запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Наверное, так лучше

Наверное, так лучше нам обоим.
Так проще - без истерик, тока по венам и мурашек до озноба.
Так проще - не ждать звонка, не ждать выходных, не думать, что сказать, сделать, чем удивить.
Так проще - не делиться всем-всем, даже самыми мелкими вещами, но важными и дорогими, и без "вот смотри как клево" - тоже - проще.

Так проще - без объяснений, без долгих и слезных прощаний, без "тебя же предупреждали" и без " все равно все было понятно".
Так проще - без миллиона сказанных слов и теплых смсок, без "доброе утро, солнце" и "спокойной ночи, котенок", без огромного оглушающего города, в котором можно затеряться от всех и еще без кофе по утрам и "как настроение" каждые 15 минут.

Так легче - тебе, мне, людям, которые нас окружают, так легче. Забыть, вычеркнуть из памяти, поскорее заполнить себя миллионом дел, событий, других людей, только чтобы эта дырка в груди не кровоточила, да?

Так проще- найти себе новое хобби, подобавлять в друзья по тридцать незнакомцев пачкой, да и ты наверное сейчас не один в тоске наблюдаешь за улицей.
Конечно у тебя есть еще какая-то история. Попроще.

Ты счастлив? Ты же просил не усложнять - я не усложняю, милый. Ты так решил - что всё закончилось, я принимаю твое решение, я же обещала.
Я вообще много чего обещала, и видишь - выполняю, только тебе это уже неинтересно.

А жизнь несется дальше, да, и даже у меня все меньше времени на рефлексию - по сути, последний месяц я прожила в аду, пытаясь хотя бы вернуть то что было, пока ты отчаянно жал на тормоза. Вот видишь, с твоей тормозной системой даже мне мне справиться, браво.

А я же верила и совсем ничего не понимала, представляешь? И когда ехала туда, где мы познакомились, ожидала конечно всего, но не то, что ты так быстро найдешь себе новую игрушку. Не отходя от кассы. Быстро. И этот ее взгляд и воздух разряженный вокруг - как это все знакомо, да все это было. Ее зовут так же как меня. Ее фамилия отличается от моей на одну букву. Она в общем то на меня похожа, милый, вот ирония, да?

Проще. Тебе проще, ты пошел по пути наименьшего сопротивления, по самой легкой дороге - где не бывает ожогов и падений, где не свалишься в пропасть от одного неверного шага, где....где нет меня и не будет.

Самое сложно -это принять. Поверить что это действительно все, финал, точка, the end и как нибудь еще. Осознать это. Что ничего больше не будет - что ничего вернуть нельзя и вернуться туда тоже нельзя, к сожалению.

Я бы вернулась - в один из наших дней. Не раздумывая ни секунды, честно.

Я могу только говорить тебе спасибо - бесконечное, безумное - за то что ты спас меня от "правильной" жизни, от рутины и взрослости, за то что мне - как это странно, но и сейчас даже хочется жить и получать от каждого дня и каждого мгновения что-то новое. За то, что ты поджег меня, и теперь внутри меня - пожар, а было пепелище.

Ты уходишь - я отпускаю.
Только вот не верю я, что ты ничего не помнишь и никогда не поверю, что ты ни разу не пожалел о том, что у тебя сейчас все так хорошо и спокойно, и все очень понятно и нет больше этого - "пусть весь этот мир расколется на части, мне сегодня не до него"....

И знаешь, хорошо что я не хранила нашу переписку - мне сейчас было бы сложнее. Хотя, может быть я бы нашла ответ - в какой момент все сломалось и из за чего это произошло. А впрочем - все это уже прошлое теперь.

Я буду иногда писать здесь - про тебя, потому что...

Я.люблю.тебя.
19 марта 2010 мне нравится

 
 

Та самая

Была 21 марта 2014