запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любимая звесзда

Динка думала, что их дружба не разорвётся никогда.Но вышло совсем по- друому. И всё из-за сладкого поп-красавчика из телевизора...
LДина и лиза были не разлучными с младшей школы, с первосентябырьской линейки. Кода их повели на урок, к Дине подошла серьёзная девочка с двумя хвостами и сказала:
-Хочешь сядем вместе?
Динка соласилась. А после уроков они отправились улять по городу и, качаясь на качелях в старом парке, болтали о бо всём на свете. И с тех пор не раставались - дружба "с первоо взляда" получилась очень крепкой.
В середине девятоо класса Динка и лиза строили совмесные планы:
учиться только вместе! Сразу после девятилетки они собирались поступать в медицынский, причом обе не просто так, за компанию, а по желанию: одна хотела быть стоматологом, а вторая - хирургом. Первые дни им предстояло ходить на одни и теж занятия, разделиться по специальностям пришлось бы позже. Сеёчас же, в девятом, самое лавное было - курсы. У Динки случилась яркая, как вспышка сверхновой, любовь.



(ГЛАВА 2) С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА
Она помнила, как это было: бубнил телевизор, родители сидели рядом, Динка красила ногти и вдруг услышала чистый и глубокий голос, от которого внутри всё словно бы сжалось в тёплый комочек, Она резко обернулась к экрану: кто это, кто? Светлые короткие волосы, устые брови и лицо, как... как у юнного бога, вдруг подумала Динка и, быстро обернувшись к родителям, покраснела от испуга - вдруг они заметели? Но те даже не взглянули на экран.
На следующее утро Динка тащила верную Лизу в музыкальный магазин.
- Это ж попса, - пожимала плечами лиза, - ты её никогда не слушала.
- раньше не слушала, а теперь буду, - упрямо твердила Динка, - ты ничего не понимаешь, это же не голос, а сплошной востор, а какой красивый!
- Да обычный смазливый парень, - равнодушно отвечала Лиза.- Пойдём, на курсы опоздаем...
- Дура! Не смей так про нео! - вдру закричала Динка. - Что ты вобще про нео знаешь!
- Дин, а ты про него чтото знать можешь? Ты ео даже не видела никода!
- Увижу, не сомнивайся! Я не какая нибудь фанатка, я ео люблю! А ты просто сама на него глаз положила!
На это Лиза даже отвечать не стала. Развернулась и ушла, бросив:
- Вернётся мозг - позвони.
А Динка кричала ей в след:
- Не позвоню! И на курсы твои не пойду! Мне с ним институт не нужен!



(ГЛАВА 3) СКАНДАЛ
С тех пор Динка с Лизой не виделась. На уроках она темерь бывала нечасто: ей большо нравилось сидеть в скверике с плеером, слушать на повторе обожаемый голос, или слоняться по музыкальным магазинам, выбирая новые постеры с кумиром. И мечьтать: вот она подходит после концерта к кумиру, их лаза встречаются, он берёт её за руку и понимает, коо ждал всю жизнь- её, Динку. Ведь никто никогда так не любил его, как она.
- Дочь, - тревожилась мама, - куда это Лиза запропостилась? Я надеюсь вы не посорились?
- зачем ты обклеела комнату этими ужастными плакатами? - недоумевал папа. - чем тебе нравится этот безголосый красавчик?
А потом пришла Лиза. Узнать, как Динкино здоровье: та не появлялась в школе уже три недели, сказавшись больной.
Лизу усадили за стол переоворов на правах подруи.
Побелевшая мама пила корвалол, отец мерял Динкину комнату широкими шагами и кипятился: сколько проулов, запорешь атестат, ни в какой коледж не поступишь с такими оценками...
- вы так мечтали с Лизочкой стать врачами, - плачущим олосом оворила мама. - Вот Лизочка как-то, наверное, занимается...
- Лицымерка ваша лизочка, - Динка чеканила холодные, злые слова, сама не понимая почему. _ Пусть катица в свой институт. А я замуж выйду. К черту всю учебу. И Лизочку к чорту, стукачку и ябеду.
Лиза вспыхнула:
- Я не...
Но тут уж папин черёд хвататься за корвалол.
-Замуж? За кого это?
- За самоо лучшего, конечно, - ордо ответила Динкаи победным жестом махнула в сторону плаката. - За него! Через неделю концерт, и тогда...
Родители переглянулись.
- Да-а-а, мать, - потянул папа, - я то думал, мы взрослую дочьку вырастели, а не дурищю картонную.
- У видете! Вы все увидите!
Динка вылетела из комнаты, оглушительно хлопнув дверью.



(ГЛАВА 3) ВСТРЕЧА С МЕЧЬТОЙ
С тех пор мама и папа с ней больше не разговаривали. А лиза не здоровалась в школе. Но переживать об этои боло некогда - любовь заполняла собой всё. Впереди был концерт - встреча, которая изменит её жизнь.
Динка нашла через интернет человека, готового за платупровести её в гримёрку кумира. Она отдала ему все деньги, подаренные бабушкой на день рождения, - такой шанс, был конечно, бесценен.
И вот этот день наступил. Динка не находила себе места, сердце трепыхало в груди, как бабочка в кулаке. Весь концерт она неотрывно глядела на сцену. Это было счастье - видеть ео литцо, слышать в живую голос, от котороо душа распускалась, как цветок. Что было дальше, она плохо помнила: её вели какими-то длинными коредорами, лампы светили слишком ярко, и было тяжело дышать от волнения. А потом... Потом открылась дверь, и она увидела его, своего кумира, - он сидел на диване и пил минералку, он был совсем не такой как на постерах, но всё равно прекрасный.
- Ну кто там ещо? - раздражённа спросил он. - Кто пустил сюда? Тебе что, афтораф? Давай быстрее, блин, устал, как собака, а тут ещё эти ходят.
Динка словно онимела. Заготовленные слова кудато исчезли.
- Это же я, - сказала она шепотом. - Я... я...я вас... тебя...
- Понятно, устало потянул кумир и, нехотя встав с дивана, потянул Динку к окну. - Гляди.
Улочка была заполненна девчонками, такимиже, как она. Девчонки стояли запрокинув головы, и, не отрываясь, смотрели на окна кумира.
- И так фонаток у меня- тысячи. Так что иди - ка ты лучше домой.
Что-то сломалось. Динка послушно пошла, не замечая ничего вокруг. Было так больно, что перехватывало дыхание. Она вдруг вспомнила, как в шестом классе её обидели дома, несправедливо наказав за какие- то деньги, которые она и в глаза не видела. Тогда она побежала к Лизе, и Лиза нашла слова, чтобы её утешить, а родителям гневно обьяснила, что они не правы.
"Ведь Лиза - самая верная подруга, единственная подруга, - подумала Динка. - Надо извинится, и всё снова станет как прежде. И учится они пойдут вместе, Лиза подтянет..."
Домой она почьти бежала.
- Мамочка, прости меня, я исправлюсь, - выпалила она с порога. - Где телефон? Я Лизе должна позвонить...
- Лиза звонила, пока тебя небыло, Дин. Хотела попрощатся. Она сдала экзамены экстерном и уехала поступать в московский коледж.
Дина стояла словно оцепинев.
Инода ничео нельзя изменить.
Она подошла к стенке и медленно-медленно сорвала первый плакат с улыбающимся кумиром.
24 октября 2007 мне нравится

 
 

Jina

Днепропетровск

Была 00 00 0000