запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

РУСАЛКА (продолжение, часть 2)

- У местных…
- Поняла, не дура.
Васа поняла, очень хорошо поняла, и содрогнулась. Она уезжала подальше от драк из далекого северного города, к югу, где потеплее, где нет репутации драчуньи, которая имела не только мальчиший удар, но и умела достать не хилое оружие из-под земли, в буквальном смысле этого слова. В ее-то несчастные 16 лет она имела очень, очень не свойственную для такой девушки как она репутацию. Дралась не только она, но и за нее. Постоянно возникали потасовки из-за того, что она сама не знала чего хотела. Вернее она ничего не хотела. Она хотела Просто жить. Может, любить, но пока не встретила такого парня, который был бы достоин ее любви. Да, друзей было вагон и маленькая тележка, но вот парни… В общем Вася просто убежала от уличных драк, это была основная причина ее переезда.
- А мне ее тоже нужно отвоевывать?
- Нет, я тебе ее подарю. А то как-то девчонка, бить жалко…
- Жалко у пчелки в попке, - Васа повернулась на спину, что бы был виден шрам от пули. Не сказать, что девушка им не гордилась, хотя достался он Васе совсем случайно, но и радоваться особо нечему – тело-то изуродовано… Но она терпеть не могла, когда начинали петь песни про слабый пол..
- От пули? – удивилсянедавний знакомый.
- Нет, от ятагана, – съязвила девушка.
Вася встала и прошла к воде,
- так ты даришь мне эту землю?
- Подарю.
Девушка шла в воду спокайно, не оборачиваясь, ей нравилась вода, тихая, теплая…
- Вот и хорошо…
Девушка двигалась постепенно, но уверено, словно манил кто-то… по пояс в воде… по грудь… по шейку… не надо дальше… надо вернутся… быстрее… назад…
Спиной Вася ощущала сзади Елисея. Он чувствовал, что что-то не так, то ли с девушкой, то ли с морем, а может и с обоими.
- Вась, все хорошо?
Девушка пожала плечами и поплыла.
Проплыв минут пять она обернулась. Елисея нигде не было.
Вася никогда не плавала так хорошо. Если быть честной она вообще не умела плавать.
И тут девушка поняла, что что-то не так. Что-то в ней изменилось, или кто-то что-то в ней изменил…
12 августа 2006 мне нравится

 
 

Разбитое сердце

Питер

Была 05 сентября 2010