запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Они мечтают...

-Пойдем погуляем? В очередной раз спросил Он.
-Я не хочу, там холодно – еле слышно ответила она
-Ну прости, милая, что я не могу увеличить температуру на улице и сделать там тепло)))
-Ну что поделаешь, зима, и я не хочу замерзнуть, а потом заболеть…
-Да, ты права, правильно. Слушай, а может я тогда на крыше дома построю южные широты для нас?! Оборудую там пляж, ты какого размера хочешь и толщину песка какую насыпать?...

Вот так обычно начиналось то, что у обычных людей называется просто предложение пойти погулять, просто побыть вместе, просто покапризничать))) Она всегда капризничала, потому что любила его выдумки, он всегда находил выход из любой ситуации. Нет, конечно он иногда злился или просто успокаивался и не пытался что-то предпринять, но чаще, ему в голову приходили забавные идеи, он умел вызвать улыбку на её лице, когда ей было грустно, когда она капризничала… Он не любил видеть её грустные глаза, он не понимал зачем капризничать и что здесь такого?! Ведь всегда он предлагал самые обычные вещи, а она нет, изощрялась и выкручивалась, что иногда «выносило» его мозг! Она любила его выдумки, вот так и эта с пляжем на крыше очень понравилась ей, она не любила делать все так, как делают все, она любила жить сердцем и душой, а раз он такое предлагает, значит где-то в глубине души хочет такого или может, помнит, что она любит крыши и хотела бы когда-нибудь очутиться там с ним и встретить рассвет… А уж о пляже и жарком климате на крыше среди зимы и мечтать не могла)))
Он умел красиво мечтать и красиво говорить, она это очень любила, с каждым разом она поражалась, как он умеет описывать любое событие, предавать значение малейшим деталям и так затрагивать струны ее души, что ей немедленно хотелось в его мечты, в его придуманный мир. Мир для них двоих!!! И в этот вечер он начал красиво мечтать…
-Мы будем нежиться на теплом песке, ощущать кожей какой он нежный, пересыпать из руки в руку и смотреть, какой он белый, чувствовать его тепло… Вместе мы построим замок из песка, там, ты будешь моей принцессой… « а ты будешь моим принцем»- добавила она и улыбнулась. На город медленно опустится ночь и я приглашу тебя на прогулку по нашему городу. Я возьму свою метлу (он чертенок или, по крайней мере, он любит так себя называть, чувствовать себя озорником для нее), а ты распустишь свои красивые крылья, мой Ангел, и мы полетим! Мы будем проносится над всеми местами, где ты любишь бывать, мы будем летать так быстро, что никто и заметить не успеет. А чуть позже, мы спустимся на мост, он будет мощен крупными плитами и будет пешеходным, мы будем стоять, взявшись за руки, а легкий теплый ветер(в наших мечтах уже наступит лето) будет ласкать наши тела и развевать на ветру твое легкое белое платьице…
-Да, а ты будешь одет в бирюзовую футболку и шортики, под цвет твоих глаз, глаз - цвета неба! Мы пройдемся по ночному городу… а потом заберемся на самую высокую крышу…
-Я украду в магазине для нас большой матрац и теплый, пушистый плед – перебивает ее Он -будем лежать на нем, разглядывать звезды..
-да, загадывать желания, если она упадет, болтать про далекий космос, планеты, да про всякую чепуху, целовать друг друга нежно, смеяться тихо, но от души и вот от такой нежности мы заснем. А утром, пока ты будешь спать, я незаметно выскользну из твоих объятьях, спущусь на землю и заберусь в ближайшую кафешку, приготовлю нам вкусный фруктовый чай, украду у них красивые, питательные и очень сладенькие пироженки и круассанчики!!! Наш столик- поднос я украшу живым цветочком с клумб))), а еще прихвачу разноцветные конфетки, чтоб выложить мордашку для тебя… Ты проснешься от запаха чая и пироженок, я подойду и чмокну тебя нежно-нежно… И мы пойдем завтракать, необычно, по-ангельски высоко, над всеми, укутавшись в мягкий плед и наблюдая, как просыпаются дворники и как ходят первые автобусы, трамваи улыбаясь первым лучикам солнца, ведь это будет наш первый рассвет на крыше, как я и мечтала. Мы накормим друг друга вкусными плюшками))) а еще и поцелуями : страстными, легкими, нежными, сладкими, приятными)))) Потом мы утоним в объятьях друг друга….
Ну а ближе к 8 часам утра мы спустимся на землю, на тот мост, подарим друг другу еще поцелуй, и побредем как и все люди по своим неотложным делам, но только ночь, город и то здание будут помнить, как этой ночью две разные души: чертенка и ангела нашли общий язык… Но это будет наш секрет!

Вот так обычно они мечтают, и их мечтам подвластно все и вся, для них не существует границ, есть только он и она, тьфу ты, есть только ОНИ!!! Ангелочек и Чертенок!
12 февраля 2009 мне нравится

 
 

RadygA_72

Был 00 00 0000