запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

моя собственная сказка...

19 августа… ровно год прошел с того момента, как я рассталась с ним, вернее он меня бросил… И что же произошло за всё это время?.. Многое… За этот год я заметно повзрослела… Из наивного ребёнка я превратилась в женщину - стерву (а ведь женщиной сделал меня он).
Когда год назад я осталась одна: без любви, без друзей, без мечты и цели и даже врагов, именно в тот момент жизнь для меня стала бессмысленной. Смерть и предательство подруг завели меня в тупик, бетонную стену, за которой для меня ничего не было!..
А ещё и потеря любимого.. а он же говорил про любовь, говорил, что я та самая половинка, которую он искал, говорил про наше будущее и рассказывал о наших внуках… а я, дурачка, слушала всё это с открытым ртом.. сама же наивность…
Я никогда не забуду этот день 19 августа:
Он позвонил мне с утра по раньше… уже в ту секунду я почувствовала какую-то опасность, мне стало страшно… а когда он мне сказал «нам срочно нужно встретиться» Я поняла, мы расстаёмся…Как же тяжело было это осознавать… Я позвонила однокласснице, она сказала, что сидит во дворе и пьёт пиво с друзьями… я сразу же побежала к ней.. увидев испуг на моём лице она протянула мне бутылку пива, говоря «пей с горла». А что мне оставалось делать, я выпела… выпела почти всё содержимое этой бутылки… вдруг звонок:
-Я жду тебя на нашем месте.
Это место находилось буквально в минутах ходьбы… я пришла… он повёл меня в направление скамейки, предложил присесть, я отказалась. Сам он сел… Я видела на его лице страх…он нервно покусывал нижнюю губу, подёргивал носом и прятал глаза… Смотреть на меня так не решался…
Я увидела слезу… и в этот момент в моей голове пронеслась мысль «зачем ты это делаешь?» Наконец он выдавил:
-Нам надо расстаться…. Я тебя уже не люблю…. Я это понял вчера…. А у самого глаза на мокром месте…
Конечно же, я не сдержалась села, и начала реветь… я не могла сказать и слова… такое ощущение, что я разучилась говорить… я забыла как это делать… зато в голове не прекращался этот страшный гул: «Зачем? Почему? Ты же вчера говорил, что соскучился! Зачем? Ведь я тебя люблю! Что случилось? Скажи мне правду! Я тебе не верю!» И почему-то я не могла его даже обвинить в чём-либо…
Он взял меня за руку и повёл на наше место, там уже стоял его лучший друг Игорёк и ждал НАС… (не правда ли красивая картина: идут ДВА человека, взявшись за руки, и плачут?) Видя это, Игорёк ничего не говорит, просто дождался нас и пошёл рядом, продолжая молчать… прошли мы так метров 10, неожиданно для него, я бросаю его руку и ухожу… В этот момент я просто ничего не вижу перед собой, глаза застлонны слезами…я услышала лишь крик Игоря:
-Саша, осторожно!..
Я останавливаюсь и понимаю, что сейчас меня чуть не сбила машина… А ему всё равно, он даже не подошел ко мне… Я стояла у дороги минут пять, слышу звонок…
-Алло…
-Саш, ты где?.. Алло!.. Ты меня слышишь?.. Алло!..
-Да-да, слышу…
-Ты где?.. Что с тобой?..
-Всё хорошо… Хотя…
-Что хотя?..
-Меня бросил Вовка!..
-Мы идём к тебе, ты где?
-У себя во дворе…
-Уже бежим……………………………….
И тишина. Прошло всего пять минут, а она с Викой уже тут.
-Ты кАк?
-Всё хорошо! (хотя у самой слёзы так и не переставали литься)
Через несколько минут мы шли уже на остановку… Я не понимала, что происходит… А мы уже в автобусе, едим на фонтаны… Оказывается там был и Вовка…
Я ещё долго не могла уснуть… Потом депрессия (какое же страшное слово).
Потом в оставшийся месяц я узнаю, что погибли 4 мои подруги… А ещё и Юлька отвернулась, предала… Может и не подруга вовсе? Ещё эта школа! Мама не может понять, что со мной произошло, а я просто не хочу её нагружать своими проблемами, не хочу, чтобы она зря нервничала, переживала…
1 сентября… Ещё месяца два я забивала на школу… ведь мне было просто плохо, а рядом никого не было!.. Ну наконец Юлька поняла, что мне плохо… Наконец и я пришла в себя… Жизнь началась…
Но всё равно, каждый вечер я садилась за компьютер и читала тот самый рассказ, который он посветил мне…

«Я сразу говорю: я не писатель, так что строго меня не судите. Мне приснилось, буквально вчера, что я сижу и пишу. Если честно я уже и забыл, что я видел, но ладно, пару строчек я чисто от себя все-таки смогу накарябать.
Если честно, то встретились мы с тобой ужасно глупо. Помню как на Яву: стоял Я, Игорек и Диман у Имиджа. Ждали Пашка. Праздник, помню, был – 8 Марта. Вот мы и решили собраться и пузыречек приговорить. Стоим, мерзнем, ждем, смотрю, мимо проходят две девчонки. Ну, я как обычно и крикнул чего-то мимо проходящим особам. Вы подошли, завязалась непродолжительная беседа, я сгоряча, предложил пойти с нами, а сам в этот момент думал, когда же вы свалите, замерз я что-то ужасно. Разговор, наконец-то закончился тем, что я взял твой номер телефона ну и пообещал якобы встретиться. А дальше была такая прикольная ситуация, над которой все ржали просто в покат. У меня зазвонит телефон, написано было Саша…, ну я и перепутал тебя с Саньком (Картоном). А оказалось, ты позвонила, что бы имя мое спросить. Я сначала хотел сказать Максим, но само вырвалось ВоВа. Так значит, мы с тобой и познакомились.
На следующий день написал тебе SMS-ку. Ты охотно согласилась встретиться, только добавила, что будешь с подружкой. Встретились мы опять у Имиджа. Ты пришла с Юлькой, а я с Игорьком. Куда-то пошли гулять, разговаривали на какие-то темы. Единственное что помню с того вечера – это то, что мы шли по «новой» дороге, вы узнали наши ники, а у меня в то время их было даже два, и то что мы 2 чела двинутых на игре Counter-Strike. Устал я в тот вечер просто ужасно, вы так нас затаскали… А помнишь, когда я проводил тебя до подъезда, я попросил разрешения поцеловать тебя в щечку. Ужас. Мне даже сейчас неловко это печатать, но что было, то было.
А вот следующий день, мы были на гонках, был не очень удачный для Игоря. Мне так было стремно говорить лучшему другу, что девушка, которая ему вроде как понравилась, сказала – нет.
Потом мы встретились снова. Ты была с Юлькой и Лизкой, а пришел с Пашком. Мне на них было пофиг, если че, поэтому я их сбагрил Паше. Лизу мы проводили, а я от нее так не слова и не услышал. Смотрю, Павел с Юлей так неплохо общаются…, но это другая история.
Мы стали встречаться все чаще и чаще. Мне очень нравилось проводить с тобой время.
Ровно месяц после нашей встречи, мы как обычно, пошли гулять. В каком-то подъезде завяли разговор, за что я тебя люблю. Ты начала говорить какая ты плохая, хотя я это уже знал от общих знакомых, но тебе этого не сказал. Ты моментально обиделась, появилась полное недоверие ко мне. Я отлично помню все остальное происходящее. Мы быстро дошли под дождем до твоего подъезда, попрощались, я думал уже навсегда, и я пошел к Паше. Взял у него 3 сигареты, которые скурил одну за другой, и кастет., пошел домой. Начался снег. Я был ужасно злой. А главное заметил такое совпадение: чем сильнее я злился, чем сильнее сжимал кулак в котором был свинцовый кастет, чем сильнее шел снег, меня это реально поразило. Я шел с одной целью – Иван, хотя пообещал его не трогать, я, кстати, выполнил свое обещание. Но просто идти я не мог. По дороге я ловким движением руки проломил лобовое стекло стоящей машины, и разнес пол стены в подъезде.
Через несколько дней мы снова встретились. Была Пасха. Я приболел, и идти гулять, не было никакого желания. Потом мы не виделись очень долго.
Время шло, я скучал, мы потихоньку восстановили наше общение, ведь долго только переписка по SMS у нас была. Я помню твоё SMS 30 Марта (кстати, че за день, помнишь?), когда та изо всей толпы поздравлений пожелала сдать мне курсач, так мне было реально приятно. Все поздравления пришли на имя ВоВчиК, и только ты назвала меня ЗВЕРЬ. Сашуль! Перестань, пожалуйста, меня так называть, мне это реально не нравится, а то как корабль назовешь, так он и поплывет.
Я очень долго ждал 8 Мая, не знаю почему. Наверно по тому, что ты обещала быть со мной весь день, ну так и случилось, как я был доволен! После этого дня наши отношения изменились в лучшую сторону.
О прошлом можно много написать, но хватит. А что же сейчас?
Сейчас я испытываю скука, когда нет тебя рядом. Но когда ты со мной… - затяжные поцелую (после первого я целый день ходил с синей губой), ласки, … . Я с каждым днем все больше и больше тебя люблю и хочу, что бы ты всегда была со мной, а в ответ слышу только: навряд ли, возможно, не знаю. Блин да почему ты в это не веришь? Я до последней своей клетки хочу, чтобы ты была со мной до конца дней моих. Небось, прочитаешь и скажешь, что я дурачок и многого хочу. Да, я такой, но зато у меня есть сердце, которое любит и надеется на то, что любят и его. Все-таки меня не покидает мысль, что ЭТО НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!!! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!»


И каждую ночь моя подушка была в слезах…
Наконец я научилась жить!..
Прошёл ровно год… А месяц назад я решила оставить ему письмо на ящике, типа привет! Какие дела и т. д. На моё удивление он ответил… А вскоре даже позвонил…позвонил 19 августа… Этого я просто не могла ожидать…
-Здравствуй, Сашка!
-Какие люди! Сколько лет, сколько зим?
-Какие дела?
-Ды всё отлично! Сам-то как? Всё там же, в Москве живёшь? Почему тогда уехал?
-И у меня всё хорошо. Пока в Москве, но через 2 месяца переезжаю домой! Всё остальное не важно!
-Всё с тобой понятно!
-Ты же вроде 11 класс закончила! И как выпускной?.. Куда поступила?..
-Сам выпускной отлично - а в голове одноклассник, который после выпускного повесился - а поступила я в педагогический, на эколога.
-Круто! Ладно, побежал я!
-Постой, может, мы увидимся? Погуляем, поговорим о жизни?
-Кстати, как на личном фронте?
-Всё хорошо.
-Совсем-совсем хорошо?..
-Совсем-совсем отлично! )) А у тебя?
В ответ тишина…
-Ладно, я пошёл, завтра ещё позвоню…
-Хорошо, пока!
До сих пор не могу понять, что за молчание было в ответ? Зачем он вообще спрашивал про мою личную жизнь? Может, волновался за меня или просто хотел вернуть отношения. Ведь после нашего расставания Игорёк говорил мне, что Вовка меня очень любит и не хочет, чтобы со мной что-либо случится. Поэтому ему срочно нужно уехать из города. Но тогда почему он сам это мне не сказал… Ведь дождалась бы его!.. Ведь я его ЛЮБИЛА!
Надо же так, позвонил он ровно спустя год, 19 августа… Сам этого не зная, вернее не помня… И знаете, мне даже не тяжело, а наоборот, легко стало!
А сейчас что? А сейчас в моей жизни совсем другой человек… И пускай он старше меня на семь лет, и что, зато я ему нужна, а он нужен мне и между нами нет никакой лжи…

Я всегда мечтала о сказке, о жизни без бед… И только сейчас я понимаю, что эта сказка у меня есть. Заключается она в моём прошлом (Вовке) и моём настоящем (Витальке). Сами посудите.
Я конечно понимаю, что в моей жизни будут какие-то трудности, но теперь я уверенна, что преодолевать их я буду не одна!..
Оглянитесь вокруг, я уверена, что сказка есть и вашей жизне!

С Любовью, НЕ АНГЕЛ!!!!! )))
24 августа 2008 мне нравится
Комментарии:
kak klassn)) nu ya dumayu 4to on vse ewe lyubit tebya

angelll 01 января 2011


 
 

НЕ АНГЕЛ_13

Липецк

Была 00 00 0000