запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

роль мужчин в жизни

Вступление: этот монолог связан с новой жизнью после Лёши. Я решила пойти в ночной клуб, где познакомилась с молодым человеком. Он был полной противоположностью любимого. Не познав его мыслей, я согласилась провести с ним эту ночь. Не было романтики, на которую я рассчитывала; лишь инстинкт, вызывающий ненависть…


МУЖЧИНЫ ПОХОЖИ НА... Ксерокс. Они нужны для размножения, и в общем это все…

Он смотрел на меня нелепо выраженным взглядом. О чем он думал в этот момент, я еще не догадывалась. В общем-то, это не интересовало меня. Моей целью было забытое прошлое, толчок к будущему. Сегодня я решила быть свободной, свободной от мыслей, от страхов этой любви, которая следит за мной, проверяя мои мысли обреченностью. Неужели быть счастливой, это так просто? Ответ на этот вопрос неизвестен никому…. Можно ли съесть лимон, радуясь его сладости? Возможно ли ушибившись, не чувствовать боль? Совместимы ли обида и радость?... Логически – нет, но моя душа решила переступить через принципы жизни.
Медленный танец с незнакомым человеком напомнил мне лето. Закрыв глаза, я вспоминала нежные руки моего Лёши. Они, дотрагиваясь до моего тела, сводили с ума. Они любяще прижимали меня к нему, как будто хотели в чем-то признаться… я вспомнила слезы, бегущие, по накрашенным дорогой тушью, ресницам; его взгляд непонимания мотива этих слез и просто его, такого дорогого и милого мне человека…
Я пыталась скрыть прошлое от человека, который был мне никем. Я сегодня решила стань будущим , забыв боль и обиды. Я хотела стать счастливой, но «стать» и «быть», как оказалось, разные вещи…
Недолгий разговор. 2 бокала «Отвертки» и жизнь, новая жизнь…
Я проснулась от звонка телефона, так бескрайне отделявший меня от безумности. Лежавший рядом человек вонзил в меня кучу эмоций… Ненависть, ненависть к жизни, где полно подлости и полно мужчин, которые не умеют любить. Они ничтожны лишь в том, что их мысли наполнены грязью, в том, что смысл их жизни является случайный секс, в том, что они… просто мужчины. Ненужные детали любви для конструктора жизни. Зачем они нужны? Приносить боль от измен, разлук, оттого что инстинкт дороже морали. Им никогда не понять женщину, разбитую, несчастную, мечтающую о встречи с ним, заманчивом взгляде его глаз, прикосновении руки. Они смеются над мыслями женщин, считая любовь безумием, тем самым отрицая значение чувств…
Я «люблю» его за то, что больше не увижусь с ним. Я одеваясь, ухожу… Я больше никогда не вижу его, отвратительного, мерзкого, бездушного, получившего дозу желаемого… Ни привет, ни пока, в ответ…Только сонно слюнящий свет… Новой жизни чужой портрет…
Я сегодня решила быть счастливой… Стоя на остановке этого уже незнакомого мне мира, затянув пленительность сигарет, я думала о Лёше, о том, что только он мог сделать меня счастливой, о том, что никого нет дороже, чем он.
Жизнь повернула меня обратно. Пытаясь забыть, я вспоминала еще больше. Я ненавидела всё: жизнь, любовь, особей мужского рода. Но он оставался самым любимым…


Заключение: Я его видела несколько раз в том клубе, он стоял уже с другой, более «стройной» блондинкой. В моей голове не было мыслей, в моем сердце не было чувств. В моей жизни не было места для таких, как он…
Я сегодня опять не стала счастливой…
28 марта 2005 мне нравится
Комментарии:
А я Вас помню)
Смутно, но тем не менее. Сейчас собственноручно ввел никнейм в поиске, по крайней мере. Никого здесь не осталось даже из тех, с кем сайт меня сводил многим позже, чем с Вами. Что уж говорить про 2005-ый=) Эх, где мои девятнадцать

Чeрный дельфин 19 мая 2017


 
 

гашкова кузя

пермь

Была 00 00 0000