парили амуры, даже дети ходили парочками, и парнишки как настоящие джентльмены носили рюкзаки будучи меньше них вдвое, пенсионеры сидящие на лавочках дрожащими руками держали свою вторую половинку с такой же любовью в глазах, но и с нажитым за всю жизнь уважением…

Дорога домой заняла пару минут на такси и в двери меня сразу сбила с ног на пол собачка, никогда в жизни я не жалела, что милое шерстяное существо живет со мной, она так меня понимала, каждый упадок настроения, каждый камешек в сердце, даже мой переломный момент жизни, она лежа просто сопела рядом и это успокаивало просто наводило на ряд новых мысль и на шаг в новую жизнь без любви…
- Соскучилась? – сев на корточки смотрела я на свою красавицу, играя с ее большими ушами, - А я то как по тебе соскучилась, пошли я тебя накормлю- пройдя на кухню и достав сигарету с пачки которая лежала на холодильнике и как давно припала пылью, но почему-то сейчас так захотелось покурить как раньше сидев на подоконнике с чашкой кофе в руках. Эти различные фонарики города вводили в транс и картинки «прошлой» жизни бегали перед глазами, острыми ножами разрезая свежие раны сердца …
28 февраля 2010 мне нравится

 
 

@nit@

Был 04 декабря 2018