запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

(без названия)

Пролог.

Здравствуй, душа моя! В очередной раз я вижу тебя здесь. Ты, как всегда, прекрасен. Твой взгляд вновь смотрит сквозь меня, но это не важно... Главное, ты рядом со мной. Как жаль, что я не могу вдохнуть твой запах, обнять тебя и расплакаться на твоей груди.
Мне так многое хочется рассказать, но понимая, что ты меня никогда не услышишь, я не решаюсь даже вздохнуть в твоём присутствии. Твои сны стали частью моего существования. ТЫ стал частью меня. И я счастлива, что прошла этот путь не одна, но время моё на исходе.
Ты даже не заметишь моего исчезновения. Остались считанные дни, а может и часы. Я потеряла счёт времени. Здесь всё по-другому.
Вот сейчас наберусь смелости и прикоснусь к тебе. Слегка. Проведу рукой по щеке. Прямо сейчас...

Щетина приятно покалывает. Ты даже не почувствовал. Я стою прямо перед тобой, а ты всё так же смотришь куда-то вдаль. Ну и пусть. Главное, что Я вижу тебя.
И вот, с моих губ сорвалось:
- Душа моя. Прощай.

Нет... Это невозможно! Твои глаза стали искать отражение в моих... Ты видишь меня?! Или это моё воображение разыгралось перед смертью???
Ты взял мою руку, не дал её убрать с твоего лица...
Но как такое может быть? Спустя столько времени ты заметил меня. А я вот-вот тебя покину.
И ты спросил:
- Я ведь сплю?
- Да, а я твоё сновидение.
И это была правда. Я лишь сон в твоей жизни. Мне надо всё тебе рассказать, но времени так мало. Увидимся в другой раз, когда ты снова будешь спать. Главное, успеть.
Уронив слезу на твою ладонь, я скажу тебе:
- Просыпайся.


Глава 1.

(продолжение следует)


P.S. Моя подруга пишет книгу, я предложила ей размещать её здесь. На что она дала своё согласие. Если кого интересует, то буду выкладывать материал по мере его готовности. Первая глава будет выложена как только я её отредактирую. Скажу только, что сюжет будет с элементами мистики... И, конечно, о вечной любви.
09 сентября 2009 мне нравится

 
 

Povoloca

Был 00 00 0000