запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Чудо существует…В него стоит лишь поверить…

Мысли, не покидающие голову…

Тихо поскрипывает снег-это Маша. Она возвращается домой после очередного дня в школе.Но этот день не простой-это последний учебный день в этом году.Завтра начало зимних каникул.Вокруг на улице метушня: все спешат куда-то.На дорогах вообще пробки.Всё вокруг движется очень быстро, особенно детвора, которая весело, со смехом выбегает из школы и начинает играть в снежки.А Маша идет и всего этого не замечает.Она думает о нём…о том, кто уже давно не уходит из её мыслей.Хоть Маша и сама не знала кто он, но она верила в то, что когда-нибудь его встретит …Вдруг из-за дерева летит снежный комок - это Жорик, Машин одноклассник, хотел подшутить.Она всегда весело подхватывала его шутки и смеялась вместе с ним, но увы, в этот раз всё иначе…Маша просто утонула в своих мыслях о незнакомце…Снежок летит и попадает Маше прямо в спину, от чего девочка теряет равновесие и падает. Жорик подбегает и начинает тарахтеть:»Маша, что с тобой? Маш, ты не сильно ударилась? Извини…я не…».-он поднимает девочку, и хочет попросить прощения, но замечает что говорит впустую.Девчонка встаёт и заворачивает за угол дома…Ему всё кажеться очень странным.Он хочет догнать ее, но тут подбегает его друг – Веталь, еще один шутник. Веталь безумолку говорит про свои проблемы и тянет его в сторону школы..


Прекрасный сон…

Ноги Маши несут её домой автоматически. Она зашла в квартиру, захлопнула дверь, а на пороге её уже ждал верный слюнявый друг – Дикусь, её любимая собачка. Он весело повилял хвостиком и лизнул Машу в щеку. Тут девочка вернулась в реальную жизнь, но она не помнила как попала домой. Пожала плечами и отправилась на кухню, чтобы приготовить обед. Сев за стол, она начала медленно пережововать еду. Чувствовала, что её клонит в сон. Она доела и опустила голову на стол. Заснула. Приснилось что с неба сходит Ангел в виде того самого незнакомца.Они попадают на прекрасный Новогодний бал, где она кружится в вальсе и во время танца поднимается ввысь и парит над залом. Но тут всё прекрасное заканчивается…


Подготовка к празднику

«Маша, Машенька!» - это её мама. Она пришла с роботы и пробует разбудить девочку, прикоснувшись легко к её плечу. Маша проснулась. Она думала о сне, но вмиг забыла, когда зашла в комнату и увидела большую, пушистую ёлку, которую привезла мама. Девочка была очень рада, а чтоб не тратить время зря начала её украшать разными игрушками и сияющими гирляндами. К завтрашнему празднику было почти всё готово. На следующий день Маше позвонил Жорик - он хотел пригласить её на школьный бал по поводу Нового года, но Маша не решилась пойти на этот бал:» Ну и что, ну и пусть там будут всё из моего класса. Я лучше останусь дома с мамой..»-подумала она. С мамой накрыли стол, но чего-то не хватало…. Не хватало подарка для мамы:»Вот я и впрямь Маша-растеряша! Забыла подарок». Пока мама не видела (она была на кухне) - Маша выбежала на улицу…


Подарок для мамы и неожиданное чудо

Падал лёгкий снежок, в окнах домов светились огоньки ёлочных гирлянд, а в парке, недолеко от ее дома пускали феерверки. Всюду царил праздник.Маша шла неспеша, засматриваясь на всё, что её окружало. Она дошла до ближайшего магазина с подарками. Ей повезло. Магазин с подарками был открыт. На витринах в магазине было очень много всяких подарков. Маша купила маме свечку в форме Ангела и открытку. Она была уже спокойна, что купила своей любимой маме подарок. Хоть на улице было темно, хоть она шла одна, ей не было страшно.Она решила удлинить путь и пошла через парк. Ей настолько понравилось на улице, что она присела на лавочку возле дерева и опять начала мечтать. Время летело быстро, оставались считаные минуты до Нового года, но Маша не смотрела не время. Она забыла обо всём. Тем временем мама девочки забеспокоилась и начала звонить Маше. Она сказала чтоб девочка поторопилась. Маша вмиг опомнилась и вскочила с лавки. Она помчалась домой. Маша шла очень быстро и уже ни о чём не думала. И вдруг… она услышала сзади вдалеке:»Подожди!» .Но девочка не обернулась.Она подумала что это зовут не её. Но через несколько секунд она вновь услышала крик.Она обернулась и увидела парня. Он был приблизительно её возраста. Парень стоял с протянутой рукой, он держал Машин шарфик. Он спросил:»Это не ваше?» Маша боязливо взглянула ему в глаза, а он посмотрел на неё. Они утонули в глазах друг друга. Девочка вспомнила тот прекрасный сон, который приснился ей вчера и произнесла тихое:» Это ты…»У парня сильно забилось сердце…В тот момент он вспомнил и свои сны…В них ему также частенько являлась Маша…Из его губ вылетела фраза:»Я нашел тебя…»

Такая романтическая история случилась в Новогоднюю ночь. Многие люди не верят в сказки и чудеса, но ведь они существуют! Стоит лишь на миг поверить в них, и может именно тогда произойдёт чудо!!!
20 ноября 2009 мне нравится

 
 

*VaniLLa_SKY*

Была 05 ноября 2011