запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Бесконечная история...

Верите ли вы в существование чего-то высшего, небесного и святого? Верите ли вы что существуют в нашей жизни такие существа как ангелы? одни например помогают нам избегать опасных ситуаций, другие заботятся о нас, третие пускают в наши сердца стрелы, а потом мы встречаем человека и с одного взгляда понимаем, что это твоя судьба, твое родное, дорогое и самое близкое. мы влюбляемся, сильно, навсегда. одним словом верите ли вы в чудеса? или вы думаете что верить не стоит и все это пустое? но вера в чудеса помогает нам жить, с ней интереснее, жизнь становится красочной и насыщенной. вера-это бесконечность. может нужно открыть свое сердце навстречу чудесам и тогда мы сможем получить ответы на вопросы, которые уже очень давно не нашли нужного обьяснения.
когда-то она верила, даже была уверена в существовании высших существ. она представляла себя одной из них по двум причинам. первая- она мечтала научится летать, а вторая- она любила помогать людям. но потом пришло разочарование. сначало в любви, а потом во всем. на сердце опустилась печаль, а на лицо легла тень. а в голове одни заботы, проблемы... где же тут место мечтам и вере?! может она просто позврослела? хотя разве у взрослых нет веры? разве возраст влияет на нашу веру?
и вот она шла загруженная, уставшая, неудовлетворенная от жизни, печальная... в душе она всегда чувствовала что чего-то ждет, возможно даже ищет. и это странное чувство ожидания не давало ей покоя. ночью она всегда думала, размышляла, молилась, просила, жалела, но просыпаясь утром гнала мысли о каких-то загадочных ожиданиях и вообще все это от того что она плохо ест, мало спит, и не отдыхает. сегодня она спешила на собеседование, хотелось работать. это по счету была уже четвертая работа за май. в предыдущих то приставал начальник, то мало платили, то слишком много загружали то еще что-нибудь. может с этой повезет? грустно подумала она и взглянула на часы, оставалось пять минут.она вспомнила что еще нужно успеть на курсы, потом заехать в прачечную, купить что-нибудь из продуктов и...да.. дел невпроворот! она всегда спешила и куда-то бежала... бежала...
и вот она зашла в самое высокое здание в городе. какой этаж? вроде 58, - лихорадочно вспоминала она идя к лифту.
сердце как-то подозрительно стучало... и вдруг ей послышался чей-то смех, звонкий, детский, а потом еще и еще и все вокруг неё, как маленькие колокольчики. она оглянулась и тут кто-то сильно её ударил. она пошатнулась и упала а вместе с ней ее сумка бумаги. всё словно в тумане... всё словно плывет перед глазами... ей начало казаться что что-то летает возле нее, она будто различила в воздухе чьи-то крылья... сердце почему-то успокоилось и на душе стало легко и спокойно будто... будто что?
она подняла голову и увидела как над ней возвышался молодой , красивый мужчина, обеспокоенно глядя ей влицо. странно, но он молчал и когда они уже вместе смотрели друг другу в глаза, то время как будто остановилось, замерло вокруг них. исчезло все остальное и остались только сидящая на полу девушка и мужчина склонившийся над ней и замерев в такой позе.
они молча смотрели друг на друга, и она увидела в его глазах что-то до боли знакомое, родное...
что-то изменилось внутри и ей было уже все-равно на работу, на курсы на остальные дела... сейчас имело значение только он и его глаза.
ей снова послышался чей-то смех, ласковый и звонкий.... и на душе стало так радостно, что она улыбнулась. наверняка он чувствовал тоже самое. они буквально тонули в друг друге.
он протянул ей руку и она встала, почувствовав как странное чувство ожидания исчезло, может поэтому на душе стало так хорошо и спокойно? может она нашла то что искала? то что ждала? может больше не будет этих бессоных ночей, этой неудовлетворенности в душе, и этих забот?
они долго стояли молча и смотрели друг на друга, а потом он обнял её и что есть сил прижал к себе. она даже не сопротивлялась, ей хотелось лишь одного, чтобы он никогда её не отпускал.
- Как же долго я тебя ждал!, - прошептал он. иона улыбнулась, понимая, что уже нашла ответы на все свои вопросы, и нашла его! самого любимого.
они еще долго разговаривали и обещали друг другу никогда не расставаться.
на улице уже темнело когда он взял её за руку и сказал:
- Пойдем я тебе кое что покажу.
она пошла за ним в предвкушении чего-то неземного. они поднялись на крышу высоко здания. там открывался такой замечательный пейзаж, что у неё захватило дух! какая красота!
она радостно рассмеялась и ей опять послышался чей-то голос, звонкий смех, сияние чьих-то крыльев и музыка...
он ласково посмотрел на неё и она поняла что произойдет сейчас... и она никогда не боялась этого, ведь она мечтала об этом всегда и она знала что рождена для этого!
взявшись за руки, они расправили крылья и полетели, помогая людям. и вот потом они уже в действительности никогда не расставались!
25 декабря 2008 мне нравится

 
 

*МарКизА ПембРок*

Была 04 февраля 2011