запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Десять шагов до его дома ( Монолог )...

«Еще..еще совсем чуть – чуть..Еще каких-то десять шагов… А я не могу..Когда же я притронусь к нему..когда почувствую его тепло… Я подойду к нему..НЕТ! я не стану… Воздержусь! Переборю себя! Нет… я прикоснусь… А может…Нет..Он не может так поступить.. Нет! А все было так возможно!...
Я не пойду к нему. Вот! Я буду стоять тут! И не сдвинусь с места! Я не могу…Я делаю шаги? Зачем? Испытать ту же боль, что и вчера? Зачем… Какой глупый вопрос! Да, потому что люблю. Люблю, как никого и никогда! За что? Не знаю…просто люблю… И мне от этого тепло на сердце.. Он меня ударил и не один раз… А я простила… Простила и прощаю.. Как?.. НЕ ВАЖНО…
Я совсем близко, моё сердце вылетает из груди, душа – дребезжит от мысли о нем… Голос? Он- жутко дрожит, в надежде, что он отвернется, и станет проще что-нибудь сказать, заполнить паузу.. Паузу, которая не так уж и невыносима.. Я замедляю шаги.. Почему? Я боюсь…. Боюсь?... Неужели..
Неужели я боюсь его? Нет. Самое страшное для людей – это они сами! Мы! И только мы! Создаем себе же проблемы! А я?.... Я его .. НЕТ!!!!!!!!!! Я не скажу этого! Пока на небе живы звезды, пока Солнце греет Землю, пока жива наша вселенная ….я не скажу! Не произнесу этого! Не признаюсь..
Он… Он также будет сидеть и смотреть, как я судорожно перебираю бокал вина в руке…Вздыхая и меняя положение и позы стыдливо посматривать на него! Стыдливо? Да.. Потому что мне стыдно от того, что я его хочу… что я не могу без него.. Я иду и болтаю какую-то чушь!... Все будет не так…. Опять обманываю…
Он пригласит меня зайти…Потом я сяду в кресло и он нальет мне вино…Он будет редко смотреть на меня, но так вызывающе..Что каждый раз я буду замечать это и ловить на мысли себя «Как я его хочу!!!!!!!!!!!!»… Он подойдет посмотреть музыку на компьютере, но , как будто нечаянно, коснется моего тела… Этот знак я всегда буду помнить…
Вот опять! Опять эта черная кошка! Каждый раз , когда я прохожу между первым и его, вторым, подъездом, она пробегает. Да еще как будто, ехидно улыбаясь, мурлыкает …
Каждый раз, как сейчас, я прохожу эти деревья, похожие на изнуренных сторожей какой-то автостоянки… Полуразбитые фонари, словно предупреждают или напоминают о разбитых сердцах…. Вот его подъезд… Одна ступенька…. Вторая…. Третья.. Стоп! Не могу! Хватит! Я же его ненавижу….Пытаюсь!! Не звоню, не пишу, но он ждет! Ждет каждый день, каждую секунду!Я знаю…. Четвертая ступенька…А на какой ступени мы?.. Наши отношения? Нет…. Не важно… Я возвращаюсь домой…Я вернусь домой и все забуду! Его…себя…нас… А может есть причины…Нет…она просто для него та, которую хотят его родители… А он… Я зайду в подъезд -= погреюсь….Краска со стен опять слетает…Лифт…такой же хмурый и одинокий. И, кажется, он радуется каждый раз, когда в него кто-то заходит… Лампы сгорели, кажись как и наша надежда…А зачем нам свет? Чтобы видеть улыбку любимого человека..Вот и все…Вот его шестой этаж.. Его квартира… Нет!!! Я иду домой! Хватит! В тот раз он ударил меня, но я его простила… Почему?
Не знаю… Наверно мне и не узнать…».

Она позвонила к нему в дверь….
30 апреля 2007 мне нравится

 
 

...САМА_ПО_СЕБЕ...

Курск

Была 12 ноября 2013