запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

...и маленький принц вдруг понял. Все, что он любил до сих пор, все, что было таким незыблимым, крепким и настоящим на самом деле оказалось красивой подделкой. Добрая улыбка друга, ласковое слово, написанное его быстрой рукой, родной голос, тихо говорящий у его уха, все звезды, собранные вместе за то время, рассыпались, испарились и родные лица стали чужими.
Маленький принц, он был еще совсем ребенок, летал в печали вокруг своей уютной планеты. Он видел рыжий хвост лиса, верного своего друга, бегущего очень быстро вперед, все в другую от принца сторону.
И с его носа капала слеза. Чистая и ясная как летнее небо. Он вытер ее решительным движением руки и повернул обратно вслед мелькающему на горизонте хвосту. ОН ДОГОНЯЛ ДРУГА. Свою прозрачную надежду. Но когда он был у горизонта, лис добрался до своей новой красивой планеты, неизвестной ему.
Маленький принц испугался и растерялся. Всю ночь бродил он среди любимых цветов, повесив голову...Он улыбаться мог только знакомым лепесткам, шептавших ему нежно на ветру, с тобою мы...
Наутро маленький принц прилетел к тебе. Ему очень хотелось увидеть твою улыбку и с тобой проститься. Ведь он улетал на другую планету, где жизнь, как ему казалось, была чуть больше наполнена радостью...
29 июня 2009 мне нравится

 
 

Aime

самый любимый в мире город

Была 17 ноября 2010