запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Полёт

Свист ветра в ушах. Прилив адреналина. Что может быть прекрасней? Она ощутила всю прелесть полёта. Это было превосходно. Она была свободна, словно птица. Люди внизу были мелкими букашками.
Она действительно думала, что только что, совершила полёт в бесконечность. От части это было так.
В ней не было страха, ведь она знала, что только что, спрыгнула с самолёта, и сейчас она раскроет парашут и будет парить над миром.
Переполненная эмоциями она дёрнула за шнурок парашута, но ничего не произошло. Она дёрнула ещё раз, шнур остался в руке. Приглядевшись, она поняла, это не шнур, это её золотая цепочка. Паника, страх и чувство приближения смерти. Всё это она ощутила в доли секунд.
20 метров.
10
Она закрыла глаза и закричала.
Удар.



Темнота. Ничего вокруг, не единого звука.
Беззвучный ветер развевает волосы.
Холодно, очень холодно.
"Круговорот мыслей наполняет голову, если есть голова.. Я не слышу своего голоса, не ощущаю тела. Вечная безмятежность. Зачем я здесь? Не знаю.. А важно ли это?"
Где то вдалеке слышен шум. Это чьи-то голоса.
"Голоса?.. Может это выход?"

"Ужас какой!.", "Господи, вызовите скорую, милицию!" , "Такая молодая.." , "Что же творится! " - эти голоса наполнили тишину, вздохи, крики. А ещё гум машин. Дорога. Люди. Много людей. Она вспомнила, всё.. Вспомнила. Из её Уст сорвался душераздирающий крик. Она открыла глаза.

-Где я? - память медленно возвращалась, глаза резал свет фонарей.
-Так много людей, все на меня смотрят.. В их глазах ужас.. Что случилось? -девушка напрягла память и ей стало страшно. Она только что спрыгнула с многоэтажки. Она посмотрела на вверх, вдалеке виднелась та самая крыша.
-Это что сон?.. Нет, но как я могла выжить.. И даже нет боли.. Может всё таки сон?
Девушка встала.
-Расходитесь, вы, люди. Перестаньте смотреть на меня!!! - закричала она, но взгляд людей смотрел сквозь неё, а голоса звучали, как во сне. Девушка обернулась и увидела себя.. Она лежала на асфальте в неестественной позе, голова была проломлена насквозь, руки, ноги сломаны. Вокруг разливалось море крови. Она посмотрела на свои руки и поняла, что они прозрачные. Раздражающий звук, терзал её уши. Это подъехала милицейская машина. Всё было как во сне, круговорот событий, хотелось закричать, но она не могла. Она едва слышала звуки этого мира. Лишь отрывки, осколки фраз долетали до её разума.
-16 лет..
-Наркоманка...
-...Почему??..
-В крови девушки была обнаружена смертельная доза...
-Доченька!!!
-Зачем?
-Видимо у неё были галюцинации и она спрыгнула с крыши...
-Такое не лечится...
-Скорая уже не поможет..
-Увозите тело в морг...

Все голоса звучали разом, создавая дикий шум, который сводил с ума. Девушка закричала, что есть мочи, но опять не услышала своего голоса и погрузилась во тьму. Неизвестно сколько прошло времени в этой безмятежной тишине, но когда темнота расступилась, девушка поняла, что снова стоит на Земле. На кладбище. Недалеко от неё была церемония. Девушка подошла, а точнее подлетела, ближе. Это были её похороны. Призраку стало жутко, она видела своих близких, друзей, своего парня. Видела она их плохо, как в тумане, но и этого было достаточно, для того чтобы окончательно свихнуться. Она видела как её изуродованное тело лежит в гробу, видела слёзы пришедших и не могла даже дотронуться до близких, попрощаться, а что самое страшное, она не могла извинится. она села на своё надгробие и закрыла лицо руками. Как умалишенная она до конца церемонии повторяла: "Простите, простите, простите.."
Все разошлись. На кладбище стало пусто, а она всё ещё сидела на надгробии, она не могла уйти отсюда..Слишком велик был её грех.Она не могла простить себя. Это было выше её. Под покровом ночи она оплакивала свою могилу и просила прощение, сколько времени прошло? Никто не знает.. Наверное много, её могилку давно забросили, на неё давно перестали появляться цветы. А она всё сидела там и просила прощения.
24 ноября 2008 мне нравится

 
 

No4ka

Был 12 декабря 2010