запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Про любовь:это правда ОЧЕНЬ интересно:)

Говорят, что однажды собрались в одном уголке все человеческие чувства и качества...
Когда СКУКА зевнела уже в третий раз, СУМАШЕДСТВИЕ предложило:"А давайте играть в прятки!" ИНТРИГА приподняла бровь:"Прятки?Что это за игра?" И СУМАШЕДСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и т.д.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ. которую никогда ничего не интересовало, отказалась играть. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра(ее ничего кроме себя не волновало). ТРУСОСТИ очень не хотедось рисковать.
"Раз, два, три..."-начало счет СУМАШЕДСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшим камнем н дороге, ВЕРА поднялась в небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрялся забраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, т.к. каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей: кристально чистое озеро для КРАСОТЫ, расщелина дерева-так это для СТРАХА, крыло бабочки для СЛАДОСТРАСТИЯ, дуновение ветерка-ведь это для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца ЭГОИЗМ, напротив, нашел лишь для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана(на самом деле оно укрылось в радуге). ЗАБЫВЧИВОСТЬ...даже не помню, где оно спряталось, но это не важно!!!
Когда сумашедствие досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все было занято. Но вдруг она увидила дивный розовый куст и решила спрятаться среди его цветов.
-1000000, -сосчитало СУМАШЕДСТВИЕ и принялосб искать.
Первой, оно конечно же нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, затем СУМАШЕДСТВИЕ увидяло ЗАВИСТЬ и догадалось где прячется ТРИУМФ. Эгоизм и искать было не надо, потому что местом, где он прятасля был улей пчел, которые решили выгнать не прошенного гостя. В поисках, СУМАШЕДСТВИЕ решило напиться водой из ручья и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой стороны ему спрятаться. Итак, все были найдены: ТАЛАНТ-в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ- в темной пещере, ЛОЖЬ- в радуге(если честно, то оно пряталось на дне океана. Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли. СУМАШЕДСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы, и, наконец, решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Это острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.
СУМАШЕДСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощение и в искуплении своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.
И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки...
!!!!!!!!Любовь слепа, а СУМАШЕДСТВИЕ водит ее за руку!!!!!!!!
01 октября 2004 мне нравится
Комментарии:
Очень красиво..

Lizy Rusetskaya 18 июля 2010

Прекрасно....^^

Princess:) 21 декабря 2012


 
 

~Vanil`~

Казань

Была 00 00 0000