запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Грустная сказка.....

Ангелам больно терять крылья…
«…Прости, прости меня…я слишком люблю тебя…мне незачем жить…всё потеряло смысл…я умру с твоим образом в глазах и твоим именем на устах…прости за всё…»
********
Давным-давно в Эдеме случилась страшная неразбериха, и во всей этой суете никто не заметил, как маленький ангелок подполз к воротам и забрался на облако…Вдруг облако поплыло, унося малышку в небесные манящие дали. Её забавляло это путешествие, пока не началась гроза. В один момент всё стало серым и тёмным, и лишь чистое светлое сердечко сияло в этой мгле. Буря всё разрасталась, и скоро маленький ангелок не смог уже бороться с непогодой и обессиленный стал падать вниз. Очнувшись, она заметила, что лежит на мягком песке. Солнышко ласково согревало, а океан нежно ласкал её ножки.
– Где же это я? – подумал маленький ангел, осторожно поднимаясь с песка, - нужно лететь домой.
Она попыталась взлететь, но тут же почувствовала боль, пронизывающую всё тело. Превозмогая её, ангелок встала и посмотрела на свои крылья. Одно из них было сломано, и выглядели они безжизненно. В отчаянье она упала на песок и горько заплакала. Вскоре она услышала какой-то шорох и подняла голову. Вокруг неё порхало несколько маленьких и очень красивых птичек.
- Почему ты плачешь, маленький ангел? – спросили птички, садясь на влажный песок около неё. - Моё крыло…оно сломано, и я не могу вернуться домой, - с грустью проговорил ангелок.
– Мы вылечим его, и ты снова сможешь летать вышине, ведь нет ничего прекрасней чувства полёта, чувства свободы. Пойдём с нами.
- Спасибо вам, добрые птички.
Прошло много лет, а ангел так и остался на этом острове. Его крылья зажили, он обрёл прежнюю веселость и жизнерадостность. Улыбка никогда не покидала его лица. Он вновь обрёл свой «свет», который был показателем его жизненных сил, счастья и силы. Это был самый прекрасный ангел во всем мире. Её глаза были бездоннее океана, волосы, своим сиянием и красотой, могли затмить само солнце, от улыбки даже завядший цветок возвращался к жизни, её пением заслушивались даже самые лучшие певчие птички, а доброте и радости не было предела. С каждым днём сияние увеличивалось, а остров становился всё краше и краше. Ангел все дни проводил в веселье и радости. Он пел песни с птицами, играл со зверями, радовался всему: друзьям, растениям, песку, морю, солнцу, жизни.


********
В этот прекрасный солнечный денёк ничто не предвещало бури. Ангел как обычно пела и летала с птицами вдоль берега. Высоко она не поднималась, она не хотела, чтобы её нашли, она не хотела возвращаться в Эдем, где жизнь течёт по вечным правилам и запретам. А тут свобода. Ты ощущаешь её манящий дух везде, и она пленит тебя, но ты рад этому плену.
Пролетая над островом, ангел вдруг заметил огромную и страшную бурю, надвигающуюся на остров. Что есть силы, она полетела к друзьям. Их нужно было предупредить о надвигавшееся опасности. Но буря догоняла. С каждым мгновением она становилась всё ближе и ближе. Силы покидали ангела, но, сделав последний рывок, она успела…
Друзья сидели, прижавшись, друг к другу. Им было страшно. Буря не переставала бушевать, и все приходили в ужас от представления, что случится с островом… Вскоре опасность миновала, и все вышли из укрытия. Странно, но остров был вообще не тронут, и всё также ярко светило солнце. Вдруг ангел что-то почувствовала, какой-то зов звал её, и она пошла на него. Она не понимала, что делает и куда идет, но внезапно всё прояснилось: она шла к берегу. Какая-та непонятная волна прокатилась по ней, и она ускорила шаг, потом побежала, побежала очень быстро. Мысли путались в голове, всё мелькало перед глазами, но тут она увидела берег, и сердце застучало в бешеном ритме. Выбежав на берег, ангел внезапно остановилась. Перед ней лежал человек, он был без сознания. Она опустилась на песок рядом с ним и стала внимательно рассматривать его. Ангел никогда не видела людей, только слышала о них. Он был чертовски красив, именно чертовски…Но вдруг он зашевелился и открыл глаза. От неожиданности ангел взвизгнула и упала в воду.
- Меня спасла прекрасная русалка? – чуть прищурившись, и с улыбкой сказал он.
Но ангел не могла ничего ответить. Она чувствовала, что в сердце забирается какая-та непонятная ноющая боль. Она ничего не замечала вокруг себя, она видела лишь его. Его глаза, чернее неба, смотрели весело, но с какой-то издёвкой. Он подошёл к ней, взял на руки и проговорил:
- Куда прикажете, мисс?
Ангел держалась руками за его шею. Она ничего не понимала, но знала, что лишь хочет, чтобы он её не отпускал. Она смотрела в его глаза, пылавшие огнём, и думала: «Что же это со мной происходит? Что же это такое?» - Так куда вам, мисс? – с безукоризненной улыбкой повторил он.
- Эээ…Нам прямо, - потихоньку приходя в себя, сказала ангел.
- Хорошо. Вас хоть на край света. Кстати, я не представился. Меня зовут Майк. А как вас, о прелестное создание?
- Ан.…Ан…Анджи, - судорожно соображая, сказала ангел первое, что пришло ей на ум. Ведь у неё не было имени, она было просто ангелом. - Прекрасное имя у прекрасной девушки, - всё сверкая улыбкой, сказал он.
Мило разговаривая, они добрались до домика, где жила ангел.
- Симпатичное местечко, можешь показать мне остров? – спросил Майк и заглянул ей в глаза. В этот момент он почувствовал теплоту, разливающуюся по всему телу. Эти глаза… Они манили к себе, горели ярче звёзд на небе, излучали свет и жизнь. – Я никогда не видел таких прекрасных глаз, - подумал он.
Так они стояли минут пять, глядя друг другу в глаза. Никто из них не понимал, что с ними происходит. Анджи никогда раньше не ведала такого чувства, а Майк никогда не придавал ему особого значения, но такое с ним было впервые. Когда эти волшебные минуты кончились, они пошли осматривать остров. Ни один даже не мог предположить, как изменится их судьба после этой встречи…
********
Они были вместе, они вместе познавали «что такое любовь». Ангел не понимала, почему у людей слово «любовь» ассоциировалось с болью. Она была счастлива, и её свет только усиливался. Майк же не мог понять, как он влюбился. Раньше он играл женщинами, как картами, они были для него лишь развлечением и одним непрекращающимся приключением. Но тут было что-то иное. Майк был влюблён, влюблён в её глаза, он мог часами смотреть в них и наслаждаться её счастливой улыбкой. Они – две полные противоположности, как юг и север, плюс и минус, лёд и пламя, день и ночь, ангел и дьявол, были образцом гармонии. Всё время они проводили вместе. Днём играли с животными, купались в океане, нежились на песочке, гуляли, а вечером смотрели на звёздное небо и мечтали. Но ангел не раскрывала своего маленького секрета. Она любила, но боялась, что он не поймёт её.
Так пролетел месяц, может два, а может и три. Никто не следил за временем, все просто наслаждались жизнью. Однажды Анджи, пока Майк спал, решила немного полетать, она соскучилась по тому пьянящему чувству свободы. Пролетав над островом, ангел заметила странное сияние на берегу. Решив выяснить, что там, она полетела туда. Опустившись на песок, она стала оглядываться вокруг, но ничего не было. Вдруг сзади кто-то положил ей на плечо руку. Анджи вскрикнула и отлетела в сторону. Обернувшись, она увидела главного стража Эдема.
- Наконец-то мы нашли тебя, - приветливо проговорил он, - теперь ты вернёшься назад.
– Но…но…как же так? Я не могу вернуться, я не хочу! – вскрикнула ангел.
- Ты должна.
- Я никому ничего не должна!
- Как ты разговариваешь? Эх, ты слишком много времени провела в мире людей и на этом острове. И ещё, с этим парнем ты не можешь быть. Это неслыханно – ангел и человек! Я надеюсь, ты не рассказала ему о том, кто ты.
- Нет, - отрешённо сказала Анджи.
- Вот и славно, а теперь, полетели домой, - подойдя к ней, сказал стражник.
- Я никуда не полечу! – крикнула ангел и полетела высоко, высоко, пока не выбилась из сил и не стала падать вниз.
********
Майк везде искал Анджи, но никак не мог найти. В очередной раз, проходя по берегу, он увидел её и побежал со всех ног. Он увидел её, еле дышавшую и лежавшую на песке с раскинутыми крыльями. Ужас отразился в его глазах, он испугался. В это время Анджи стала приходить в себя. Она приоткрыла глаза и попыталась улыбнуться. Боль сковывала её тело. Майк сел рядом и ждал, он ждал, когда она сможет встать. Он боялся. Вскоре боль в теле утихла, и ангел смогла сесть. Теперь они так же смотрели друг другу в глаза, но в глазах Майка был холод. Он спросил:
- Что ты?
- Я ангел, а разве это так важно для нашей любви?
- Её не может быть, прости. Сегодня я уплываю, скоро прибудет корабль.
- Возьми меня с собою, и мы будем счастливы, как раньше.
- Извини, но я не могу… Ты даже не человек. Ты не можешь существовать, ангелы не существуют! – крикнул он, вскочив, но вдруг раздался гудок и он увидел, приближающийся корабль.
Майк побежал к нему, но вдруг остановился и обернулся. Анджи уже не было. Он посмотрел вверх и увидел, что она летела к самой высокой скале, но она почти не могла лететь, силы покидали её, она теряла свой свет. Майк колебался пару секунд, но всё-таки побежал к кораблю. А сердце его ныло и разрывалось на части.
Анджи летела из последних сил. Она чувствовала, что ещё мгновение, и она упадёт, она теряла крылья. Ангел добралась до самой высокой скалы и рухнула на камни. То, ради чего она жила, покидало её, и она не хотела больше жить. Анджи собрала последние силы и встала. С трудом она дошла до обрыва, посмотрела вдаль на корабль и прыгнула. В голове её крутилось лишь одно: «…Прости, прости меня…я слишком люблю тебя…мне незачем жить…всё потеряло смысл…я умру с твоим образом в глазах и твоим именем на устах…прости за всё…». Тело упало на скалы и превратилось в туман, повисший над океаном. В этот самый миг Майк почувствовал ужасную боль в сердце, оно хотело вырваться наружу. Он был уже далеко от острова и ничего не мог сделать. Да что тут уже сделаешь? Майк подошёл к краю борта и увидел туман. Вдруг он услышал голос Анджи, который повторял лишь два слова: люблю и прости. Он не мог сдерживаться, он понимал, как сильно он её любит и какую сделал непростительную ошибку. Он ушёл к себе в трюм и заперся на ключ. Ночью был сильный шторм, и корабль разбился о рифы. Майк стал частью океана, а Анджи была туманом. И даже после смерти они остались вместе…
13 августа 2008 мне нравится

 
 

BaReNи4еГ

Электросталь

Была 00 00 0000