запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

31 декабря...

-УУУУУРРРРРААААА, завтра 31 декабря!!!! Воскликнула радостно девушка!!! -Сегодня 30 декабря, время 10 часов, на улице -25, осадки… пробубнило радио. Девчонка вскочила с кровати, побежала умываться и собираться по магазинам… Девушку звали Марта, ей 20 лет, студентка.
Марта собралась в магазин за подарками, одела свою смешную шапку с зелёным помпоном, полосатый разноцветный шарф, чёрную пихору и красные унты! Выглядела она немного нелепо, но весьма мило!
12 часов дня, и вот она уже бродит по огромному супермаркету где полно народу, просто тьма и что то купить - это равносильно совершению подвига. Вдруг заиграл родной мобильник…входящий от Маськи, лучшей подруги Марты.
-Привет, Март, чё творишь? Ты где ходишь, чё за шум? Ты развлекаешься без меня?! Радостно спросила Маська.
- Привет, Мась! Это кошмар, оббегала все магазы, всё куплено, везде народ, последняя надежда на супермаркет, вот сейчас в нём и торчу!!! Хочу своему любимому подарок купить, ведь у нас завтра год как мы вместе! Блин, я так счастлива, я обожаю его, и он меня, мы просто созданы друг для друга! Так что завтра вечером я хочу сделать ему сюрприз и неожиданно приехать к нему и поздравить его! Он ждёт меня после часу ночи, а я приеду часов в одиннадцать вечера! Вот он будет рад!
- Да уж, будет! Ты знаешь моё мнение по этому поводу, твой Мишаня, никогда мне не нравился…Лан, удачки тогда, не буду отвлекать! Тьмаф.
- Пакасик!
-Это какой то кошмар, ну что тут можно купить, вот я бестолочь, тянула до последнего, ээээххх! Тяжело вздохнула Марта, как неожиданно, заметила, что она забрела куда то в глубь маркета, где не было народу и вдруг увидела перед собой дверь, а на ней надпись, «подарок твоей мечты», она вошла в эту дверь и удивилась, там не было ни одного человека, только какая то странная женщина в дурадском розовом комбинезоне, ни одного прилавка, только одни розовые стены и зеркальный пол и потолок…
-Добро пожаловать!!! У нас есть всё что вы пожелаете, выбирайте! что вы хотите? Спросила женщина.
- Я…я….ээээ….кажется я не туда попала…
- Ошибаетесь, вы попали туда, куда вам и надо было, что вас интересует!
- Хм, наверное это бред, но мне нужен подарок для любимого, хотелось бы что-нибудь значимое и не очень дорогое, в предалах тысячи рублей, может у вас что-нибудь есть на …мммм….складе? спросила Марта.
- Конечно есть, подойди сюда, вот оно где то тут… женщина стала махать руками в воздухе, будто что то ища. Марта решила. Что это комната розыгрышей, развернулась и пошла к выходу, как женщина окликнула её
- Куда же вы, вот ваш подарок. Марта развернулась и увидела в руках женщины маленькую золотую статуэтку единорога, почему то эта вещица так её заворожила, что Марта не думая сказала, я беру её!
-Вот пожалуйста, вам ведь для любимого, эта маленькая статуэтка будет находится у человека который вас действительно полюбит, поверьте. Она принесёт вам любовь!!!
Марта радостная вышла из этого чудо магазинчика, направилась к кассе, простояла огромную очередь, подошёл её черёд, она протянула кассирше статуэтку, та выпучив на неё глаза сказала:
- девушка, вы чё не в своём уме? Мы ювелиркой не торгуем, где наш товар? давайте я пробью его, и не задерживайте очередь, заберите это ваше! и сунула ей в руки обратно статуэтку.
- Но…погодите, мне продали её у вас, я же должна оплатить её…я….
- Охрана, выведите эту больную из магазина, она ничего не украла, но просто мешает работать…
Марту вытолкнули на улицу…. «Хммм, как странно, что это вообще всё значит, хотя с другой стороны, главное у меня есть подарок для Мишутки!!! урааа»Марта радостная отправилась домой!
Наступило 31 декабря, в воздухе уже витает аромат праздника, ели и мандаринов, все пребывают в радостной суматохе, кругом мишура, всякие гирлянды, всё светиться. Блестит, ах праздник, праздник!!! Время бежало с бешенной скоростью, часы показали 22.30. «что ж пора собираться» радостно подумала Марта, она одела маленькое чёрное платье, распустила свои русые кучерявые волосы, немного блеска на губы, блёсток и вуаля! Она вызывает такси…
И вот Марта в предвкушении увидеть улыбку своего любимого звонит в дверь…Долго копошась ей наконец то открыли, на пороге как и должен был, оказался Миша правда он был только в брюках, хотя это типично для него. Марта повисла на шее у него, потом нежно поцеловала и сказала, «я люблю тебя, у нас ведь сегодня год»…
Неожиданно из его спальни выглянула миловидная блондинка с растрёпанными волосами и спросила бархатистым голосом:
- Котик, а это кто?...
Марту парализовало на том месте где она и стояла…
- Март, я всё объясню. Это не то что ты думаешь… начал оправдываться Михаил. Его голос вернул Марту в чувства, она поняла что любимый ей всё это время изменял, а она лишь как влюблённая сойка, не замечала этого! Марта поняла что сейчас заплачет, ну уж нет. Только не у него на глазах! Она собрала всю волю в кулак, резко выдохнула и произнесла на одном дыхании:
- Я никто, и Михаил мне тоже никто! С Новым годом вас…прощай. Она улыбнулась сквозь слёзы, резко повернулась и выскочила в подъезд, Миша хотел было схватить её за руку. Но не успел, он крикнул ей в след:
- Март, не глупи, я люблю тебя….
Эти слова долго звенели в ушах Марты пока она шла вдоль дороги, было -25 градусов. А она без шапки, на распашку в пихоре, снег огромными хлопьями оседал ей на волосы, на лицо. На ресницы, но ей было не холодно, её лицо горело, слёзы обжигали его.. Марта шла и думала, как же такое могло произойти, год она души ни чаяла в человеке, готова была жизнь ради него отдать. А он так её предал…предал..предал…
Время шло, уже было 23.40, через 20 минут новый год, а ещё говорят как встретишь его, так и проведёшь…Марта громко, истерически засмеялась от этой мысли, этот всплеск эмоций привёл немного её в чувства, она неожиданно вспомнила про статуэтку. Которая лежала у неё в кармане. Марта остановилась, взяла её в руки долго смотрела на неё и сказала:
- дуратская безделушка, а ещё сказали что любовь принесёт, да уж, а получилось наоборот, хотя я сама виновата поверила в какую-то ерунду, она сильно размахнулась и выкинула статуэтку в сторону дороги… Марта шла шла и вдруг увидела перед своими ногами какой то тетрадный лист, сама не зная за чем, подняла его и прочла там такие стихи

Кругом снег и тишина,
Всё покрыто льдом.
Лишь белокрылая лошадь
Стоит за окном.
Её голубые глаза устремлены в небеса
И тихо тихо по мохнатой щеке
Скользнула золотая слеза.
Эти слезы, увы не от счастья, не грусти
Они лишь от обиды,
Что так жестоки, бывают люди!
Ведь она пришла к ним,
Чтоб добро сотворить!
Что бы людям в их жизни
Счастье и любовь подарить.
Но люди были жестоки и злы!
И слышала она от них
Лишь слово «Уйди!!!».
И вот в один хмурый день
Она молча ушла,
Ушла безвозвратно и навсегда.

И тут Марта почему то вспомнила про статуэтку, ведь она должна была принести ей любовь, а ведь может просто Миша – это не её любовь, а что она сделала, она выбросила её, будто сказала «уйди», Марта поняла что до нового года осталось всего 10 минут, и она решила, что непременно должна вернуться и подобрать статуэтку, она прибежала на то место где бросила её, но не нашла там…Тогда расстроенная, она развернулась и пошла к дому…Но вдруг сзади подъехала белая иномарка, остановилась рядом с ней, Марта замерла…Открылась дверь и из неё вышел молодой парень, лет 25, высокий, спортивный, с чёрными волосами и голубыми глазами, Марта невольно залюбовалось им и не заметила, как он приблизился к ней и что то сказал… она вдруг расслышала его слова…
- У тебя всё в порядке??? Ты почему так легко одета, на дворе зима, ты же вся уже посинела, бедняжка, почему ты плакала? Ты не подумай что я маньяк какой то, просто я увидел как ты бредешь тут одна и просто думал смогу чем-нибудь помочь, давай я отвезу тебя домой! Марта настолько замёрзла , что просто не в силах говорить, согласилась, парень привёз её к дому и тут Марта наконец заговорила:
- ой, извини, я такая невоспитанная, меня зовут Марта
- очень приятно, красивое имя, а меня Олег.
- я наверное задерживаю тебя, тебя ждут . прости…
- ну…наверное это глупо прозвучит, но сейчас уже без 3 минут полночь, меня никто не ждёт и мне абсолютно не с кем встретить новый год, поэтому то я и колесил по городу…
-ай яй яй, уже почти полночь, тогда я не могу тебя не отблагодарить за твою доброту. Бежим скорее ко мне. Там мама накрыла праздничный ужин, и отказ я не принимаю. Быстрей….
Они выскочили из машины, Марта схватила его за руку и потащила к себе, за минуту они залетели в дом, она поцеловала родителей, представила Олега и успела сказать, что потом всё объяснит… как куранты стали торжественно отбивать двенадцать часов….
УРРРРРРРРРРАААААААААААААААА, отовсюду слышались крики радости, хлопушки, с новым годом, настал новый год!!!!! Все веселились и радовались….. спутя примерно час, Марта рассказала всё родителям и Олегу, они все мило пообщались и родители отправились спать…
- Марта, ты удивительная девушка, а парень твой просто кретин…ладно, я пойду, не буду тебе надоедать, и если ты не против я бы очень хотел продолжить наше знакомство, они обменялись номерами телефонов и вдруг у самого выхода Олег остановился и сказал
- Знаешь, ты не подумай плохо обо мне, но как то не красиво что я тут с пустыми руками, я обещаю, что завтра же я всё это исправлю, а сейчас я бы хотел тебе кое что просто отдать, это конечно мелочь, но …хоть что то… И Олег достал из кармана маленькую статуэтку, в виде единорога… У Марты подкосились ноги от увиденного, она прошептала
- откуда это у тебя??? Она настолько была поражена что просто сама не понимала что говорит…
- А, да ты не подумай, что я её у кого то украл, просто такая смешная ситуация вышла, практически перед знакомством с тобой, я остановился на светофоре, как неожиданно в лобовое стекло, будто с неба, свалилась эта дивная вещица, она мне так понравилась, но сейчас я хочу отдать её тебе…
- Нет, ты знаешь, оставь её себе и береги её сильно сильно…она предназначалась тебе! Сказала Марта
- Ну хорошо, завтра тогда жди подарков, пока красавица….
Марта закрыла за ним дверь, за тем прислонясь к стене достала из кармана листик со стихом пробежала по нему глазами и сказала… «Ну уж нет, теперь то я не скажу тебе Уйди».
Спустя время, с Олегом Марта стала встречаться, рассказала ему про статуэтку, они вместе посмеялись и больше никогда не расставались…


P.S. Случайности не случайны….Всё самое лучшее случается неожиданно…Чудеса существуют……
23 декабря 2008 мне нравится

 
 

Tigr@

Была 27 июля 2011