запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Твой мир

Я стояла на берегу прекраснейшего озера. Вода в нём алого цвета. Я видела твоё отражение. Ветер- твоё дыхание. Небо- твои глаза.
Под ногами- битые стёкла. Ноги порезаны. Но боли нет. Я просто привыкла к ней. Я могла бы давно уйти, забыть и никогда не возвращаться к этому. Но я не хочу. Для меня нет ничего прекрасней, этой воды, неба… Солнце… Его лучи греют, так же как и твоя улыбка. Там далеко-далеко… На другом берегу я вижу дождь. Это моя душа. Там давно всё серое и скучное. А здесь… Здесь существуют только кислотные оттенки. Я ложусь, не замечая впивающегося в моё тело стекла. Я лежу и смотрю наверх. Надо мной пролетают оранжевые птицы, в воде плавают зелёные рыбки. Я останусь здесь надолго.
Вдруг я чувствую холод. Это огромный айсберг проплывает мимо. Он плывёт так медленно, что я бы успела вскочить на него и уплыть с желанного берега. Но я остаюсь.
И тут я чувствую чьё-то присутствие. Я даже не могу повернуть голову, чтобы посмотреть кто это. Оно подходит ко мне вплотную, так быстро, так внезапно что я совсем ничего не понимаю. Оно снимает что-то с моих глаз, бросает на землю и топчет, смешивая с остальными осколками. Затем оно просто исчезает. Я смотрю на землю и вижу разбитые розовые очки. Я осматриваюсь по сторонам и понимаю, что этот мир ничем не отличается от других! Он такой же серый и невзрачный. Я хватаю, уже испорченные очки, и пытаюсь надеть. Ничего не происходит! Я так хочу вернуться в этот кислотный мир! Но мои очки теперь разбиты… И теперь я вынуждена сидеть на сером берегу, чувствуя пронзающую боль и холод. Когда-нибудь, оно вернётся и принесёт мне новые очки, но не сейчас…
23 апреля 2009 мне нравится

 
 

nyjki

Москва

Была 02 февраля 2015