запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дорога в никуда.... мой авторский бред...

Наверно таких историй в мире очень много, но мало кто обращает на них внимание....
Не секрет, что у каждого из нас своя дорога, а ей хотелось всегда идти рядом с ним, по его пути, вот только он не звал. Он всегда хотел добраться до вершины знаний, понять в чем смысл жизни и получить ответы, на те вопросы, которые оставались неизвестными тысячелетиями. Вот что было его целью и его дорогой.. она же тихо и незаметно, словно тень жила все время рядом и следовала за ним, чтобы не происходило. Его радости тут же становились ее, так же как и его горе..
Однажды Он отправился к великому мудрецу, чтобы тот помог ему и указал путь к вершине. Но мудрец ответил, что это дорога очень сложна и поэтому по ней опасно идти одному. "Возьми с собой еще кого-нибудь и отправляйся в путь." - посоветовал мудрый старик.
И тогда Он вспомнил о Ней...."Идем со мной?" - сказал ОН. Разве Она могла отказаться?! Разве не самое большое счастье в жизни быть, рядом с тем кого любишь? А ей ведь так хотелось быть счастливой... И она пошла за ним, путь был очень трудным, множество опасностей и препятствий ожидало их впереди. Но они все преодолевали. Он, потому - что достижение вершины было смысла его жизни, Она..потому-что делить трудности с ним и помогать ему, было самой большой радостью, для ее измученного сердца.
Они шли настолько долго, что избили ноги в кровь и кровавые следы оставались на камнях...казалось цель уже близка, всего лишь за одним перевалом скрывалось, то зачем они шлю сюда. Но ночь в тех местах опускалась очень рано, а путь в темноте, да еще по скалам и камням был очень опасен. Потому они и остановились на ночлег, решив продолжить путь дальше. Но, о женское любопытство! Ничего ему не страшно!Когда он уснул, она взяло в руки горящую ветку и решила пройти немного вперед, чтобы узнать что же там впереди..... Радость и предвкушение чего-то волшебного переполняло ее сердце, ведь Она знала, что там его счастье, а значит и она будет счастлива....еще один шаг, всего один...но только за этим горным перевалом, не было никакой вершины.. там сияла всепоглощающая пропасть уходившая глубоко в недры земли...
Возможно они ошиблись дорогой и выбрали неверную тропу? Она замерла в нерешительности, что теперь делать.. идти за ним в пропасть или пытаться отыскать свой новый путь?
27 февраля 2009 мне нравится

 
 

Чаравница

Была 00 00 0000