запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

О невидимых чувствах

Я любил её всегда, с самого первого дня моего появления в этой школе.И вот сейчас я смотрел на неё, восхищался её летящей походкой.Она почти парила над землёй.Она улыбалась.Я любил её улыбку:открытую, нежную, невинную, такую беспечную, совсем детскую.
Я смотрел на неё и восхищался.Она была так чиста и нежна, что когда шла, мне казалось, что вот-вот за её спиной появятся два маленьких белоснежных крыла и она воспарит над землёй.Вот она нашла в толпе свой класс, встала в первый ряд.Линейка уже шла.Я теперь
уже не мог смотреть на сцену.Я видел только её.Она была прекрасна.
После той линейки прошло две недели.Это был обычный учебный день.Только что прозвенел звонок с урока.Все сразу разбежались кто куда.Я вышел из класса английского и увидел её.Она сидела на подоконнике, прижав колени к груди.В одной руке она держала тетрадь, а в другой карандаш.
Она что- то рисовала.Её длинные густые ресницы плавно поднимались и опускались.Я сел рядом с ней.Да, я был прав:она рисовала.На тетрадном листе в клетку была изображена девушка.Она сидела поджав под себя ноги.Одна её рука лежала на коленке ладонью вверх.В ладони лежала роза.
Глаза девушки были опущены.Она смотрела на цветок в руке.Выше был написан стих, который я запомнил навсегда:
-Ты молчишь.
-А что сказать?
-Я уйду.
-Я буду ждать.
-Точно будешь?
-Да.
-Всегда?
-Да, наверно.
-Ну, тогда…
-Ты уходишь?
-Да.
-Вернёшься?
-Нет, наверно…
-Как же?
-Просто.
-Ты уйдёшь к другой?
-Наверно.
-Я люблю тебя!
-Не верю.
-Почему?
-И сам не знаю.
-Ну, тогда прощай.
-Прощаю.
А она продолжала рисовать.Тогда я хотел встать и просто уйти, чтобы не мешать.Вместо этого я сказал:
-Красиво.
Она резко прижала тетрадь к себе обеими руками.Я сам испугался.Она посмотрела на меня удивлённо, но так и не успела ничего сказать.Прозвенел звонок.Она спокойно встала и пошла в класс.А я почему-то остался сидеть на подоконнике.Все разбрелись по классам.Тогда я встал и тоже направился на урок.
Но дверь в класс биологии была открыта, и я невольно заглянул в кабинет.Она сидела за самой последней партой и так же увлечённо рисовала.Я улыбнулся и пошёл на урок.
А потом случилось то, что изменило мою жизнь.
Это было осенью, когда было уже холодно, но золотая листва ещё облетала с деревьев.После уроков я зашёл в одну из рекриаций.Только я открыл дверь, как тут же увидел силуэт девушки.Она сидела на подоконнике, обхватив руками колени, и смотрела в окно.Я подошёл поближе и увидел, что она плачет.
Я спросил:
-Что случилось?
Она продолжала смотреть в окно.Я подошёл ближе.Тогда она медленно повернула голову, посмотрела на меня и сказала:
-Ничего.
Затем она снова отвернулась и стала смотреть в окно.Я подошёл ещё ближе.
-Почему ты плачешь?-спросил я.
Она продолжала смотреть в окно.Потом она снова повернула ко мне голову, вытерла ладонью слезинку и сказала:
-Я не плачу.Это просто дождь...
Я взглянул в окно.Действительно, там, за стеклом, бесшумно падали золотые листья а по стеклу стекали прозрачные капли дождя.Настала тишина.Она смотрела в окно, а я на неё.Она была такая красивая.Я вечно мог бы смотреть на неё, но она прервала тишину.Она медленно повернулась ко мне, опустила голову и спросила:
-Ты любишь меня?
Я остолбенел, не зная, что ответить.А она смотрела на меня своими кристальными, чистыми глазами.Её взгляд был такой откровенный, искренный, нежный, найвный, невинный.В нём было столько доброты.Я не выдержал и опустил голову.Снова наступила тишина.Я не знал, что сказать.Но вдруг меня как будто током ударило.Я взгянул в её глаза и заговорил быстро:
-Да!Я люблю тебя!Я люблю тебя с того дня, когда впервые тебя увидел.Тебя, твои глаза, улыбку, губы.Я не могу их забыть.Я не могу без тебя!Я хочу бродить с тобой по золотой листве!Хочу гулять с тобой под дождём!Хочу радоваться с тобой первому снегу и первым лучам солнца весной!Хочу дарить тебе цветы и целовать тебя!Хочу провожать тебя домой и писать тебе стихи!
Хочу, чтобы ты была только моей!-и я снова опустил голову.И вновь тишина.Когда я поднял голову, она смотрела в окно.А по щеке её бежала слеза.
-Почему ты плачешь?-снова спросил я.
-Я так люблю тебя!Я такая трусиха!Я боялась тебе сказать об этом.Ты никогда не замечал моих взглядов.А я...-она вытерла слезу широкой ладонью.
Я покраснел:и правда, я так забылся, так увлёкся своей любовью, что совсем ослеп.Я не знаю, что со мной случилось, но я вдруг поднял её на руки и поцеловал.А потом я стал кружить её.
-Я тебя никогда не отпущу!Ты будешь только моей!Я буду дарить тебе цветы и целовать тебя!Буду провожать тебя домой из школы!Буду радоваться с тобой первому снегу и лучам весеннего солнца!Я буду бродить с тобой по золотой листве и гулять под дождём!Я люблю тебя!
С тех пор мы навсегда вместе...

Иногда из-за своих чувств и эмоций мы не замечаем вокруг себя ничего...Присмотритесь!)

P.S.Не судите строго.Редко пишу такие рассказики.
16 ноября 2008 мне нравится

 
 

Совершенно_Совершенна

Тольятти

Была 14 февраля 2021

Разделы:
здравствуйте
http://yulinblogin.blogspot.com/