запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Уставшему ангелу…

«Здравствуй… Наверно глупо что – то говорить…. Ты устал…Ты устал и ушел… Устал от того, что я выбирала не те пути и спорила с тобой… Прости меня… за то, что я убегала к нему… Не слушала тебя…а ты был прав… А ты все знал с самого начала… с его первого взгляда… Помнишь, как я была счастлива?... Как я купалась в розах, которые он мне подарил?... Помнишь, как он делал мне предложение?... Я была в раю…прости меня… я тоже устала… Он ушел..Ушел навсегда. И больше не придет… О, БОЖЕ!!1 как же мне больно…невыносимо! У меня нет сил кричать… Я знаю, что ты слышишь… Ты слышишь меня каждую секунду…Как я устала… ты знаешь, даже сигареты не помогают… и спиртное тоже… Сколько раз я напивалась и не возвращалась домой.. Находила новых друзей, парней… И все не то.. «

ОНА достала медленно сигареты и закурила. Стояла на крыше дома, посмотрела в небо и села на край. Ее глаза были цвета пепла, также как и душа… Хотела заплакать… но не было слез… Хотела спеть песню… их любимую, но не смогла произнести и слова… посмотрела на плывущие уставшие облака…

«Он забрал все… Сердце.. счастье.. радость.. желание.. все.. Ты один знал… Говорил, а я не хотела слушать и опять бежала к нему… Если бы ты был рядом…Вся боль ушла бы… И я все бы забыла… Я не могу вспомнить, что такое счастье, хотя это было… Но я помню твои глаза, когда ты уходил и посмотрел на меня в последний раз.. Когда я так тебя обидела… Прости меня…..»

ОНА заплакала…

«Прости меня…Мне так тяжело… Ты же слышишь… Отзовись!!!!!!!!!!....нет ты устал… устал от меня и не хочешь со мной говорить… я не хочу жить…»

ОНА поднялась и стала на край крыши… Город был таким темным…мрачным… ОНА посмотрела вниз… ЕЙ не было страшно… ничуть… Только мурашки пробежали по ЕЁ телу от ветра… Закрыла глаза..и заплакала снова… Слезы летели вниз и разбивались о темный асфальт, пролетая шестнадцать этажей… ОНА смотрела на людей. Они казались ей совсем маленькими точками… Взор ЕЁ спокойно поднялся вверх, как бы изучая этажи домов, крыши…потом горизонт и облака…

«Почему ты не хотел, чтобы я была с ним?.... Почему ты останавливал меня, когда я убегала к нему?... Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ЖИТЬ!!!!!!..... не могу, слышишь?..... СКАЖИ ХОТЬ СЛОВО!!!....скажи хоть что-нибудь…»

Слезы вновь покатились по холодным щекам… попадая на губы, а потом падали вниз… ОНА теряла силы… Волосы ЕЕ гладил ветер… Небо стало черным и пошел дождь… Казалось, плачет небо… В голове ее крутилась одна и та же мысль: «Почему?...» … ОНА устала..Это было действительно так… Не могла больше мучиться… ЕЕ всю разрывало на части от боли…

«…почему?...........................»

ОНА сделала один шаг… Но как будто тихий голос прошептал ее на ушко: «потому что я люблю тебя…»…

Упала… Небо расчистилось… Прошел дождь… ОНА лежала и из глаз ЕЕ продолжали течь слезы… ОНА должна была разбиться с такой высоты… Нет.. ОН успел ей сказать самое главное….
15 мая 2007 мне нравится

 
 

...САМА_ПО_СЕБЕ...

Курск

Была 12 ноября 2013