запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Выбор...

- Хватит! Довольно с меня! Надоело!!! Я что не человек?! Или я кукла?! Да что б им пусто было, я бы продала душу дьяволу, лишь бы никогда больше не любить! Ведь вся эта любовь, это самообман, бред, боль, разочарование, слёзы…нет уж, с меня хватит! точка!!!- лёжа в ванной рассуждала Виктория. Совсем недавно её обманул очередной парень, и она потеряла веру в какие либо отношения с парнями и уж тем более веру в любовь…
Она вышла из ванной пошла к себе в комнату, переоделась в ночную рубашку и уже было собиралась лечь спать, как вдруг свет в её комнате погас!
- что произошло?! Опять эти электрики нахимичили!!! хотя что от них можно ожидать ведь это типичные представители мужского пола! Виктория злобно рассмеялась над собственными словами, как неожиданно её прервал чей то мужской голос доносившийся из самого тёмного угла её комнаты:
- какая ты милашка, ты абсолютно права! все мужики одинаковые, всем им надо только одного! А ты так прекрасна, умна, тебе всего 21, ты учишься в престижном университете, ты капитан танцевальной группы, за чем тебе тратить своё драгоценное время на этих парней?! Сказал таинственный голос! Этот голос был не страшный и весьма приятно звучал, но что то в нём было леденящее душу…
- ты кто? Что ты тут делаешь? Что тебе нада??? Спросила Вики.
- хм, какая ты очаровашка, ведь ты же сама меня позвала! У меня есть выгодное предложение, короче то, чего ты хочешь! Я могу дать тебе всё! Можешь считать меня своим хранителем! Ха ха ха….
- что за бред!? Может у меня глюки?! Как твоё имя? Кто ты? Сказала Вика.
- Я есть никто и звать меня никак! Ответил голос.
- но…но так не бывает….скажи. что тебе от меня надо? Деньги? золото? какие то вещи? что?...Вика явно стала нервничать и паниковать.
- Фи! Какие мелочи ты мне предлагаешь, да я могу дать тебе власть, успех, кучу денег, всё что не пожелаешь! А в замен мне нужно то, что ты сама готова была отдать! Мне нужна твоя душа…
«Тааак, какой то псих залез ко мне в комнату и несёт какой то бред! Ок! с психами надо быть мягкой и доброй»подумала про себя Вика! А в слух сказала:
- Значит ты исполнишь всё что я пожелаю, в замен на мою душу. так?
- да!
- как хочешь, можешь забирать…
- погоди, ты думаешь всё так легко и просто?! Ты должна знать, что больше у тебя никогда не будет самого главного чувства!!! Ты сможешь получить всё, но ты никогда не сможешь любить!!! Ты согласна???
- Всего лишь! Да ну, любовь это для деток. Которые верят в сказки, а я реалистка и знаю правду жизни! Так что договорились, а теперь я пошла спать…
- ты сделала свой выбор…
Настало утро, день был мрачный, хмурый и потихоньку накрапывал дождик!
- Отлично! день испорчен, так а что вчера вечером произошло?! Хм, кажется это был всего лишь сон, ведь я вроде жива и душа при мне! Вика весело рассмеялась и пошла собираться в универ…
Время утекало как вода… прошло пол года! В жизни викторий всё было замечательно, по крайней мере так думали все окружающие, парни её обожали, девушки завидовали, она блестяще учится, всё ей даётся с лёгкостью, её признали лучшим капитаном танцевальной группы, отовсюду сыпались предложения с выступлениями, им стали платить за то чтоб они танцевали на том или ином мероприятии, казалось что лучше и быть не может! Но Вика стала всё чаще замыкаться в себе, она стала меньше смеяться и улыбаться, она просто потеряла всякий интерес к своим прежним делам и друзьям! И вот однажды она лежала у себя в спальне и размышляла над всем происходящим с ней и тут появился таинственный силуэт в том же углу что и 6 месяцев назад, она сразу узнала его голос. Он сказал ей:
- Ну как дела? Ты получила всё что хотела, надеюсь теперь ты довольна?! С явным сарказмом произнёс голос.
- кто ты? Что ты за существо? Я в отчаянии, что происходит, мне больше не интересны мои любимые танцы, мне скучна учёба, хотя раньше я так её любила, а общение с моими друзьями наводит на меня только тоску!!! Скажи кто ты? И что ты со мной сделал?!- практически на истерический крик сорвалась Виктория.
- хорошо, я отвечу на все твои вопросы!!! Я Сатана, но согласись я исполнил твои желания! А то что они стали тебе не интересны, так я и не обещал что тебе будет весело, я сказал что это всё будет у тебя и я так и сделал!!! Просто раньше ты любила учёбу, танцы, общение с друзьями, ты всё это ЛЮБИЛА! Но ты сама сказала что это чувство тебе не нужно, так что какие ко мне претензии???!!!это был твой выбор… сказав эти слова сатана исчез.
Вика хотела заплакать, закричать. Но почему то не смогла! Тогда она оделась и пошла на улицу, была уже ночь и народу было мало, она прошлась по набережной, как вдруг начался дождь и она зашла в соседнее кафе, взяла чашку чёрного кофе со сливками села за столик у окна в углу и стала смотреть как сливки растворяются в кофе…неожиданно она услышала чей то голос…
- да ?что? в недоумении произнесла она и подняла голову вверх! Её глаза застыли, в сердце что то больно укололо. Перед ней стоял высокий светловолосый парень с огромными голубыми как небо глазами. Чёрными ресницами. Чувственными губами. Мужественными чертами лица и спортивной фигурой! «О, Боже, это Ангел?!»подумала Вика, потом глубоко вздохнула и прошептала глядя на парня:
-дааа уж…
- что? Прости, это значит что ты не против? Сказал парень
- ой! Ты что то спросил? Прости я не расслышала! Произнесла Вика смущённо
- я спросил. Можно присесть за твой столик! Повторил парень и улыбнулся.
- да. Да. Конечно!
Парень сел, вика смотрела на него и не могла понять что происходит у неё в душе, вроде что то происходит. Но что!!!??? Ту до неё дошло. Что парень ей что то сказал, она не расслышала слов, но решила что ей пора уходить! Она сказала:
- извини, ты наверное ждёшь свою подружку, я уже закончила и не буду тебе мешать. Всего хорошего!
Только она собралась встать из-за столик, как парень улыбнувшись сказал:
- во-первых, у меня нет подружки, а во-вторых, ты вроде даже не притронулась к своему кофе! И я был бы рад если б ты составила мне компанию! Кстати я Сергей, а как твоё имя?
Вика представилась и время понеслось с бешенной скоростью. Они болтали целый час, смеялись, шутили, обменялись номерами телефонов! Вернувшись домой Вика подумала что ещё никогда ей не было так хорошо, так уютно!!!
Прошло два месяца. Она продолжала общаться с Сергеем, ей было хорошо с ним, но почему то при мысли о нём её сердце сжималось от боли. «Что происходит?» думала Вика!и вот однажды вечером она пошла гулять с Сергеем они сидели на лавочке и молча смотрели друг на друга. первым нарушил молчание Сергей, он сказал:
- Вика, я должен тебе кое что сказать, ты самая замечательная девушка которую я когда либо знал, мне никто не нужен кроме тебя и я…я люблю тебя!!!
Услышав эти слова Вику пронзила сильная боль в сердце, она хотела бы ответить ему что тоже любит его, она была в этом уверенна. Но она не чувствовала этого…тогда она сказала:
- прости но я тебя не люблю, я не хочу давать тебе каких либо надежд! Она встала и пошла прочь от него!
Придя домой вика закричала что есть мочи:
- Сааатааанааа, как ты посмел меня лишить любви, да что ж ты наделал!!! Я ведь люблю его люблю безумно, но почему я нему сказать ему этого. Почему я не могу этого почувствовать! Обессилевшая она села на пол и стала плакать…неожиданно появился сатана:
- Ох, ну какая же ты капризная, что опять тебе не так?
- я хочу любить, я хочу быть с Сережей, прошу тебя. Молю. Верни всё как было, верни мне душу, верни мне любовь!!!! Я готова пожертвовать всем чем угодно. Тока отдай мне чувство любви!
- хорошо! Ты уверенна что готова отдать мне всё что угодно в замен на любовь?да? сказал сатана.
-да!да!да!дааааааааааа! всё что угодно!
- что ж это твой выбор....
Настало утро. Вика проснулась с необычным ощущением радости. Счастья, любви!!! Да. Она любила, любила Серёжу! Она немедленно набрала его номер, но ей ответила его мама, она произнесла сквозь слёзы:
- Сережа в больнице, ночью у него неожиданно остановилось сердце, он умирает….
Вика бросила трубку, её руки дрожали, в глазах застыли слёзы! Она помчалась в больницу к Сергею! Вошла в палату, увидев его практически безжизненное тело, она кинулась к нему взяла его за руку и заплака! Она шептала:
- Серёженька. Прости меня! Если б я только знала, Боже, какая я глупая, так вот чем я пожертвовала ради своей любви, сатана забрал твою жизнь!!! Но нет, хватит, раз он забрал твою жизнь, то и моя мне больше не нужна!
Тут же появился сатана:
-ты что такое говоришь? Нет ничего дороже собственной жизни! Сказал сатана.
- нет, ты ошибаешься! Есть! Есть самое важное чувство – ЛЮБОВЬ!!! Спокойно сказала Вика. – Мне жаль тебя, ты вряд ли кого то любил. Ты бедный сатана, я искренне желаю тебе счастья! И я хочу отдать тебе свою жизнь вместе с душой, только, пожалуйста, верни жизнь Серёже…
Сатана был в шоке, он никогда такого не слышал и ещё никто и никогда не сочувствовал ему… неожиданно появилась яркая вспышка света и на землю спустился белокрый, прекрасный ангел он сказал:
- Сатана. Ты проиграл! Ты не смог подчинить себе эту девушку, твои чары разрушены уходи от сюда и больше никогда не возвращайся…
Сатана исчез! А ангел повернулся к Вике и произнёс:
- А ты, Виктория, впредь цени чувства и свою жизнь и будте счастливы! Ангел исчез!
Вика не могла поверить своим глазам, но вдруг она почувствовала как Сергей сжал её руку. Его ресницы дрогнули. Он открыл свои небесного цвета глаза и смотрел на неё!!! Вика улыбалась из её глаз катились слёзы, она поцеловала его нежно в губы и сказала:
- Я люблю тебя!!!
- Я тоже тебя люблю…
Они стали встречаться, Сергей быстро пошёл на поправку! И они любили друг друга так, как будто никогда не умрут…


P.S. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы когда это случится, мы были благодарны!
29 августа 2008 мне нравится

 
 

Tigr@

Была 27 июля 2011