запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Безжалостная жизнь….

Они слишком любили жизнь, они слишком любили людей, они слишком любили друг друга! Такой любви никто не знал и не видел. Они были самой красивой парой, самой честной, любящей и искренней! Они жили так как будто никогда не умрут и будут жить и любить вечно…. Ему было 25, ей 23, история их любви, это сон на Яву!!! Его звали Руслан, её Вероника. Ещё в первом классе по воле судьбы они сели за одну парту вместе , и с тех пор никогда не расставались, в старших классах они стали встречаться, хотя это была всего формальность, ведь любили они друг друга уже давно, позже поступили в один институт на один факультет лишь бы никогда не расставаться, так как жизни друг без друга они не видели!!! Сколько разговоров, сплетен, зависти и заговоров было против них! Люди просто не могли смириться с тем, что кто-то может быть так счастлив, но им было всё равно, для них существовали только они!!! Уже 5 лет как они жили вместе , и готовились к свадьбе, ведь ровно через 3 дня настанет этот торжественный момент, они мечтали о свадьбе в церкви, они хотели что б их союз был благословлён богом!!!
И вот, однажды, как обычно, вечером они сидели обнявшись и смотрели какой то фильм по ТВ, и девушка вдруг говорит:
- Знаешь, у меня нехорошее предчувствие, что то тревожит меня, но я не пойму что, ещё эта кошка у соседей над нами, с пятого этажа, всё мяукает и мяукает…
- Малыш, перестань, ты просто волнуешься перед предстоящей свадьбой, осталось всего три дня и нам ничего не помешает, слышишь?! Ничего!!!!! Я люблю тебя!!!! сказав это, парень нежно поцеловал девушку. Но вдруг едкий запах дыма просочился из коридора, девушка в ужасе вскочила и кинулась к телефону что бы вызвать пожарных, но телефон не работал… тем временем парень решил узнать что случилось и быть может кому то требуется помощь, он только подошёл к входной двери, и хотел было её открыть, как язычок пламени ворвался в коридор, тогда парень побежал к своей девушке, схватил одеяло, накинул его на девушку и побежал выводить её на улицу….
- что происходит, что случилось, я ничего не понимаю, в чём дело….рыдая говорила девушка, парень вывел свою любимую на улицу, где уже стояли соседи и кто то звонил вызывая пожарных, как вдруг на пятом этаже из квартиры которая находилась над ними раздался пронзительный детский крик, и парень вспомнил, что их соседи сегодня ушли на банкет, а их 5 летняя дочь осталась на ночь одна, он не раздумывая бросился в дымящийся подъезд…
- НЕЕЕЕЕТ, стой, ты куда крикнула девушка и хотела бежать за ним! но сосед мужчина остановил её….. – Кто-нибудь, ну хоть кто-нибудь помогите ему, не оставляйте его там одного!!!!!! Кричала девушка в истерике, или пустите меня туда….рыдала она….
Но все лишь стояли опустив глаза, ведь было понятно, что это поступок смертника пойти вслед за парнем… спустя 10 минут парень вышел с девочкой на руках, ребёнок рыдал и не хотел отпускать шею парня, и лишь кричал:
- внутри пушок, он совсем маленький, он там плачет, его надо спасти…а то он умрёт…..взахлёб кричала девочка
Парень поставил девочку на пол, он был весь в золе и в многочисленных ожогах, но не обращая на это внимания, он улыбнулся сквозь весь страх и ужас в его глазах , и сказал «Я сейчас мигом принесу пушка»! Его девушка стоявшая рядом с ним, схватила его и сквозь слёзы стала умолять что бы он не ходил, что это всего лишь кот, но парень резко но мягко убрал её руки, быстро поцеловал её в губы и сказав «я люблю тебя больше жизни» направился в сторону подъезда, который уже частично был охвачен пламенем, и откуда доносилось писклявое, но душераздирающее мяуканье! Парень секунду повременил у подъезда, обернулся назад и взглянул на свою девушку, в его взгляде была некая тоска и безграничная любовь….и в туже секунду парень скрылся из виду…
Шло время….шло предательски медленно, а пожар уже охватил все этажи….спутся 15 минут прибыли пожарные, они попытались ворваться внутрь, но было уже слишком поздно….Всё что они могли сделать это тушить…
Девушка не находила себе места, её сердце вырывалось из груди, она напрягала глаза до рези в них, в надежде увидеть родной и любимый силуэт, но парня всё не было….
Кто из соседей рыдал, кто то с сочувствием и скорбью смотрел на девушку, ведь все знали какая у них была любовь….
Спустя пол часа пожар удалось потушить, и вдруг, не понятно откуда вылез котёнок, его маленькое хрупкое тельце дрожало, его бездонные глазки смотрели как будто на девушку и он жалобно, будто плача тихонько мяукал…
Девушка взглянула на котенка, затем медленно устремила взгляд на входную дверь подъезда… И!!!! её сердце остановилось, всё поплыло перед глазами…в ушах отдавался стук сердца, это было как удары молота… ТУК….ТУК….ТУК…..в глазах навсегда застыл ужас, страх, боль и беспросветная пустота….. она увидела в дверном проходе родную сердцу руку парня….пожарные в эту же секунда вытащили уже абсолютно безжизненное тело парня….девушка бросилась к нему, её пытались остановить, удержать, но было бесполезно, она была одержима и даже стихийная буря не смогла бы её остановить….она упала на колени перед своим парнем…схватила его за руку…. Она кричала, рыдала, она обнимала его, она умоляла его не умирать….но было слишком…слишком поздно….она целовала его безжизненные губы , она продолжала прижимать его руку к груди…но что бы она не сделала, что бы не сказала, парня было уже не вернуть….Он отдал жизнь во спасение жизни! Он был слишком добр, и слишком любил людей, их пара была слишком хорошей, а их любовь слишком идеальной, всё, всё было слишком и поэтому не вписывалось в рамки жестокой и безжалостной жизни….
Горели свечи восковые, лежали вербы у ворот, были все его родные, все говорили меж собой, а у могилы на коленях стояла девушка его…и в эту минуту не было более одинокого человека, плакали все, все кто знал парня, все кто знал их пару, плакали даже небеса….
Прошёл год, девушка перестала жить, она существовала, сама не понимая за чем, но наложить на себя руки – это было бы преступлением и её добрый парень, никогда бы не простил ей этого, но однажды она всё решила!!!! Она узнала что в одном маленьком городке срочно нужна пересадка здорового сердца 12 летнему мальчику, и тогда не задумываясь девушка поехала в тот город и в ту больницу! Все врачи пытались её отговорить, ведь она абсолютно здорова и просто добровольно идет на смерть, но девушка всё решила уже давно, она подписала всё необходимые бумаги …..ей дали согласие…
Настало утро, вот вот начнётся операция. Пришёл врач и сказал:
- Вы делаете добрый поступок, но всё равно, я не понимаю за чем же вы убиваете себя?!
Тогда девушка улыбнулась ему и сказала:
- Доктор, я умерла ещё год назад, а это, мой шанс получить вечную жизнь с моим любимым, и обрести вечноё счастье, которое нам не удалось обрести на земле….
Операция прошла успешно, мальчика спало сердце любящей девушки….
24 декабря 2008 мне нравится

 
 

Tigr@

Была 27 июля 2011