запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Имя этому- Любовь.

Здесь, где пушистые облака уносят в бесконечность, где не бывает серых дней, где розовые реки впадают в оранжевые моря, здесь никогда не было грусти. Все жили счастливо. Но однажды, чёрная старуха пришла в бесконечный мир. Она принесла с собой боль, страдания и грусть. Она заходила в каждый дом и касалась спящих. В этот момент их пронзала самая страшная боль в мире. Старуха обошла весь мир, но она забыла, что там, высоко-высоко, на облаках, живёт маленькая девушка. Она соткана из солнечных лучей, её одежда из хрупкого льда. Она жила вечно и дарила людям тепло и радость. Каждый знает её. Даже те кто говорит, что никогда не видел и не чувствовал её присутствия. Она живёт в каждом и для каждого. Её имя- Любовь.
Как то она услышала крики боли и поспешила на помощь. Она начала помогать людям, исцелять их раны. Тогда старуха и узнала о ней. Она поняла что пока в мире живёт любовь, люди не будут одиноки и никогда не смогут чувствовать боль вечно. И старуха решила убить Любовь.
Ночью, когда Любовь спустилась с облаков на землю, старуха подкралась и впрыснула яд, прямо в алые губы. Любовь испугалась, но не могла вернуться на облака, пока не поможет страдающим. Всю ночь, она изнеможённая ходила к людям и подобно Амуру, врывалась в их сердца. Как только первые лучи солнца коснулись девственно-белой земли, Любовь поднялась наверх. Яд не убил её, но с тех пор, Любовь больше не могла исцелять людей полностью. Она поселялась в их сердцах, но иногда ей приходилось уходить и возвращаться только через какое-то время, иногда она оставляла болезненные рубцы. Так появилась безответная любовь, так она иногда теряла силы, так она разбивала сердца.
Но она продолжает жить в каждом из нас. Без неё мы бы только страдали. Без неё в бесконечном мире остались бы только боль и хаос. Старуха тоже продолжает жить, но её никогда не удастся забрать у людей, то чем они так дорожат, то ради чего они готовы на многое. Это стало нашим сокровищем, нашим вожделением, пределом наших мечтаний. Имя этому- Любовь.
23 апреля 2009 мне нравится

 
 

nyjki

Москва

Была 02 февраля 2015